Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Новый рекорд дальности


НСК-И

Рекомендованные сообщения

стрельбу дальше 1000-1200м сложно назвать высокоточной, т.к. на таких дистанциях даже при наличии флагов и трубы, сложно будет дать оценку ветру ( на каждом участке), ошибки в оценке будут более ощутимы, не же ли до 1000м. Высокоточка до 1000м это Ф-класс.:)

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Высокоточка до 1000м это Ф-класс.

 

Ф класс это вообще не высокоточка, там показ попаданий убрать и весь ф класс закончится и вся высокоточка:) а если ещё и мишень сделать нормального размера тогда вообще катастрофа:):):)

Высокоточка это Красноярск , там все реально,,особенно на 500-700 на кучность и очки, без пристрелок и показов.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

горь поясни по таблице что это значит? Верхняя строка это дистанция в ярдах? 3375- 3086 метра! а

 

Они крутые перцы, стреляют по три выстрела на каждой дистанции, без пристрелок. 1 - попал, 0 - промах. Это очень серьезный формат!!!

Ссылка на комментарий
Ну значит реально 1724 - 1576 метров. Только там 3 из 3

А это разве не круто? На мой взгляд ,это реально круто :)!!!

Для себя я вообще уже все горизонты установил :) мне на 1000м попадать первым всегда в Красноярскую мишень(синий круг) и будет счастье .Для охоты в горах лучше и не нужно,на 1000 я всегда подойду к любому зверю.

Ссылка на комментарий
А это разве не круто? На мой взгляд ,это реально круто :)!!!

Для себя я вообще уже все горизонты установил :) мне на 1000м попадать первым всегда в Красноярскую мишень(синий круг) и будет счастье .Для охоты в горах лучше и не нужно,на 1000 я всегда подойду к любому зверю.

 

Да это просто не реально на 1500 три раза подряд в мишени! и на 2 с лишним даже 2 из 5 . Ну всяко это не 1 из 75 !

Ссылка на комментарий
Ф класс это вообще не высокоточка, там показ попаданий убрать и весь ф класс закончится и вся высокоточка а если ещё и мишень сделать нормального размера тогда вообще катастрофа

Высокоточка это Красноярск , там все реально,,особенно на 500-700 на кучность и очки, без пристрелок и показов.

К сожалению технически не возможно увидеть попадания на такой дистанции через оптику, поэтому и есть показ. Если в бенчресте убрать прицелы с высокой кратностью, а оставить допустим 4х ,то ситуация будет аналогичная, нужен будет показ.:)

По поводу мишени. Нормальный размер:) это какой?

Стрелять на 700м вы же сами отказались, по причине , что это стрельба в слепую......:) ПОКАЗ нужен всем! И Красноярску тоже.:)

 

пост №21.:) получается бенчрест тоже не высокоточка, если не видно попаданий:)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2394&page=2

Изменено пользователем viktor 34

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Стрелять на 700м вы же сами отказались, по причине , что это стрельба в слепую......:) ПОКАЗ нужен всем! И Красноярску тоже.:)

В Красноярске мишень на 500 м и 700 м одного формата. На 700 м не видно попаданий, только после матча можно увидеть результат или чистую мишень. Вот если чистая какие выводы делать? На 500 м бывает тоже невидно попаданий но по итогу хоть видно в каком углу дырки, а это уже обратная информация.

Ссылка на комментарий
В Красноярске мишень на 500 м и 700 м одного формата. На 700 м не видно попаданий, только после матча можно увидеть результат или чистую мишень. Вот если чистая какие выводы делать? На 500 м бывает тоже невидно попаданий но по итогу хоть видно в каком углу дырки, а это уже обратная информация.

Так и я про это! Что показ необходим НА ЛЮБОЙ ДИСТАНЦИИ! от 100 до 1000. Просто оптика позволяет это делать при "хорошей" погоде до 500м, а дальше технически оптика не может, поэтому в ф-классе есть показ.

Высокоточная Стрельба в "слепую" невозможна, независимо от дисциплины.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Высокоточная Стрельба в "слепую" невозможна, независимо от дисциплины.

Вот в этом и сложность Красноярска. Дистанция 500м, делаешь пару выстрелов, видишь, затем смена кондиции или теряется видимость. Справился и сделал соответствующие выводы, молодец. Просчитался, то увидишь уже после матча и сделаешь выводы. Пока делаешь выводы погода еще три раза поменяется :) на 700 м можно вообще за мишень не зацепится.

