Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Обсуждение различных курсов по релоадингу


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Я не делю на охотничий и спортивный,предлагаю, максимально глубокое погружение с разбором всех тонкостей и нюансов.

Игорь позволю не согласится, уровень потребностей весьма разный. Многие релодят не потому что хотят получить 0.00001 МОА на мишени, а им просто нужен хороший рабочий патрон для стрельбы с рук на 50м из полуавтоматической винтовки..... чтобы котлеты далеко не убегали. По этому и есть момент не понимания, задачи разные.

Ссылка на комментарий
Игорь позволю не согласится, уровень потребностей весьма разный. Многие релодят не потому что хотят получить 0.00001 МОА на мишени, а им просто нужен хороший рабочий патрон для стрельбы с рук на 50м из полуавтоматической винтовки..... чтобы котлеты далеко не убегали. По этому и есть момент не понимания, задачи разные.

 

Тогда вам просто не нужен релоадинг!!! Вам просто нужна хорошая винтовка. Точнее даже, неплохая винтовка, условно дающая 1 угловую минуту. Да и хуже тоже подойдет. Потому что разницу в попаданиях на 50 метров по телу вы просто не почувствуете, не найдете. Это полтора-два сантиметра.

Ссылка на комментарий
а им просто нужен хороший рабочий патрон для стрельбы с рук на 50м из полуавтоматической винтовки.....

Я лично прошел весь путь,начинал ,как все :) с мосинок,вепрей и дальше по списку.Для стрельбы с рук по бегущей мишени не нужен релоудинг вообще,достаточно вепря и магазинного патрона.До 200м никто не убежит.В свое время стрелял бегущих лис,к концу сезона (конец марта) достаточно было одного выстрела(хеклер sl 8.оптика 1-4,) и никакого релоудинга :)

Курсы создаются для тех,кто хочет поднять свои возможности в релоудинге на максимальный уровень.Обладая знаниями можно легко дозировать под любые задачи.Если знаний нет,тогда и движения нет.Неужели это так сложно понять?

Ссылка на комментарий
Тогда вам просто не нужен релоадинг!!!

Как у вас все просто :)

Для таких целей и СВД пойдет.

Именно о гражданском аналоге и вопрос собственно..... Нормальных патронов нет, мясо стало редкостью ,а с собаками ночью по кустам с СВД не очень комфортно.... Увы не все кто релодят имеют собственных егерей и стреляют подсвинков на кормушке.

 

Одним словом :) у всех цели и задачи разные :)

просто есть в релоадинге разные задачи с разным подходом. А курсы нужны разноплановые и думаю с разной программой, не нужно зацикливаться на "экстремальном" , хотя он полностью оправдывает результат.

 

PS знаете одну поговорку :) лучше всего добыча делится на охоте на двоих, меня и мою собаку :)

Ссылка на комментарий
не нужно зацикливаться на "экстремальном"

Я сегодня, ради интереса, точил гильзы с закрытыми глазами,делал финальный рез с заходом на плечи.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2569&p=51867&viewfull=1#post51867

И подумал:),что все кто пройдет эти курсы, на выходе должны точить с закрытыми глазами не напрягаясь :) .И матрицы должны настраивать с закрытыми глазами :)

Когда они будут делать всё с закрытыми глазами,тогда они будут чувствовать себя очень уверенно при любом варианте релоудинга(охота,спорт) т.к будет полное понимание всех процессов.

А курсы нужны разноплановые и думаю с разной программой, не нужно зацикливаться на "экстремальном" , хотя он полностью оправдывает результат.

Повторюсь,осваиваем экстремальный :)а всё остальное превращается в детскую забаву.

Ссылка на комментарий
Я сегодня, ради интереса, точил гильзы с закрытыми глазами,делал финальный рез с заходом на плечи.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2569&p=51867&viewfull=1#post51867

И подумал:),что все кто пройдет эти курсы, на выходе должны точить с закрытыми глазами не напрягаясь :) .И матрицы должны настраивать с закрытыми глазами :)

Когда они будут делать всё с закрытыми глазами,тогда они будут чувствовать себя очень уверенно при любом варианте релоудинга(охота,спорт) т.к будет полное понимание всех процессов.

 

Повторюсь,осваиваем экстремальный :)а всё остальное превращается в детскую забаву.

 

 

А в какой момент закрывать и открывать глаза? Как смотреть на измерительные приборы?

Ссылка на комментарий
Чего то я не пойму.

Кому нужны курсы, общение, новые знакомства идет на курсы и радуется жизни.

Кому не нужны проходит мимо.

 

Если это выпад на мои вопросы, то зря. Я без умысла. Тоже хочу проверить себя. Я много информации для себя взял с этого сайта. Что-то изменил под себя. Покупал и покупаю всё только лучшее, мне это интересно. Хочется быть уверенным, что не просто так. Мы же все постоянно совершенствуемся получив фундаментальные знания.

С уважением.

Ссылка на комментарий
А в какой момент закрывать и открывать глаза? Как смотреть на измерительные приборы?

Включаете дрель,заводите направляющий пилот в дульце гильзы и закрываете глаза,протачиваете дульце с заходом на плечи,снимаете точилку и открываете глаза :) Измерять с открытыми глазами :)

Ссылка на комментарий
Включаете дрель,заводите направляющий пилот в дульце гильзы и закрываете глаза,протачиваете дульце с заходом на плечи,снимаете точилку и открываете глаза :) Измерять с открытыми глазами :)

 

Теперь понятно. Будем проверять чему научились:)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...