Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Санитарный отстрел лисы и стрельба на далеко.


Рекомендованные сообщения

У меня в этом году вообще нифига не клеится - 4 привады в 3-х районах - а в зачете молодой "койот" только, слегка за сотню - не могу попасть в нужное время. А когда сижу не выходят - видать прошлый год помнят еще......

Как прекрасен мир в окуляр оптического прицела...

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У мя сезон ужЕ "коту под хвост", т.к. обычно массово до января гуляют... Потом не понятно что - то ли снегоходчики настёгивают, то ли ещё чего...

После темы Димы Боронина, с его оборудованием, наши "потуги" смешны...:)

С ув.

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Мдяя... Это не у нас, когда ломятся ужЕ от остановившейся машины и с чуть менее километра... Ну да это те остались, которые "умные", т.е. - выжили после снегоходчиков...

 

Да у нас как то тоже опытных все больше становится :).

С уважением, Птенчик.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

кролик, Юра, да с тобой никто не спорит и не соревнуется - один респект и уважуха..

Я в живую за сезон вижу столько сколько ты за день, наверное...

Как прекрасен мир в окуляр оптического прицела...

Ссылка на комментарий
да с тобой никто не спорит и не соревнуется

да какие соревнования ... :) вон Керчанин около 80шт наскладировал, не считая волков.

Я в живую за сезон вижу столько сколько ты за день, наверное...

вот именно. Нужно просто знать где смотреть. Как в известном изречении:

"не так сложно выстрелить, как найти куда стрелять"

а у него там что-то вроде тира. :) Сидит на крутом бережку и валит харчующихся лис по прибрежной линии.

 

ПыСы*

пострелял на 150м ночью в карьере. Т.е. там где всегда стреляю по бумаге днем. Ночные группы расползлись в ДВА РАЗА! :(

Ссылка на комментарий

Сегодня с Месропом попробуем у нас посмотреть - а что там в полях ночью делается... Есть хоть ващще кто живой, кроме мышоф...

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Ссылка на комментарий

Вообщем - совсем не густо... точнее - бедно... с 6 вечера до 5ти утра встретилось 4 лисицы и три заяца... а, ещё одна сова...

не мышей, ни ласок... ни кого... даже лосей не попалось... все понорились, блин... хотя погода - самый смак - звёзды, мороз -7...

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Вообщем - совсем не густо...

попробуй возле городских свалок/помоек. Днем посмотри где тропы. Хороший результат может быть в окрестностях отдаленных сел. В чистых полях всегда пусто.

Ссылка на комментарий

190км накатали... В основном вокруг оставшихся сёл и ферм... Орущих пару раз слышали... Юр, да ладно лисы, зайцы - сезон был, перебили(гыы) всех... Остальное то зверьё где... Или от маськвы все сбегают, только люди не понимают пока и в маськву ломятся..?

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Ссылка на комментарий
190км накатали..

с тепликом?

зайцы - сезон был, перебили(гыы) всех...

и шо, нету ? Блин не МОЖЕТ БЫТЬ! Мы их тоже щемили зимой, но не сильно, т.е. совсем не по хамски, так их у нас полно ... В закрытие лисьего сезона этого года, ездили в крайний раз в конце февраля. Накатали около 60км, так я зайцоф просто задрался считать. Но валил только лис. Было поле на котором одновременно тусило три зайца и две лисы. И вся эта свора бегала на площади не более 100х100м. Хрен их знает, кто за кем там гонялся :D, но отот, чиво в кино снимался, с нами уехал. :cool:

Ссылка на комментарий

С насадкой 3ей...(я в ахуе..!:))

 

Дык вот и в непонятках... Два года подряд падёжь лисицы от бешенства и пироплазмоза(?) был... И не развелись чтоль... Хотя прошлой зимой предостаточно было... Да и не суть - зайцы... Вообще теплокровных в полях нету... Уж что бы за ночь и такой пробег лосЯ не встретить..!:eek:

Лисы за заяцами только по голодности и глубокому снегу гоняться будет... А по твердому... шо она, дура, что ли...:)

Мож и на зверей, как на рыбу, давление влияет... у нас 770 ужЕ с неделю...

"Выгулял" "барракуду" - и с первого раза обломс(и памперсы надо было...:o). Через неск мин после включения начала мерцать... Месроп беспощадно издевался, нахваливая свою дешёвую китайсу...:D Но обошлось - сдохли(в прямом смысле) сразу оба панасоника... "С душком" были...

