Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Патронник не проблема вычистить. Полость где боевые упоры работают должна быть так же в чистоте.

Под это дело есть вишер, разборный. Резьба под Дивей.

123 (4).JPG

Раскручиваем.

123 (5).jpg

На него ставится паролоновый квадратик по толщине близкий к ширине боевых упоров.

123 (6).jpg

Все это дело скручивается.

123 (7).JPG

Затем все это закрывается тряпочкой и в патронник.

123 (3).JPG

После тряпок и бумаги еще столько грязи вытащит :) Самое главное боевые упоры будут по чистой поверхности работать. Смазанные конечно:)

Ссылка на комментарий

Патронник чищу обычной тряпкой намотанной на короткий шомпол.Боевые упоры раньше чистил специальной насадкой на короткий шомпол,сейчас просто патчем с помощью мизинца :)Чем больше калибр,тем легче чистится :)

С патронником особо не заморачиваюсь :)

Ссылка на комментарий
Есть чудо тряпка. Отлично подходит для чистки.

Турецкая вискозная, чтоль? Я, начитавшись, тоже купил.... попробовал и... отдал на кухню... Очень не понравилось... Бумага и хлопок - наше всё...

"Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, научи меня - и тогда я постигну..."(с) Конфуций

Ссылка на комментарий
Турецкая вискозная, чтоль? Я, начитавшись, тоже купил.... попробовал и... отдал на кухню... Очень не понравилось... Бумага и хлопок - наше всё...

 

Долгое время не понимал разницы между патчами Dewey и бюджетными местных кулибиных.

Понял, когда купил жижу Bore Tech Cu+2 http://www.boretech.com/products/cu2-copper-remover

Дюже она текучая, сквозь колхозный патч проходит не задерживаясь. А патч Dewey её впитывает.

С другими моими жижами любые патчи годятся.

 

Для НСК-И, это моя зимняя, кухонная жижа. Когда можно в квартире открыть окна, я Бутчу не изменяю)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа, если ствол не меднится - это хорошо или плохо? Cz 550 varmint в 308. После 30-40 выстрелов меди нет от слова совсем. Появляется после 100-120 выстрелов. Снимается за один проход с Свифт 7.62.

Ссылка на комментарий

Господа, если ствол не меднится - это хорошо или плохо? Cz 550 varmint в 308. После 30-40 выстрелов меди нет от слова совсем. Появляется после 100-120 выстрелов. Снимается за один проход с Свифт 7.62. Первый патч едва синий, второй девственнно чист. Заливаю на 15 минут.

Ссылка на комментарий
Это очень хорошо!

ЧЗ не меднится :)?Очень странно,но может он хромированный?

 

Нет) Он чёрный :)

Вот патчи после настрела 40шт.

IMG_20171224_165432.jpg

Первый, слева, которым патронник затыкал, справа - который прогнал спустя 15 минут действия Свифта. А вот ствол, ДО чистки.

IMG_20171203_200543.jpg7

Ссылка на комментарий
А чиза нульцевая, или "с рук"... Может "обкатанная" по полной..?

 

Нульцовая. Первый хозяин. Обкатку не делал. Но, справедливости ради... Пастами прошелся. 60 проходов с красной жб и 80 с синей. Насколько я знаю - это не много. Много - побоялся шоркать... Без выхода из дульного среза, само собой. Пасту наносил на нейлоновый ерш девей. Потом сразу пулять, минимальные сессии за выезд - 30 шт. После 100 бахов - синевы нет. После 120-130 - Один патч чуть синий... второй уже чистый. Такой расклад.

 

Вот после 130 бахов. 4 патча. Первый, слева, - тот , которым затыкал патронник. Второй - которым выгнал жижу, третий и четвёртый - сухие после... Потом прогонял ещё патч со свифтом, он чистый уже был.

Screenshot_2018-02-01-00-01-00.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мне попадались только два заводских ствола, на которых не оставалось меди. Это DSR в 308-м. После 50-ти выстрелов меди ноль. И Маузер 03 в 223-м. Щаз на столе стоит. После 150-ти бахов меди ноль.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...