Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Продублирую свой пост с ганзы.

"Только я не могу вычистить в "0"??

Четыре часа без результата! Патчи темно серые без признаков просветления.

Варианты "примочек" ВД, Баллистол, Димексид :), Димексид со спиртом и керосином, наконец FORREST (Бутча нет)

Читал Ремингтон этим грешит (невозможностью вычистить) может и Орсис с черным стволом такой?"

Ссылка на комментарий
не нужно изобретать велосипед. в этой теме всё расписано,что да как. работает отлично

Еслиб велосипед ехал.... думаете я от нехер делать убил выходной?

Кстати, демексид/спирт/керосин поднимают столько же грязи как и дорогущий FORREST.

Но что это на самом деле? Сегодня решил - умру но вычищу:) как бы не хрен! После четырех групп по 3 выстрела пол дня на чистку с минимальным результатом.

Сразу после стрельбы запенил FORRESTом, через час начал чистить. Истер вхлам два латунных ерша, гору патчей и плюнул...

Ссылка на комментарий
Читал Ремингтон этим грешит (невозможностью вычистить)

Было несколько ремингтонов,все обкатывались на удивление быстро,вычищались легко и без проблем.

Ссылка на комментарий
Истер вхлам два латунных ерша

латунный ёрш,даёт черноту. я перешёл на пластик. подольше,но черноты нет

ну а форрест это не панацея. чищу бутчем. солльвент 7,62 даже не заливаю.бутч выносит всё.

Ссылка на комментарий
Завтра поеду обкатывать ORSIS T5000, по результату отпишусь

Ждем,очень интересно.

Каждые 25 выстрелов проходите пастой иоссо(для удаления углеродных отложений),всё остальное по схеме.

Ссылка на комментарий
По этому вопросу звонил в Орсис, сказали что ствол с нержавейки, но обкатку советуют сделать!

Звонить можно Вам раскажут что все хорошо и вы счастливый обладатель Орсиса. Без осмотра бороскопом вообще лучше не брать, из какой стали делали вам никогда не скажут.

Ссылка на комментарий

из личных наблюдений,

у меня есть Тикка - 2 шт, Блазер, сако Quad, по сути та же Тикка.

Без бороскопа чистить сложно, тем более судить об эффективности и прочем.

 

Весной перестволил девятку Тикка в Орсисе, собственно для этого и брал изначально.

 

Могу объективно сказать, что шероховатость поверхности визуально у Орсиса больше чуть ли не на порядок, прямо полоски видны продольные по всей длине ствола на полях и нарезах(вероятно от инструмента), тем более когда они заполняются карбоном.

Поля и нарезы у Тикка и Блазер сделаны по другой технологии, не резанием, как Орсис, а ковкой, поэтому они изначально на вид более гладкие, как зеркало почти.)

Это ещё и подтверждается тем, что обкатка для тикки почти не нужна была, несколько серий, при пристрелке и т.д. и после нескольких чисток медь уже уходит на стадии работы ершиком.

А вот Орсис до сих пор как то синит после свифта)))

Видно, что полоски потихоньку приглаживаются от пасты ИССО и просто от настрела. Надеюсь что со временем обкатается, естественным образом, как и мои предыдущие кованные стволы.

Ссылка на комментарий
Завтра поеду обкатывать ORSIS T5000, по результату отпишусь

 

Как и обещал, результат обкатки.

Начал с трёх патронов, так как перед этим при установке и пристрелке прицела пальнул двадцать патронов, после чего ствол был вычищен в ноль!

Первая серия три патрона

Первый проход патчи смоченные БУТЧЕМ,второй после ерша

IMG_3333.jpg

Контрольный патч после заливки СВИФТ 7.62

IMG_3335.jpg

 

IMG_3336.jpg

Проход кройлом

IMG_3337.jpg

 

Вторая серия пять патронов

Первый проход патчи смоченные БУТЧЕМ

IMG_3338.jpg

Второй после ерша

IMG_3339.jpg

Проход маслом Кроил

IMG_3342.jpg

Заливка СВИФТ 7.62, контрольный патч после заливки

[ATTACH=CONFIG]16364[/ATTACH]

 

IMG_3345.jpg

Проход маслом Кроил

IMG_3337.jpg

Третья серия десять патронов

Первый проход патчи смоченные БУТЧЕМ

IMG_3347.jpg

Патчи после ерша

IMG_3349.jpg

Проход маслом Кроил

IMG_3351.jpg

Заливка СВИФТ 7.62, контрольный патч после заливки

IMG_3353.jpg

 

IMG_3354.jpg

Проход маслом Кроил

IMG_3356.jpg

 

Дальше мучить ствол не стал!

Изменено пользователем Gruf
Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю - на фото:

1 Бутч, патчи..

2 Ерш, патчи...

3 Контроль меди и опять стрельба?

Если так, то у меня все тоже самое, но если повторять ЁРШ - опять чернота на патчах:(

Тоже сначала слегка почистив нагар, переходил на Свифт7,62, неувидев синевы насторожился. Кто-то подсказал, что медь может быть под нагаром. И началось, @нонизм... до мозолей:)

Ссылка на комментарий

(Я правильно понимаю - на фото:

1 Бутч, патчи..

2 Ерш, патчи...

3 Контроль меди и опять стрельба)

Всё верно!

По поводу черноты, после чистки поехал в ОРСИС, чтоб удлинили затыльник и настроили спуск, за одно попросил пройти ствол бароскопом -ствол чистый. Хотя если заново пройтись ершом и бутчем, первый патч выходит с легка синевато серый, второй идеально белый. В чём прикол тоже не пойму

Надо попробовать Бутч с синим нейлоновым ершом!

Ссылка на комментарий
Во-во! А новичкам без бороскопа каково мышЫцы качать?:) может с алиэкспресса дёшенький?

 

НЕ!!! Я заказал, толку ноль, ничего не удешевишь. Если брать то правильный, а остальные деньги на ветер

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...