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Ссылка на комментарий
С насадкой 3ей..

что это?

Лисы за заяцами только по голодности и глубокому снегу гоняться будет...

вообще снега нет.

Но обошлось - сдохли(в прямом смысле) сразу оба панасоника...

а вот аккумы туда нужны хорошие. У меня всегда два комплекта.

Ссылка на комментарий

Дедал эоп3...

У нас кое где , но в "дифсыте"...

Дык так и есть... Вот вторые и всунул... А первые ай-максом проверил дома... 200мА...:) Они из ноутбучного, погонял тестом - показали 3300, а тут вдруг "кончились"...

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Дедал эоп3...

аааа, воно оно как ...!

Так я вам батенька доложу, что вы их просто не видите. Я просто прозрел, когда пошлялся с таким прибором:

http://tvt-thermal.com/ru/teplovizionnye-pribory/thermal-glasses/binokulyar-archer-tga-8-75m-detail.html

Их реально нужно запретить. Когда оно станет доступным - выбьют всё. Хозяин прибора оказался весьма приличным человеком и сразу согласился, что берем не более одних ушей в одни руки. Лис - без ограничений.

Вот этот приборчик реально просматривает практически всё простреливаемое пространство. И очень удобно в связке: тепло-гляделка + хороший сумеречный прицел с фонариком. Засекли наличие, а далее только умение сблизиться и выстрелить.

Хотя может с ночником будет и удобней. Но с хорошими ночниками, позволяющими стрелять на дистанциях 200-300м по малоразмерке, я не знаком. И даже не знаю существуют ли такие и сколько бабла нужно за него вывалить. Подозреваю, что как за чугунный мост.

Ссылка на комментарий

Ну да - раньше видели, а счас не видим... :) И видели то под фарой, от которой они шкерятся... А ночник их не пугает... но нету... Те, что встретились быстренько старались свалить от греха подальше... Настёганы - жуть...

Согласен... Как и вертолёты в частные руки... Чувство меры мало у кого присутствует... Про лис - без ограничений - тоже сомнительно... Вот меня обязывают их и летом стрелять... Могу лисят много перебить... Но что зимой то тогда делать будет..?

Эта насадка(и без подсветки) вкупе с найтом влёгкую позволяет стрелять на 400м... С лазером в неё видно лисицу около километра.... То есть - можно выцелить... Попадёшь-не попадёшь - другой вопрос... Про теплик - представляю простоту обнаружения цели... Но если счас гляделка от дедала стОит за полляма, то что говорить про савсем импорт...

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Лис вы найдете возле свалок, ферм и на полях подсолнечника - где убран или не убран..

Еще любимое место обитания лис это тепловозные рельсы. Там и еды навалом от пассажиров и тропа как говорится натоптана.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Охочусь в основном в одних и тех же угодьях и вот так по 1-2 за охоту недавно заметил что как то маловато их стало :). Бывает ни одной за ночь не увижу. Спросил егеря где лисы, говорит : наверное ты побил всех.

Если в Ваших угодьях появился шакал. то лиса уходит, точнее шакал выдавливает ее из этих мест.

CZ 550 FS LUX

Ссылка на комментарий

только вот я нифига не могу придумать способ, как быстро заполнять этот транспортир нужными цифрами (из бал калькулятора) на компе.

Пробовал просто писать маркером на пластинке:

 

 

Обыкновенная лазерная гравировка, любой шрифт, любой размер.

brelok_93.jpg

CZ 550 FS LUX

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

image.jpg

 

Скоро уже сезон закрываться будет, а тема что то молчит. :)

 

image1.jpg

 

Моя фото охота. :) Сделал 2 фотографии лис, разная окраска, последняя видать какая то помесь рыжей и чернобурки. (фотки прошлогодние)

В этом году наставил по тайге привады, деревянные ящики с набитой в них рыбой) и что то нет хода к ним, ушла лиса что ли куда???

 

image.jpg

 

А это уже лиса этого года, застал ее за мышкованием. Еду по лесотундре смотрю мышкует, я останавливаюсь, опускаю стекло и включаю на телефоне манок зайца, лиса бросает все и галопом бежит ко мне, где я и сделал фотку.

P.S. Все звери на фотках живы и здоровы. :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...