Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Оптика для снайпинга


НСК-И

Рекомендованные сообщения

  • 4 месяца спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • 4 недели спустя...

Приветствую . Подскажите кто имел возможнлсть сравнить прицелы шиб 5-25×56 и шиб 5-45×56? Глядя на таблицы лучших прицелов в снайпинге шиб лидирует но с прицелом 5-25. Даже 3-27 уже проигрывает по некоторым пунктам включая оптику. Прицел с кратностью 5-45 вообще отсутствует в этих таблицах. Это и настораживает, как Игорь неоднократно замечал - кратность лишней не бывает и тем не менее данной модели просто нет в этих таблицах. Если кто имел возможность их сравнить подскажите как качество 45 кратного прицела? Уступает 25 кратному по оптике или может по другим критериям?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 04.02.2019 в 03:34, PriZrak900 сказал:

Может у кого есть данные какими прицелами пользуются топы снайпинга в 2017 году?

 

за 2017 год где то процентов 50 Nightforce

на втором месте  Vortex Razor GENII, они сейчас выпустили новую сетку EBR-7C (MRAD) где то около 30%

Остальные в разброс, часть Kahles, часть Шмидт и дальше уже по бюджетам. 

 

В 2019 фактически встречаю только Вортекс и Kahles. Реже Nightforce и Шмидты и остальных понемногу. 

 

Вот здесь общая картина с матча неделю назад 

 

Vortex.thumb.jpg.7287e98aeb81f9f0f5ebd324e792ad6b.jpg

 

Вот тут сплошной вортекс 

 

together.thumb.jpg.cef24790230d9046561ff4af0798475f.jpg

 

Вот тут Kahles 

 

Kahles.thumb.jpg.b01283e546eb9c6f50196f1a402f0bc0.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Tangent Theta набирает обороты. Фирма выкупила обанкротившейся Premier Reticles.

Крутой прицел, пока лучшее, что было. А был у меня Beast, ATACR, Kahles, Vortex 2 штуки

сетка хорошая вышла Gen3xr

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 10.12.2019 в 07:17, Varulf сказал:

Tangent Theta набирает обороты. Фирма выкупила обанкротившейся Premier Reticles.

Крутой прицел, пока лучшее, что было. А был у меня Beast, ATACR, Kahles, Vortex 2 штуки

сетка хорошая вышла Gen3xr

Два вопроса:

1. Чем Tangent Theta лучше ATACR?

2. Что по Вашему лучше (и чем) ATACR или Beast?

 

Сейчас есть Atacr 7-35 c Tremor3. Всем устраивает, но нужен еще одни прицел на новую винтовку. Вот мучаюсь - всять второй такой же или что то другое попробовать)))

Ссылка на комментарий

я бы не менял...у меня все шибы 5-45 с кликом 0.05см например.тангент тета была отличный прицел но так случилось что решил все сделать однообразным.ТТ и имеет более светлые линзы и более четкие клики.а атакр или бист.взял бы атакр,тк рычажок с добавочным кликом мне не нужен

Ссылка на комментарий

ATACR и Beast отличается только барабанами поправок .  Beast есть зеростоп на обоих барабанах ,и вертикаль можно щёлкать не глядя очень понятны (чувствительны ) он как будто для слабовидящих ))  Очень понравился барабан !  

 

https://youtu.be/VWodhcUkdBY

Изменено пользователем telega765

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Заурбек сказал:

Бист стекла светлее

Этого не заметил .

Вот Шмид 5х25 стекло намного лучше .Но барабан , очень мелкий шаг , быстро поправки не удобно делать . 

Сейчас поставил кайлес 5х25 тоже стекло лучше Найта . Брали 3шт два из штатов один здесь. Со штатов работают оба ,который купили здесь уехал в ремонт после примерно 400 выстрелов 

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 10.02.2021 в 06:17, Lucky сказал:

Два вопроса:

1. Чем Tangent Theta лучше ATACR?

2. Что по Вашему лучше (и чем) ATACR или Beast?

 

Сейчас есть Atacr 7-35 c Tremor3. Всем устраивает, но нужен еще одни прицел на новую винтовку. Вот мучаюсь - всять второй такой же или что то другое попробовать)))

1. Всем. Стеклом, барабанами. Качеством изготовления. Мне с Найтфорсами не очень везло. 

2. Beast и Atacr очень похожи. Оба были. У биста другой механизм ввода поправок, интересная задумка. Стёкла идентичны.

 

Мне 35х избыточны, я на 14-20 в основном стреляю. Если 7-35 всем устраивает, взял бы такой же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...