Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 1050585960
Показано с 1,181 по 1,196 из 1196

Тема: Чистка, обкатка, немного о смазке

Участник Аватар для Al.
    Цитата Сообщение от НСК-И Посмотреть сообщение
    В Новосибирске тоже самое,вообще хобби конечно дорогое но если сравнивать с другими то жить еще можно
    Да уж, все в сравнении, этим себя и утешаем
    Мне Кембел открыл глаза на пасту и ,я сейчас не стесняюсь ее использовать
    Т.е. Щербаков в своей ролике был прав если бы ершик только потом чистил Я честно сказать всегда удивлялся, все очень хвалят пасты iosso и jb, но никто не использует их для постоянной каждой чистки, хотя они как бы для этого и сделаны по описанию, а теперь вот пришло время паст!

Цитата Сообщение от Al. Посмотреть сообщение
    Т.е. Щербаков в своей ролике был прав
    Метод Щербакова далеко не идеален,но это его выбор и ему с ним жить.Пасту никто не отменял,она всегда была для снятия углеродных отложений и не более,конкретно для этого вида загрязнения.Все остальные виды загрязнений удаляются по схеме и используется специальная химия.
    а теперь вот пришло время паст!
    Почему теперь? чистка пришла в далеком 2005 году и пасты в том числе.

Опытный Аватар для Gorski-RSO
    Да уж, все в сравнении, этим себя и утешаем

Т.е. Щербаков в своей ролике был прав если бы ершик только потом чистил Я честно сказать всегда удивлялся, все очень хвалят пасты iosso и jb, но никто не использует их для постоянной каждой чистки, хотя они как бы для этого и сделаны по описанию, а теперь вот пришло время паст!
    Это в разы упростит процесс чистки осталось уточнить , через сколько выстрелов и сколько повторений а вдруг...

Метод Щербакова далеко не идеален,но это его выбор и ему с ним жить.Пасту никто не отменял,она всегда была для снятия углеродных отложений и не более,конкретно для этого вида загрязнения.Все остальные виды загрязнений удаляются по схеме и используется специальная химия.

Так то это так Игорь , только рекомендовали "пасту только через 50 бабахов " а тут при каждой чистке , что конечно же радует

Цитата Сообщение от Gorski-RSO Посмотреть сообщение
    а тут при каждой чистке ,
    Ну так и выходит,приехал на полигон пострелял,почистил.Сколько выстрелов на полигоне?По разному у всех получается,но чистить в любом случае с пастой .До маразма конечно не доводить пять раз стрельнул ,пастой точно чистить не нужно,короче думать нужно
    В данном случае акцент сделан на пасте и углеродных отложениях,а не на пасте ради пасты .Паста только по делу и в нужное время.

Участник Аватар для Al.
    Я про ее регулярность использования, а так конечно давно о ней известно, если бы не твои темы я даже боюсь вспоминать как раньше чистил оружие!

До маразма конечно не доводить пять раз стрельнул ,пастой точно чистить не нужно,короче думать нужно
    В данном случае акцент сделан на пасте и углеродных отложениях,а не на пасте ради пасты .Паста только по делу и в нужное время.
    +100500

Цитата Сообщение от Gorski-RSO Посмотреть сообщение
    Это в разы упростит процесс чистки осталось уточнить , через сколько выстрелов и сколько повторений а вдруг...
    БАРОСКОП,он сразу скажет сколько нужно повторений,всё очень просто.
    В мае перед супершотом был у Кембела он спрашивает у меня ,ствол чистый?Говорю ,да,только почистил по полной программе(но без пасты),он всё выяснил,как я чистил и потом прочитал мне лекцию по чистке с учетом высокоточной стрельбы и результатов которые там показывают (ЭГГ 0.150 моа на 100м),а потом взял бароскоп заглянул в мой ствол и показал место ,где я своими глазами увидел ,что он имеет ввиду.Обьяснил,что только паста может удалить этот вид загрязнения и это,как оказалось ,очень важно для достижения экстремальных результатов.В ф классе с этим можно не замарачиваться и чистить ,как рекомендует Щербаков,раз в 100-150 выстрелов но сразу пастой.Там другие критерии кучности в 1 моа уложился и уже крутой

Ну так и выходит,приехал на полигон пострелял,почистил.Сколько выстрелов на полигоне?По разному у всех получается,но чистить в любом случае с пастой .До маразма конечно не доводить пять раз стрельнул ,пастой точно чистить не нужно,короче думать нужно
    Ну вот уже конкретика .) у всех по разному . Кто - то на полигон , бабахов под СТО , кто - то на охоту , в лучшем случае 1-3 бабахов . всё понятно . Игорь , спасибо !)