Ссылка на комментарий
Вот в этом и сложность Красноярска. Дистанция 500м, делаешь пару выстрелов, видишь, затем смена кондиции или теряется видимость. Справился и сделал соответствующие выводы, молодец. Просчитался, то увидишь уже после матча и сделаешь выводы. Пока делаешь выводы погода еще три раза поменяется на 700 м можно вообще за мишень не зацепится.

Понимаю, у нас в ф-классе без подьёмных мишеней аналогичная (практически) ситуация, между выстрелами задержка доходит до 5мин.(Волгоград, стреляют два человека в одну мишень по очереди), поэтому нужно постоянно "пасти" флаги и анализировать приэтом каждый свой выстрел. Иначе никак:)

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Не догнал , это там на фото по ссылке 8 попаданий в одной точке что для 300 м уже круто? Мда..... даже нечего сказать , просто какие фантастические рассказы. Тут и Андерсен бы пошел тихонько повесился в сторонке. Просто посмотрели на наших с 4210 и решили сделать 4827 ну а что? Почему нет то? Но поумнее видимо наших аж 8 попаданий и в такую точку- это же почти как я белке в глаз с 6000 метров 5 раз в один и тот же... во сне :)

Ссылка на комментарий

Видимо я затупил , перечитал снова и понял так что он с 8 выстрелов один раз попал восьмым. дистанция не 4827 а 5280 .... да уж.... завязываю с высокоточкой не дай бог и меня так нести начнет... тут с дистанцией 700 разобраться не можем а у них 5280.....

Ссылка на комментарий
перечитал снова и понял так что он с 8 выстрелов один раз попал восьмым.

Это в любом случае,серьезный результат,дистанция просто не реальная.Пушка у него красивая,особенно кронштейн под оптику :)Он пишет,что это не случайный результат,а конкретно домашняя заготовка основанная на большом настреле и научных данных по баллистике.Работают люди.

Ссылка на комментарий

Игорь они красавчики все включая и Лобаева в том что имеют такие аппараты и имеют возможность стрелять!!! . То что они сами все определяют и дистанции и рекорды это уже их дело. Крон мне понравился та часть что регулируемая, прикольно. Щека вообще зачет :) Винтовки у них у всех просто мечта. Но видимо эта мечта и рождает подобные результаты на видео ( скучно наверно на 1500 стрелять с таких), хотя и видео то собственно нет. Отсюда и отказ комиссии гиннеса. Ну да бог с ними :) Пусть стреляют хоть на 10 000 метров.

Ссылка на комментарий

Странно, что на рекорды Лобаева никто не ссылается....

 

Соглашусь с тем, что для стрельбы нужна всё-таки куча, т.е. повторяемость.

Иначе это всё случайность.

Если нет кучи, то и я - новичок могу хоть раз попасть.

Мишень никуда не убегает. меняются лишь факторы ветра и работа стрелка, при условии что винтовка сама погрешностей не дает, а на таких дистанциях даёт обязательно.

 

Для себя не вижу смысла в таких рекордах: непонятно с какого раза и тем более одно попадание!

Ну это же не имеет никакой практики...

 

есть объективный момент, что далее определённой дистанции для конкретного калибра, природные факторы настолько сильны, что не могут компенсироваться скоростью и БК пули.

Так что получается что это просто для развлекухи.

Ссылка на комментарий

Кому то не хватает высоты кронштейнов, а кому то они давно уже не нужны :)

Charlie TARAC – это оптический аксессуар, который добавляет до 120+ MIL (или 400 MOA) для использования без необходимости менять рельсы, кольца, с помощью зеркал.

Из-за того, что Charlie сдвигает изображение оптически (не механически), прежде чем ваш прицел «увидит» его, сдвиг работает с любым объемом и независимо от того, не носите очки или контакты. Этот сдвиг всегда будет той же областью видимости - независимо от того, является ли это Nightforce, Schmit Bender, Leupold, Vortex и т. Д. Поэтому 30-мильный сдвиг на NightForce ATACR будет 30-мильным сдвигом на PMII Шмидт-Бендера или Область Weaver.

https://www.tacomhq.com/products-charlie-tarac.html

be3de6dfb9fad04bcb8f6dfa79a3dbf1.png

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий
Размер мишени впечатлил!!!

Да, это не щит 3х3 метра :)

А вот его регулируемая подставка под задний мешок и Charlie TARAC который добавляет до 120+ MIL (или 400 MOA) https://4aw-store.myshopify.com/collections/bases/products/4aw-v3-adjustable-bag-basehttps://www.youtube.com/watch?v=XsCEmITPtfY

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Блин а я не увидел , попали хоть в этот квадратик? Что то он вроде чистый остался. И стрелять в солнце это мощно! А так прикольно, вокруг много накидал, наверно если бы был щит 3х3 метра то все бы и залетели.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...