Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Давайте так:

Диаметр ореха .307, после фуллсайза гильза спружинила и получилось .306 внутренний диаметр.

.330-.306 = .024"

Если у Вас толщина стенки дульца .012" (.024÷2), то всё сходится.

В Лапе стенка около .014 , значит после фуллсайза диаметр шеи станет около .334, но никак не .343"

 

7_62x51_308win.png

 

в принципе вы сказали все правильно! сейчас перемерил размер и есть .334 а на снимке тогда это что?.343

принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
На снимке?

ХЗ

Может максимальный размер, который в патронник помещается.

 

а не скажите или сылку ткнете где правильные размеры для релоуда взять для.308

принять мужчину таким какой он есть, может только военкомат

Ссылка на комментарий
а не скажите или сылку ткнете где правильные размеры для релоуда взять для.308

 

Надо курить тему. Это не за один вечер осознаешь.

Патронники индивидуальны и танцами с матрицами находим СВОЙ размер для СВОЕГО патронника.

Начните с осознания процесса выставки зеркального зазора.

Когда понятие прийдёт, вопросы отпадут.

 

И ещё, подрежьте гильзу хотя бы до 2.008

Скоро влазить не будет с этим 2.015

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет ! Буду дальше курить тему! Сподрезкй уже выполнил! Суважением!

 

Тут такое дело.

Купил я второй набор матриц. Уже бушинговую и с микрометром посадочную задорого.

Так вот - после посадочной биение на пуле, прийдётся покупать станочек для выравнивания.

Неспроста здесь пользуются нажимными посадочными Вилсон, ой не спроста!

Так что, если надумаете улучшать оборудоване, учтите.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

У меня была резьбовая посадочная матрица риддинг, но без микрометра, биение она особо не добавляла, попробуйте шток выкрутить максимально высоко, что бы гильза максимально глубоко входила в матрицу. Нажимная просто удобнее, не надо матрицы перекручивать и усилие посадки проще контролировать.

Ссылка на комментарий
а не скажите или сылку ткнете где правильные размеры для релоуда взять для.308

Надо работать со своими размерами. После Фулсайза размер известен, вставляем пулю, замеряем шею, получается .336, записываем. После отстрела замеряем шею стреляной гильзы, записываем. Все размеры известны. На сколько жмет верх и низ так же промерить "до" и "после".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к НСК-И и к Dallas:так все таки фаерформинг или отстрел новых гильз пулей с навесной на 3грн меньше от мин.мануала?Вопрос непразный,подготовил 200 новых гильз 308win Lapua ,готовил по "феншую" и не хотелось бы сработать на выброс.Теперь стоит задача обдуть и обкатать новый ствол ,хотелось бы совместить два очень важных процесса (совет НСК-И,слоняюсь к этому,но сомнения есть,потому и спрашиваю)И еще настрел 300 из 30-06 патроны магазин импорт(Sako Norma ),никто не смазывал -нет кратеров пятаков отрывов ,все целехоньки -обработаны по " феншую"и запущены в дальнейшую эксплуатацию -где засада?

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Вопрос к НСК-И

Всегда формую гильзы по одной схеме,очень много лет.Проблем никогда нет,схема рабочая,стараюсь формовку совмещать с обкаткой нового ствола.Менять схему формовки не собираюсь.:)

Ссылка на комментарий

Про смену "схемы" не идет и речи,но фаерформинг тоже имеет место в релоадинге.Каждый идет своей дорогой,и хорошо что есть из чего выбирать.Ваша схема меня вполне устраивает.Прошу прощения что побеспокоил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Точилка от Дона Нильсона и правильные руки позволяют точить в ЛЮБОЙ размер.Какой нужно такой и будет,шаг 0.0001

Тю. Где Дон Нильсон и где я? Но тебе, лысый, я телефон не скажу.:p

Ссылка на комментарий

Коллеги,напомните пожалуйста,вставку для измерения плечей,притирать нужно по стрелянной гильзе или можно по новой?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Melh26rus
Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...