Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Салфетки из нетканого материала https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/364506/market_JmWwsj3WXJrLwJBROuCuog/orig

Копеечные, не ворсятся, ниток не оставляют и руки/затвор/шомпол вытереть можно

Ссылка на комментарий

Патчи чистоган использую только в конце когда прохожу кройлом, все остальное на себя берут простые ватные диски которыми девушки косметику смывают. Ватный диск разрежаю на 4 части «крестиком», потом накалываю на иголку-вишер тоже чистогановский и получается то что доктор прописал

Ссылка на комментарий

Подходят к концу запасы американских патчей,заказал на пробу у отечественного производителя GUNSON,жду :) Товарищ говорит,что ему нравится продукция этого производителя,вот и я скоро познакомлюсь.

Ссылка на комментарий

Эстеты.

Я вот беру https://www.auchan.ru/pokupki/trjapka-70-sht-v-rul-unicum.html либо любую другую похожую

и режу на патчи. Под 223-й ~5х5 см, под 30-й 6,5х8 или 7,5х7,5 чтобы обрезков не оставалось. Под 323-й использую 2 30-х. Обычно на чистку с протирочными вместе уходит 3-4 одинарных листика. Впитывает ВСЁ. Протирка насухо прекрасно. Дёшево и сердито.

ЗЫ Пользовал круглые из войлока. Удобно но дороговато.

Ссылка на комментарий
Эстеты.

Я вот беру https://www.auchan.ru/pokupki/trjapka-70-sht-v-rul-unicum.html либо любую другую похожую

и режу на патчи. Под 223-й ~5х5 см, под 30-й 6,5х8 или 7,5х7,5 чтобы обрезков не оставалось. Под 323-й использую 2 30-х. Обычно на чистку с протирочными вместе уходит 3-4 одинарных листика. Впитывает ВСЁ. Протирка насухо прекрасно. Дёшево и сердито.

ЗЫ Пользовал круглые из войлока. Удобно но дороговато.

Почему сразу эстеты:) я лично это тряпки в рулонах беру как ветош, как патчи пробовал но не нравиться, тянуться и слишком тонкие, как говориться каждому своё;)

Ссылка на комментарий
Еще есть микрофибра - лучше впитывающей материи нет

Это явно материал не для патчей:) обычная фланель от отеч. производитель Gunson или a2sgun/Чистоgun решает все, это копеечный продукт, слишком много внимания мы уделяем этой ветоши:)

Изменено пользователем Al.
Ссылка на комментарий
В пору открывать тему /Чистка для параноиков/ :)

Супер:)

У меня мозоли только сошли после обкатки Орсиса 120:), сейчас к обкатке 6,5х47 поостыл - меди на обоих стволах практически небыло.

Ссылка на комментарий
У меня мозоли только сошли после обкатки Орсиса

Вчера закончил обкатку АХМС 338,потратил 35 часов чистого времени на обкатку.Один цикл-один час :) Калибр большой,очень большой расход химии и патчей,кончились все запасы :) и силы :)

Ссылка на комментарий

35 выстрелов-чисток и медь уходит на стадии снятия нагара, после первой заливки контрольный патч выходит мокрый и белый

Вот видео, это после 17 выстрелов ( 17 выстрелов без чистки , это уже после обкатки ) первый контрольный патч , первая заливка

Ссылка на комментарий
Вчера закончил обкатку АХМС 338,потратил 35 часов чистого времени на обкатку.Один цикл-один час :) Калибр большой,очень большой расход химии и патчей,кончились все запасы :) и силы :)

В Москве это было бы ещё и минимум 35тыс руб в виде аренды тира, так что расход химии встаёт на втрой план:) А так серьёзная работа проделана, респект!

Ссылка на комментарий
и пульный вход за одно готов к работе)))

Для пульного входа маловато 35,надо минимум 50,лучше 100.Я всегда обкатку совмещаю с формовкой гильз и чаще всего это 100 гильз. В данном случае(338) обкатал за 35,остальные 65 просто раздул ,а дальше уже можно приступать к настройкам.

IMG_5752.jpg

Ствол обкатан,пульный вход готов :) гильзы отформованы.Наверняка есть другие варианты,но я делаю именно так долгие годы и меня все устраивает.

IMG_5747.jpg

После одного выстрела (в процессе обкатки) контрольный патч выходит вот такой.

IMG_5751.jpg

Что касается 338,да и других больших калибров,рабочая чистка происходит уже с пастой,паста на каждой чистке.Мне Кембел открыл глаза на пасту и ,я сейчас не стесняюсь ее использовать :)

Бутч-паста-свифт= контрольный белый патч :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
В Москве это было бы ещё и минимум 35тыс руб в виде аренды тира

В Новосибирске тоже самое,вообще хобби конечно дорогое :)но если сравнивать с другими:) то жить еще можно :)

Ссылка на комментарий
Для пульного входа маловато 35,надо минимум 50,лучше 100.Я всегда обкатку совмещаю с формовкой гильз и чаще всего это 100 гильз. В данном случае(338) обкатал за 35,остальные 65 просто раздул ,а дальше уже можно приступать к настройкам.

[ATTACH=CONFIG]16770[/ATTACH]

Ствол обкатан,пульный вход готов :) гильзы отформованы.Наверняка есть другие варианты,но я делаю именно так долгие годы и меня все устраивает.

[ATTACH=CONFIG]16766[/ATTACH]

После одного выстрела (в процессе обкатки) контрольный патч выходит вот такой.

[ATTACH=CONFIG]16767[/ATTACH]

Что касается 338,да и других больших калибров,рабочая чистка происходит уже с пастой,паста на каждой чистке.Мне Кембел открыл глаза на пасту и ,я сейчас не стесняюсь ее использовать :)

Бутч-паста-свифт= контрольный белый патч :)

 

Пасту использовать каждый разпри чистке?

Ссылка на комментарий
Пасту использовать каждый разпри чистке?

На обкатке пасту использовал каждые 15 выстрелов,при обычной эксплуатации(после обкатки) пасту использовать каждый раз во время чистки.

Проблема в углеродных(карбоновых или какие они там :)) отложениях.Нагар удаляется легко,медь тоже и остаются углеродные отложения,с каждым выстрелом их всё больше и больше(осмотр бароскопом) и их нужно удалять,убираются они только с помощью пасты.Углеродные отложения ухудшают кучность(со слов Кембела),сейчас все продвинутые бенчрестеры чистят пастой после каждого матча,а это примерно 7-10 выстрелов!!!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...