Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Новости Ф-класса, слухи, сплетни


EvgeniyS

Рекомендованные сообщения

30я труба на большой кратности темноват, думаю 34я решит эти вопросы....?

Уже, где-то, приводили данные, что диаметр центральной трубки, в меньшей степени влияет на светопропускаемость, чем диаметр объектива. Вы не заметите разницу между 30 и 34мм. Следует обратить на диаметр объектива.

Кстати, замечу, что Sebastian, великий гуру упоров, стреляет с Сайтрона 10-50х60 ;):)

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 421
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

диаметр центральной трубки, в меньшей степени влияет на светопропускаемость

Абсолютно верно. Светопропускаемость характеризуется "сумеречным числом". А оно определяется как отношение диаметра объектика к размеру увеличения. Как видим диаметр трубы тут не при чём. Диаметр трубы, как я считаю, влияет на кол-во вертикальных и горизонтальных поправок.

Ссылка на комментарий
Абсолютно верно. Светопропускаемость характеризуется "сумеречным числом". А оно определяется как отношение диаметра объектика к размеру увеличения. Как видим диаметр трубы тут не при чём. Диаметр трубы, как я считаю, влияет на кол-во вертикальных и горизонтальных поправок.

 

ZEISS тоже так считает. Даже ответ на вопрос, по поводу преимущества 36мм трубы в прицелах V8, разместили на официальном сайте.

 

"Для точных дальних выстрелов требуется расширенный диапазон баллистических поправок, прежде всего вертикальных. Именно для таких целей диаметр центральной трубки был увеличен до 36 мм."

Ссылка на комментарий
Кстати, замечу, что Sebastian, великий гуру упоров, стреляет с Сайтрона 10-50х60 ;):)

Спросил у него почему Sightron, лукавит :) но говорит что нет столько денег что бы покупать Найт или Марч.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В наших реалиях по всей видимости 6.5-47 и 300ВСМ будут идеальным выбором.ИМХО. Сертифицированы,всегда всё в наличии.

Игорь, а чем 7RSAUM хуже 300WSM в наших реалиях?

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
а что дает правильная гильза?

Правильный пороховой столбик,который напрямую влияет на кучность.если сравнить несколько самых-самых кучных гильз,они по своей форме будут практически одинаковые,разница будет только в габаритах.6 РРС,6 дашер,6 БР,6.5-47,6.5-284,300всм, и т.д по списку.На истину я не претендую,но практика говорит именно об этом.:)

Ссылка на комментарий
Понятно. Для спорта 300 вин маг не подойдет.

Но почему, можно и с ним. У нас ребята с упора с ним стреляют, довольно не плохо. Но, конечно это не спортивный калибр.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

К вопросу ,на кого равняться и с кого брать пример :)

Новый национальный рекорд Америки,командный зачет.

 

http://bulletin.accurateshooter.com/2017/09/washington-squad-sets-new-f-open-national-team-record/

 

wateam1703.jpg

Ствол 32-дюймовым, 1: 9 "-twist Bartlein, помещенным в патрон .284 Winchester. Все члены команды стреляли .284 Все стреляли пулями Berger 180gr гибрид.

 

Использовали новую модель прицелов МАРЧ 48 x 52mm Fixed Power Scopes For Bench Rest

High Master™ Series

 

http://marchscopes.com/bench-rest-48-x-52-hm.html

 

Остались прицелом очень довольны!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вопрос к Вадиму Раевскому. 300 LM (который сейчас пытаются применить в концепте) он проходит по правилам на соревнования в ф опен?В интервью ,ты говоришь,что человек планирует с этим патроном выступать на ЧЕ.

Ссылка на комментарий
Я планировал и в 2017. А толку?

Грустно всё.Бенчрест ,ф класс, в России мертвые дисциплины,чисто для удовольствия.Разговаривал с хохлами,там тоже самое, бенчреста вообще нет(2 винтовки на всю страну),ф класс представлен в минимальном количестве.Сейчас у них набирает обороты снайпинг,народа очень много и с каждым годом всё больше желающих этим заниматься.А у нас еще и поправки всякие придумывают,скоро вообще всё загнется :)

Ссылка на комментарий

Оружие имеют в основном для охоты и мараль эту не переламить , зачем стрелять в бумагу? Спросили у мен

я ,я так и не смог убидить .

А вот снайпинг вроде как понимают типо приближенно в военым действиям и охоте .

Ссылка на комментарий
Оружие имеют в основном для охоты и мараль эту не переламить , зачем стрелять в бумагу? Спросили у мен

я ,я так и не смог убидить .

А вот снайпинг вроде как понимают типо приближенно в военым действиям и охоте .

БР - основа снайпинга. Это отлично знают профессионалы и стремятся стрелять БР. Речь не о тех, которым перед строем торжественно вручили снайперскую винтовку и на несколько месяцев поставили ее в сейф, а о тех которые могут в любой момент выйти на боевую работу.

Проводят тренировки по полной БР программе бумажных мишеней на различных полянах, дистанциях с последующим убиранием ветровых флагов, сменой положения стрельбы. Точному попаданию невозможно научиться стреляя по гонгам, разрушаемым мишеням.

 

Смотрел фильм о подготовке американских снайперов: главным критерием отбора для дальнейшей профессиональной подготовки является способность держать кучность стрельбы. Не умеешь держать кучность стрельбы - не годен для подготовки снайпером.

 

Разговоры о снайпинге без бумажных мишеней это самообман. Это не один раз пытался объяснить Игорь Жуков. Насмешками пытались его пригласить на снайпинговые соревнования в Москву. Человек он не гордый, взял и поехал. Итог - в большем числе зачетов он стал первым. Дошло до того, что организаторы и прочие изменили правила по ходу соревнований, чтобы Игорь не стал абсолютным чемпионом. Умники не учли, что были сделаны скриншоты первоначальных правил и Саморуков будет пойман на подмене правил в ночь перед последним днем соревнований. Это гнилое болото так и отобрало у Игоря абсолютную победу.

 

С ув.

Ссылка на комментарий
Печально

По честному только в бенчресте,там просто не реально обмануть,ВСЁ контролируется и ВСЁ проверяется очень легко.В Ф классе просто поле для махинаций,контроля вообще нет.Джентльмены верят на слово :)

Ссылка на комментарий
Печально

Когда в спорете достижения так делят

Может быть Москва так меняет людей? :) Когда-то с Игорем собирались сформировать команду сибиряков на сурчиный турнир. Так они исключили мой калибр .22-250AI из того класса, в котором собирался выступить и под который заказывал у Келбли винтовку. Хотя .22-250 оставили, т.к. у одного из организаторов была такая винтовка. Кроме того получил конфиденциальную информацию о всех махинациях организаторов с целью победы их команды. Не стал выкладывать на всеобщий обзор, т.к. не хотел подставлять человека.

 

А теперь перейдем на ЧМ по БР. В каком еще виде спорта американская команда специально везет в другие страны винтовки для нашей команды и наш стрелок становится ЧМ по БР на одной из дистанций? Более открытой стрельбы не существует. Все чемпионы в тысячный раз делятся своими секретами стрельбы.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...