Участник Аватар для Пирамидон
    Хромированные вроде не обкатывают.Там хромом все залито,все косяки при производстве ствола.ИМХО
    Когда у меня был Хеклер СЛ 8 ,пытался его обкатывать,но ничего не вышло там меди вообще нет.По документам ,он вроде хромированный.Служил он мне верой и правдой несколько лет,только теплые воспоминания о нем
    АУГ для эксперимента можно попробовать,для начала вычистить в ноль ,стрельнуть и по схеме почистить,а потом уже делать выводы.
    У меня есть AR15 калибра 5.56 с чёрным стволом. Вчера купил дополнительный аппер 300 BLK с хромированным стволом.
    Вечером вычистил в ноль, что было не сложно, а сегодня возил его на отстрел в МВД с тремя патронами.
    Только что почистил по схеме, патч вышел мокрый и белый.

Нет меди на хроме. Подтверждаю.

Пысь. Забавно было другое.
    Заводской неотстрелянный ствол решил прямо после магазина вымыть от машинного масла и проч. Начал с растворителя жиров (немецкий автомобильный, как советовал Игорь для мытья дульника).
    Толкаю патч - белый. Пройду с растворителем и ершом ствол - следующий патч серый до черноты. Хоть сутки повторяй
    Наверное, какая-то реакция происходит. Больше автохимию в ствол не пущу, дульник и всё!

Опытный Аватар для WWR
    Цитата Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
    Заводской неотстрелянный ствол решил прямо после магазина вымыть от машинного масла и проч
    Ствол по любому стреляный и не чищеный. Его обязательно стреляли на ПГТ и ГИС.

Новичок
    Вопрос больше к Игорю и всем остальным уважаемым участникам форума.

1. Обкатка нового ствола, считается законченной когда, омеднение со ствола уходит на стадии снятия порохового нагара?
    2. Читал мнение Игоря, что можно обкатывать бушный ствол. Это так?
    3. Гильзы отстрелянные не со своего патронника также нужно смазывать кройлом при первом выстреле?

Цитата Сообщение от Александр КЛД Посмотреть сообщение
    1. Обкатка нового ствола, считается законченной когда, омеднение со ствола уходит на стадии снятия порохового нагара?
    Да,когда после снятия нагара и последующей заливки свифта,контрольный патч выходит белый и мокрый.
    2. Читал мнение Игоря, что можно обкатывать бушный ствол. Это так?
    Зависит от количества выстрелов,если нет разгара можно сделать обкатку.Для этого нужно вычистить в НОЛЬ ствол и начать обкатку по схеме ,выстрел-чистка.
    3. Гильзы отстрелянные не со своего патронника также нужно смазывать кройлом при первом выстреле?
    Гильзы с чужого ствола нужно грамотно отфулсайзить,затвор должен работать комфортно.Это как правило пережим по плечам и чрезмерный зеркальный зазор.Чтобы избежать микро разрыва(на чужих гильзах) из-за чрезмерного зеркального зазора, гильзы на первом выстреле лучше смазать,навеска минимальная.

Новичок
    Спасибо.

Цитата Сообщение от WWR Посмотреть сообщение
    Ствол по любому стреляный и не чищеный. Его обязательно стреляли на ПГТ и ГИС.
    Вы так уверены?
    https://safari-ukraina.com/stvol-bcm...mr-a1/p180479/
    Вот этот товар. Купил на разрешение, пришёл в разрешиловку ставить на учёт. Те в шоке:
    - Опять этот грёбаный Сафари неотстреляными стволами торгует!
    Я - мне сказали, что отстрелять надо.
    Разрешители - раз подписались на эту авантюру, езжайте на отстрел в НИЦ или МВД.
    Отстрелял, получил бумаженцию об этом, вечером вписали в разрешение на оружие.

Родной ствол сверху.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181115_200552.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	16980

Опытный Аватар для WWR
    Цитата Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
    Теперь уже нет. В России такое не возможно.

Страница 60 из 60 ПерваяПервая ... 1050585960

Ваши права