Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

В этой связке можете смело заметить бутч на элиминатор, он работает существенно лучше бутча.

 

Не соглашусь.

Элиминатор много не растворит. Да, он активнее, но толстое отложение меди им сутки снимать можно.

Я выгоняю медь Бутчем, потом прохожу Элиминатором, который подбирает остатки.

Что самое забавное - первые патчи с Элиминатором выходят с небольшим колличеством черноты.

Нагар? Реакция со следами Бутча? Не знаю, да и не надо.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Элиминатор много не растворит

По сравнению с элиминатором, бутч вообще медь не убирает.

Да, он активнее, но толстое отложение меди им сутки снимать можно.

После отстрела 100 патронов подряд (формовка новых подготовленных гильз) мне было достаточно сделать обычную процедуру чистки, как я это всегда делаю и как здесь тысячи раз описывал НСК, и контрольный патч после первой заливки 7.62 вышел мокрый и белый... калибр на минуточку 338LM (после контрольного патчя почистил с пастой ствол и убрал углеродное кольцо, бароскоп показал зеркало)

Я выгоняю медь Бутчем, потом прохожу Элиминатором, который подбирает остатки.

Как то у вас все с точностью до наоборот. И какой смысл пользоваться двумя средствами одинакового назначения? Нагар-элеминатор или бутч, медь-свифт, углерод-паста...

Что самое забавное - первые патчи с Элиминатором выходят с небольшим колличеством черноты.

все потому что элиминатор эффективнее, и подчищает за бутчем.

Нагар?

и медь

Ссылка на комментарий

Я вас с понял, скажите ещё : вот бутч у нас убирает нагар, есть С4 ремувер и Элиминатор. Что из этого будет убирать нагар, скажем на уровне Бутча? Скажу честно выгоднее купить банку Элиминатора, есть в продаже большие. Медь убирать буду Свит7,62.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста по чистке пастой пару вопросов:

1. Если калибр 223, верно ли я понимаю, что пульный вход надо чис тить ершом от .30 калибра ? А для .30 надо .338 ерш ?

2. Сколько надо вращений сделать в дульном входе ? В первом сообщении написано 30, на странице 51 написано 2-3 раза по 30 ?

Ссылка на комментарий
Если калибр 223, верно ли я понимаю, что пульный вход надо чистить ершом от .30 калибра ?

Для пульного входа нейлоновый 223кал. идеально подходит. а чтоб не чистить зря, нужно заглядывать в ствол. Углеродистое кольцо появляется не сразу.

Ссылка на комментарий
1. Если калибр 223, верно ли я понимаю, что пульный вход надо чис тить ершом от .30 калибра ? А для .30 надо .338 ерш ?

В идеале ёрш брать следующего калибра,для 223 6 мм(243)

А для .30 надо .338 ерш ?

Да,338 :)

2. Сколько надо вращений сделать в дульном входе ? В первом сообщении написано 30, на странице 51 написано 2-3 раза по 30 ?

Зависит от частоты чистки и соответственно загрязнения.Если чистить кольцо каждый раз,достаточно одного подхода,покрутил раз 30 и хватит.

Если чистка редкая,тогда несколько подходов по 30 раз.

Вообще речь идет не о пульном входе,углеродное кольцо это не пульный вход,это где то перед ним :)

__________ (52).jpg

Углеродное кольцо это по большому счету страшилка,чтобы иногда это кольцо убирать.Оно медленно растет и если иногда его удалять,будет хорошо и безопасно для кучности.

Гораздо страшнее углеродные отложения в канале ствола,вот они конкретно влияют на кучность и это нужно помнить и уделять чистке углеродных отложений достаточно внимания.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Узнал у человека в Канаде. 1 галлон до РФ встанет примерно 26т.р

1 галлон = 128 унций, что означает 8 бутылок по 16 унций того же Butch's Bore Shine или Bore Tech C4 CARBON REMOVER и т.д., которые стоят в среднем 2500руб за бутыль, следовательно галлон этих средств будет примерно тех же денег, только Канадский шампунь 3 в 1, а к другим составам прибавить надо еще средства от меди! Вообщем сумма не маленькая, но цена вполне приемлема за 1 галлон при дефиците!:) А если придраться, то я посчитал когда покупаешь в бутылках, а по идее больше тара, меньше цена за литр!:) Я пока подумаю:)

Ссылка на комментарий

Ошибся! Сейчас исправлю !Конечно нужен следующий размер :) для 30 (7.62) нужен 338( 8.6). Это для удаления кольца. Для чистки ствола пастой , нужен ерш обычного диаметра .

Ссылка на комментарий
1 галлон = 128 унций, что означает 8 бутылок по 16 унций того же Butch's Bore Shine или Bore Tech C4 CARBON REMOVER и т.д., которые стоят в среднем 2500руб за бутыль, следовательно галлон этих средств будет примерно тех же денег, только Канадский шампунь 3 в 1, а к другим составам прибавить надо еще средства от меди! Вообщем сумма не маленькая, но цена вполне приемлема за 1 галлон при дефиците!:) А если придраться, то я посчитал когда покупаешь в бутылках, а по идее больше тара, меньше цена за литр!:) Я пока подумаю:)

 

Вы правы Бутч или иные средства так и стоят я тоже смотрел. Но 3.8литра многовато лично для меня. Но я поделюсь с людьми кто хочет попробовать эту химию. 1 галлон считай уже разобрали)))

 

И не подумайте что я Вам хочу впарить его. Мне это не надо. Я к тому что Вы сказали что подумаете)))

Ссылка на комментарий
Мне человек с Канады накидал цифры.

Я понял это.

А если зайти на нашу почту и спросить сколько будет стоить посылка в 4кг до Канады? На сколько будут различаться цифры?

По своему опыту: посылки из США примерно этого веса обходились в 100 - 120 долларов. Это никак не 26000 рублей.

Ссылка на комментарий

Мне почему то кажется что дешевле его никто не будет продавать у нас. Если есть варианты по интереснее то стоит их расмотреть. А тому человеку я ничего не могу предявить)))

Здесь только 2 варианта или ПОКУПАЮ или НЕТ. Я его попросил узнать он мне ответил. Я с вами поделился))) дальше как говорится каждый сам решит.

С ув...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...