Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Игорь, канадская химия идет вместо бутча, а потом паста и все, или еще раз химия ?

 

Канадская химия заменяет бутч и свифт.

 

1.Прогоняем несколько патчей смоченных химией (3-5 шт)

2.Смачиваем бронзовый ёрш химией и делаем первый подход ,выводим ёрш за дульный срез(20 туда и 20 обратно)

3.Смываем химией поднятую ершом грязь, 3-5 патчей

4.Делаем второй подход (пункт номер 2)

5.Смываем (пункт номер 3)

6.Прогоняем три сухих патча

7.Натираем канал ствола патчем с пастой

8.Наносим на пластиковый ерш пасту иоссо и не выводя ерш за дульный срез чистим канал стола,короткими движениями туда-сюда :) двигаем шомпол в сторону дульного среза,за дульный срез ерш не выводим.Дошли до дульного среза ,сделали несколько длинных движений по всему стволу и опять короткие 2-3 раза достаточно.

9.Смываем пасту химией,убираем из ресивера направляющую и прогоняем смоченные патчи,без направляющей очистка патронника происходит более эффективно.5-10 мокрых патчей

10.Смачиваем бронзовый ёрш химией и делаем один подход 10 туда и 10 обратно,выводим за дульный срез.Удаляем остатки пасты.

11.Смываем поднятую грязь химией 5 смоченных патчей.

12.Вытираем всё насухо.5 патчей.Коротким шомполом и салфеткой вытираем патронник.

13.Прогоняем два патча с кройлом,вытираем всё насухо 5 патчей и можно стрелять.

:)

 

Жидкость прозрачная,без запаха,руки не разьедает.При работе начинает пениться ,по всей видимости химия очень мощная т к ёрш синеет очень быстро.

На первом фото,работа ершом в стволе,химия начинает пениться

ABF273AC-3A65-4431-B5AD-3893476871D5.jpg

На этом фото,вытащил шомпол из ствола

E737035B-ED4F-4B1C-8D07-FF782A8B6E40.jpg

Обратил внимание,что когда после пасты начинал работать бронзовым ершом,движения ершом начинали издавать скрип :),для меня это было сигналом,что ствол девственно чист,осмотр бороскопом подтверждал мои догадки, кстати,очень удобный индикатор, скрип ерша :),хотя ,может ерши были не очень качественные :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
8.Наносим на пластиковый ерш пасту иоссо и не выводя ерш за дульный срез чистим канал стола,короткими движениями туда-сюда двигаем шомпол в сторону дульного среза,за дульный срез ерш не выводим.Дошли до дульного среза ,сделали несколько длинных движений по всему стволу и опять короткие 2-3 раза достаточно.

Спасибо ! очень подробно !

Вопрос по чистке пастой, пастой чистим после каждой стрельбы, Игорь сколько проходов пастой ты делаешь ?

Ссылка на комментарий
Вопрос по чистке пастой, пастой чистим после каждой стрельбы, Игорь сколько проходов пастой ты делаешь ?

Когда чистить ,зависит от задач.

Для примера.

Выезд на стрельбище 100 патронов,в конце дня чистка пастой.Или две чистки пастой,после 50 и после 100,зависит от лени :) и условий на полигоне.

Соревнования по бенчресту,ЧМ, ЧЕ,Супершот и другие крупные и ответственные, чистка пастой после каждой смены(7-12 выстрелов)

А дальше уже можно сориентироваться.

Игорь сколько проходов пастой ты делаешь ?

Проход или подход? :)

Проходы я не контролирую,просто туда -сюда гоняю и на ощущениях понимаю,что достаточно.Подход один,его достаточно,чищу всегда по свежаку и одного подхода всегда достаточно.Можно легко определить,как работает химия и сколько нужно подходов и проходов.После каждой процедуры делать осмотр бороскопом,сразу всё понятно,нужно дальше делать или нет.

Снимаем нагар,сделали один подход и посмотрели бороскопом ,сделали выводы насчет проходов.Всё просто :)

Я уже давно не считаю количество проходов,руки просто сами делают,думаю совсем о другом :)много раз себя ловил на мысли ,что чищу,а думаю совсем о другом,особенно на крупных соревнованиях(супершот). Там я конкретный робот - бенчрестер :)

 

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2499&p=49791&viewfull=1#post49791

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Парни,тут такое дело ))) по ссылке на химию Канадскую,нет у них в наличии. Только маленькие тюбики и то 3 или 4 штуки. Написал им человек на эл.почту чтоб узнать как можно приобрести. Так что ждемс.

Если у кого есть другой источник где можно набрать этой жидкости поделитесь)))

Ссылка на комментарий

Так как австралы плотно наса..вают у америкосов в том числе и канадцев. Многое копируют или тянут от них.

Попросил товарища в Австралии поискать сие чудо, пока даже найти не может.

Ссылка на комментарий

Купил вчера игрушку - Marlin 1895SBL 45-70 Gov't.

Дома раскидал, а та часть рычага, что в рессивере, чёрная! Глянул в Ютубе ролики с разборкой Марлина, у всех чисто.

Короче так. Бутч черноту не берёт, Хоупис9 не берёт, БорТеч Карбон не берёт. Тряпочка чистая, чернота на месте.

Чем её?!

15489953277451944475889.jpg

Ссылка на комментарий

А вам не кажется что это что-то типа побежалости после термообработки, металл становится таким серым после 540 градусов, думаю только шлифовка и полировка помогут вам, хотя есть еще и химические способы, но на вскидку не вспомню.

Ссылка на комментарий
Купил вчера игрушку - Marlin 1895SBL 45-70 Gov't.

Дома раскидал, а та часть рычага, что в рессивере, чёрная! Глянул в Ютубе ролики с разборкой Марлина, у всех чисто.

Короче так. Бутч черноту не берёт, Хоупис9 не берёт, БорТеч Карбон не берёт. Тряпочка чистая, чернота на месте.

Чем её?!

[ATTACH=CONFIG]17399[/ATTACH]

 

Щелочь ,нагар чистит отменно . Замочил на 30мин. Смыл водой . Дешево качественно .Без вреда .

Ссылка на комментарий
А вам не кажется что это что-то типа побежалости после термообработки, металл становится таким серым после 540 градусов, думаю только шлифовка и полировка помогут вам, хотя есть еще и химические способы, но на вскидку не вспомню.

 

Не побежалость. Видна даже граница где в рессивере скоба была. Там и засралась. Похоже на заводе отстреляли в 1895 году ;) и не вычистили. Въелось.

Скриншот 2019-02-01 08.27.23.png

Ссылка на комментарий

За щёлочь спасибо.

Под рукой только сода есть, попробую ей. Вечерком "Крот" для сантехнических труб куплю.

Если нет - Иоссой попробую.

Изменено пользователем Пирамидон
Ссылка на комментарий

В кроте именно щелочь, я кислоты как-то жахнул в канализацию, чуть не задохнулись )))), потом брал на котельной едкий натр в гранулах и сыпал в сифоны на кухне и ванной, благо что на съемной квартире чугунные трубы были. Еще димексид говорят нагар жрет. На второй фотке видно что нагар, на первой не заметил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...