Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

не нашел никто пока возможность притащить?

я бы на 2 флакона подписался

Я пробовал по разным доступным мне каналам, но результат пока нулевой и честно сказать пока остыл с этим поиском:)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я буду пробывать 2 унцовые заказавыть, посмотрю сколько доставка будет стоить в РБ или Литву, если получится, то сообщу.

Есть человек, там живет попробую через него.

Ссылка на комментарий

2 унции у них не вижу тары, да и какой смысл в таком бутылке для чистки и заказа, надо сразу как минимум 16 унций банки, тем более если там человек живет он и доставку примерную может рассчитать! Скиньте инфу по калькуляции, если можно узнать на 1 галлон:)

Ссылка на комментарий
30 выстрелов с полной чисткой после каждых 3х выстрелов?

Зря потраченная химия,время и т.д

Вот тут маленько про обкатку,как раз сейчас обкатываю :)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2549&p=51016&viewfull=1#post51016

А тут уже обкатанная :)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1734&p=36527&viewfull=1#post36527

Ссылка на комментарий
И все-таки, обкатка не происходит вообще?

Обкатка ,это один выстрел и чистка в ноль.Задача,добиться удаления меди на стадии снятия нагара.Первая заливка ,контрольный патч белый.Других вариантов нет.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что я зануда, но недавно обсуждался вопрос можно ли обкатывать ствол из которого постреляли. Был ответ - да. То есть ствол не испорчен стрельбой и обкатка возможна. Тогда почему запрещается «продлять» обкатку после двух выстрелов из копченого ствола? Что они не являлись обкаточными я понимаю, вопрос был ли от них вред?

Ссылка на комментарий

Игорь,добрый вечер. Один вопрос,после того как после одного выстрела патч начнет выходить чистым,надо делать серии по два? Или ствол считается обкатанным если после одного выстрела,после чистки и заливки патч чистый?

Ссылка на комментарий
после того как после одного выстрела патч начнет выходить чистым,надо делать серии по два?

Делаем по два и смотрим,если вышел белый,делаем по три и опять смотрим.Потом делаем пять и опять смотрим :) и в завершении делаем 10 чистим и смотрим.Должен быть белый контрольный.

Если на этапе по три контрольный вышел не белый,переходим опять на один выстрел-чистка.

Ссылка на комментарий

Подскажите, патчи какого размера используются для чистки 308. У меня в грязном стволе 50*50 еле еле проходят, шомпол изгибается, а на чистом проходят нормально? чищу по схеме и химией указанной в на первой странице.

Ссылка на комментарий
Подскажите, патчи какого размера используются для чистки 308. У меня в грязном стволе 50*50 еле еле проходят, шомпол изгибается, а на чистом проходят нормально? чищу по схеме и химией указанной в на первой странице.

 

С патчами не так всё просто.

Например, в Украине есть два производителя патчей: МЕ и Recoil.

Одни чуть дороже, другие дешевле, но дело в другом.

В НЕфеншуйных патчах Bore Tech Cu+ проходит насквозь, как через сито. Они эту жижу не задерживают.

А Sweet's 7.62 не впитывают вовсе, эта жижа катается на них шариком как ртуть.

Девеевские патчи и впитывают, и задерживают. Но дорогие.

Так что с патчами не всё так однозначно! ;)

Ссылка на комментарий
Патчи A2S

 

чищу по схеме и с химией с первой страницы, так что не на сухую.

 

Российские? У меня войлочные этой фирмы.

Были у меня фокусы с МЕ, купил их впрок а эта партия толстовата была.

Пришлось подкупить копеешный вишер .270

Ссылка на комментарий
Подскажите, патчи какого размера используются для чистки 308. У меня в грязном стволе 50*50 еле еле проходят, шомпол изгибается, а на чистом проходят нормально? чищу по схеме и химией указанной в на первой странице.

 

Когда патчи не проверенные, то берете на пробу разный размер, в вашем случае под 308 это 50х50, 45х45, 40х40 и какой подходит хорошо тот и закупаете снимая вопрос на долгие годы!:) Главное чтоб не ворсились, не рассыпались и впитывали хорошо! У меня есть разные и Dewey и Pro-Shot и BoreTech, проблем с ними не испытываю вообще, так же пользовался отеч. Gunson брал на пробу, у них есть и мягкие (Soft) и жесткие (Hard), так же как круглые и квадратные, надо подобрать какие вам больше понравятся по усилию и впитыванию!

https://forum.guns.ru/forummessage/153/657070.html

Патчами A2SGUN и ЧИСТОGUN пользовался только войлоком, но не вдохновляют они меня, видимо не дорос до технологий:) их патчами-салфетками не пользовался, но если впитывают хорошо, само качество хлопка хорошое, то подобрать по размеру не проблема!

https://forum.guns.ru/forummessage/153/733515.html

Вообще при сегодняшней химии, чистка это фактически мойка, так что патчи нужны чисто для выноса поднятых ершами загрязнений! Имхо

Патчи A2S

А вишер чей, тоже их производства?

чищу по схеме и с химией с первой страницы,

Это отличная схема, так и продолжайте, за эту тему Игорю НСК-И отдельный респект! Я правда перешел на "без ароматную" химию BoreTech и все заменил на не реагирующие к агрессивной химии материалы! Жду только вишеры алюминий, все никак не доедут и масло осталось найти без запаха, говорят Microil от KanoLab такой и будет полный феншуй:) Шомпола ProShot полированные, мне нравятся, у Dewey тоже есть серия Cooper Eliminator, раньше такие были, но товарищ выпросил:)

9033B0B5-A850-4F33-9783-BDA7776F9B95.jpeg

DCD9D6C7-A696-47BE-BCC3-2E4D4F9485C0.jpeg

6070913F-9A90-4512-B502-2A476CFAE5CE.jpeg

D5EC2532-E8A6-4E48-A9EA-1264A56E900F.jpg

Изменено пользователем Al.
Ссылка на комментарий

Не, я Римфайром пользуюсь. Шотган пластик растворяет, мне не надо.

Лучше, чем Шутер Чоис Лид Ремувер.

Но чищу не по мануалу, а латунным ершом. Войлочные патчи выносят остатки свинца из углов нарезов.

Изменено пользователем Пирамидон
Ссылка на комментарий

Может кому полезно будет…

https://www.ocabj.net/budget-gun-tip-cleaning-rod-pvc-holder-case/

Хотел написать про полипропилен или металлопластик, а очумелые ручки оказывается есть не только у нас:)

Ссылка на комментарий
Подскажите, патчи какого размера используются для чистки 308. У меня в грязном стволе 50*50 еле еле проходят, шомпол изгибается, а на чистом проходят нормально? чищу по схеме и химией указанной в на первой странице.

 

У меня была такая ситуация. Патчи от 2ас ЧистоГан произволитель. Выталкивал с трудом со ствола. Ничего не меняя все встало на свои места с настрелом моей винтовки)))

Ради интереса,какой у Вас настрел на винтовке?

С ув...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...