Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

Минимальное расстояния фокуса 2 см. Зеркало бокового вида-просто фольга наклеенная на пластик, качество картинки ужасное, хотя брал самую дорогую которые были на АЛИ

https://ru.aliexpress.com/item/Gakaki-6-LED-USB-Camcorders-Waterproof-Endoscope-Borescope-Inspection-Video-Snake-Tube-Mini-Camera-5-5mm/32827784673.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.129433edxZwcfX

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Боюсь бороскоп покупать - сейчас только руки чистить устают, а с бороскопом и до окулиста недалеко:)

Да и дорого для моего ствола, лучше потрачусь на его сжигание и перествол. Скооперироваться бы в ООО "Бороскоп" и гонять его по рукам. Но в нашей деревне нескем

Ссылка на комментарий
синий самый качественный,

Синий самый жесткий и по этой причине его рекомендуют использовать с пастой.Синий видел всех калибров 22.6.30.6.5 .7 про 338 не помню :)

Еще им хорошо чистить дульце,только нужно подобрать нужный размер.

Ссылка на комментарий

бронзовый/латунный/медный ёршик,даёт черноту. когда им делаешь фрикции по стволу,часть меди от них,остаётся в стволе,что и даёт чёрный/синий цвет. я перешёл на синтетику и синева ушла.

Ссылка на комментарий
бронзовый/латунный/медный ёршик,даёт черноту.

Наверно тогда смазанный машинным маслом ствол, потертый латунным ершом не должен чернить. Попробую

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всех приветствую !

Объясните мне пожалуйста, почему, у меня, происходит очень быстрое, как мне кажется, "облысение" латунных и бронзовых ершей ?

Что я делаю не так ?

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Всех приветствую !

Объясните мне пожалуйста, почему, у меня, происходит очень быстрое, как мне кажется, "облысение" латунных и бронзовых ершей ?

Что я делаю не так ?

Гладкое, всегда чистил возвратно-поступательными движениями без выхода патча/ерша из дульного среза.

В нарезном, ерш умер за десяток движений. Может и Вы так?

Ссылка на комментарий
Гладкое, всегда чистил возвратно-поступательными движениями без выхода патча/ерша из дульного среза.

В нарезном, ерш умер за десяток движений. Может и Вы так?

Сомневаюсь , что Сергей мог бы так делать :)

Ссылка на комментарий
Гладкое, всегда чистил возвратно-поступательными движениями без выхода патча/ерша из дульного среза.

Может латунный ёрш не выходит за срез и наоборот в патронник?

Поверьте на слово - выходит:). На срезе установлен контейнер для сбора патчей и, мне хорошо видно, сколько иголок остаётся на стенках контейнера.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Поверьте на слово - выходит:). На срезе установлен контейнер для сбора патчей и, мне хорошо видно, сколько иголок остаётся на стенках контейнера.

Сергей, а в целом сколько чисток держит ерш ? У меня девей 10 минимум .

Ссылка на комментарий
Выбросьте в помойку Девей и проч.

Купите ерши Bore Tech и будет Вам счастье ;)

Ерш это расходный материал и он не предназначен служить годами. Материал ерша подбирается под его задачи, максимально снять продукты горения и минимально навредить стволу. Сделать ерш максимально живучим, будем расплачиваться стволом. Все нормально с Девей.

Ссылка на комментарий
Ерш это расходный материал и он не предназначен служить годами. Материал ерша подбирается под его задачи, максимально снять продукты горения и минимально навредить стволу. Сделать ерш максимально живучим, будем расплачиваться стволом. Все нормально с Девей.

 

Может с вашими Девеями нормально, а те, что в наших магазинах сбрасывают иголки.

Бортечевские становятся мягкими, но не лысеют. И хватает надольше.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...