Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Санитарный отстрел лисы и стрельба на далеко.


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как устроен ящик? Фото или описание можно?

 

Обычный деревянный ящик, какой не жалко выкинуть, внутренним объемом примерно 10 килограмм. Главное что бы ящик не вонял бензином или чем то еще. Закладываете в этот ящик приманку, рыбу, или там кости от кур, говядины и так далее, заколачиваете гвоздями и сверлите дырки, примерно 6-8 штук, диаметром 5 см. Выставляете этот ящик так что бы был хороший прострел, я выставил на 300 метров. Затем возле ящика разбрасываете рубленый фарш, можно насыпать дорожки к ящику. Если лиса найдет этот ящик то она там будет крутится постоянно, по крайней мере за это время вы ее добудите.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо!

Я знал немного другой способ ящик прикапывается на половину и набивается зерноотходами для мышей. Мыши там устраивают столовую, а к ним подтягивается лиса на кормешку.

CZ 550 FS LUX

Ссылка на комментарий
Если лиса найдет этот ящик то она там будет крутится постоянно, по крайней мере за это время вы ее добудите.

Она будет туда ходить ночью и как ее караулить? Есть шанс стрельнуть рано утром и поздно вечером.

Ссылка на комментарий

Мышковать будет днем, поэтому ящик с едой для мышей практичней, но рыбы дает отличный запах, что естественно привлекает лису. На счет караулить сейчас куча различных приблуд для фиксации времени комрешки на определенном месте, остается придти к назначенному времени для верного выстрела.

CZ 550 FS LUX

Ссылка на комментарий
Она будет туда ходить ночью и как ее караулить? Есть шанс стрельнуть рано утром и поздно вечером.

У нас в регионе немного другие охоты на лис. У нас лисы не живут в норах и не роют их. Лиса всегда в движении. Если она выйдет на приваду то там она и будет бродить. Даже если ее не видно то выманиваешь ее на манок, обязательно выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Она будет туда ходить ночью и как ее караулить? Есть шанс стрельнуть рано утром и поздно вечером.

Здесь много "уловок" и идей почерпнуть... если есть время читать...

http://forum.ihunter.ru/topic/99/?page=97

С ув.

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Здесь много "уловок" и идей почерпнуть... если есть время читать...

http://forum.ihunter.ru/topic/99/?page=97

С ув.

Для меня лиса это попутный трофей, специально ей не занимаюсь. Ночные охоты не практикую. Стрельба на "далеко" еще имеет смысл, так сказать для поддержания формы :)

Ссылка на комментарий
Делитесь по предпочтениям пулек.

 

Использую:

А-МАХ-52

V-МАХ-53

СМК-52

Лапуа ФМЖ-55

Хорнади ФМЖБТ-55

Пули от АЛЕХА-4х4 58 гр.

Винтовка Ремингтон 700 ВССФ-2 .223рем 12" Оптика Хавк Седевиндер 6-24х56 1/2 мил-дот, планки пикатини найтфорс, кольца люпольд.

Ссылка на комментарий
Использую:

А-МАХ-52

V-МАХ-53

СМК-52

Это же убийцы шкурок :) или шкурка не интересует? Года три назад побочно за сезон взяли 12 лис, у нас их принимали по 900 руб. В этом году по 700 руб. правда лисы было только 2. Взял Нордик манок, правда уже второй год руки не доходят.

Ссылка на комментарий

VLD hunt. 105gr. 800.м/с не далее 650 метров стреляю

.толко для меха . Чисто и акуратно !:rolleyes:

На руб. Цена шкурки мокросола 1800руб.или товаром полушубок жене 15шт. Отдаешь и получаешь полушубок . За шапку 3шт. Отдаешь .

20180110_125925.jpg

Изменено пользователем NORD
Ссылка на комментарий
Это же убийцы шкурок

Зато летят изумительно. :) Сейчас стараюсь стрелять по голове, винтовка позволяет это делать. Как то пробовал стрелять пулями V-МАХ-53 на 100 метров по пластиковой катушке сделанной из капроновой трубы, (капроновая труба с внутренним диаметром 30 сантиметров и толщиной стенки 3 сантиметра), в общем одну стенку пробивает а втурую стенку нет, на второй стенке катушки вкрапления оболочки и свинца. Думаю если стрелять далее 300 метров по лисе то на вылет не выйдет.

Ссылка на комментарий
Взял Нордик манок, правда уже второй год руки не доходят.

Я тоже давно купил... Но... то ли я "на асфальте в лыжах", то ли - лисы у нас из-под медведя... :D

 

NORD, Это - что ж это за шубы у Вас..? :) По моим прикидкам - собираю 30шт спинок на хорошую жене... Да ещё и по окрасу подобрать надо...

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А-МАХ-52

V-МАХ-53

СМК-52

53 - недостабилизируется. Длинная она. При нормальной навеске в 25гр 133 тонера скорость у нее около 1030 и коф. гир.стаб. получается возле единицы. Т.е. из 12" ее не удается хорошо запустить на низких скоростях. Получается нужно разогнать за 1100м/с, а это уже передоз. (может у кого-то иначе) Отказался я от нее ...:(

А вот 52 отлично летит, но в голову - картинка получается не эстетичная. По лопатке - навылет не пробивает примерно до 150-200м. Входная маленькая, но внутри - каша. На 300м уже навылет и выходное с кулак. Это к тому:

Думаю если стрелять далее 300 метров по лисе то на вылет не выйдет.

мне кажется, что эффект противоположный. На близких дистанциях пуля полностью деформируется о преграду и остается в тушке, а вот когда скорость упадет (после 250-300) начинает прошивать. Есть где-то фото, нужно поискать. А может и не нужно ..:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
53 - недостабилизируется. Длинная она. При нормальной навеске в 25гр 133 тонера скорость у нее около 1030 и коф. гир.стаб. получается возле единицы. Т.е. из 12" ее не удается хорошо запустить на низких скоростях. Получается нужно разогнать за 1100м/с, а это уже передоз.

Я настроил ее, ушло на это две пачки. Гоняю ее на Сунар 5,56 1/08к 24гр 940 м/с, КВБ-223м. Очень капризная. Но все же настроилась.

Ссылка на комментарий
Гоняю ее на Сунар 5,56 1/08к 24гр 940 м/с,

Что на мишени получается?

У меня, на твисте 12" - плохо. Причину вижу в ФГС который при скорости 1030 около 0,86. А если как у Вас, при 940, = 0,83. По слухам, одному знакомому, удалось получить на ней результат только на 9" твисте.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...