Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как раз паста то и ближе к кирпичу. Только мелкому:)

 

Ну, про охотников я погорячился. Уверен, там тоже есть люди, у которых многому можно поучиться.

А по физике процесса Вы правы. Да, работа абразивом. Но результат в отличии от кирпича другой.

Ссылка на комментарий
А нет ли у кого-то опыта с Блазеровскими стволами с магнапортом?

 

Есть такая хрень. 8х68 с магнапортом. Полоса оставалась и между прорезями и после. Вычищал Илюминатором от Бортеха. Замачивал патч илюминатором и в ствол в место, где медь. Оставлял на несколько часов. Потом менял патч. Синева была ВСЕГДА. 7,62 ИМХО нифига не делал за положенные ему в стволе 15 мин. Медяшка даже цвет не меняла после него. Правда процесс был длительным поначалу. По 2-3 суток приходилось выводить. Паста не помогала. Щас стало чуть получше. А вообще надо обкатывать. Выстрел-чистка. По мере настрела меди становится меньше. Но процесс длительный. Я до сих пор до конца не дошёл. Говноблейзер б.

Ссылка на комментарий
Говноблейзер б.

Не могу присоединиться :) к данному высказыванию. У меня было несколько R 93 ,очень радовали,нареканий вообще нет.Для охоты наверное лучший вариант из коробки,достал обкатал,настроил и сразу в бой.

IMGL8565.jpg

 

Ссылка на комментарий
Не могу присоединиться :) к данному высказыванию.

 

У каждого же свои взгляды. И да, у блейзера есть преимущества. Как есть и недостатки, из этих преимуществ проистекающие. Но вот моё ИМХО сугубое, что созданный для охоты, как заявляет производитель, этот карабин непригоден из-за своей ржавучести

Ссылка на комментарий
этот карабин непригоден из-за своей ржавучести

Слышал,но не встречал.У друга есть блазер,он его и в хвост и в гриву :) по полной программе,заржавели только болтики на кольцах :)

Ссылка на комментарий
Слышал,но не встречал.У друга есть блазер,он его и в хвост и в гриву :) по полной программе,заржавели только болтики на кольцах :)

 

У меня заржавели и 8-ка и 223-й. И личинки и сами стволы. У брата R8 тоже ржавеет. И личинки и стволы и шпильки. Я фотки выкладывал личинок, патронников, стволов на ганзе в теме про блейзер. Меня Горыныч там забанил за это. :)

Ссылка на комментарий
Игорь, а что это за стрельба такая, со свободным откатом?

Для чего?

Бенчрест,заводской класс,Красноярск.

Свободный откат тут

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=10&p=33&viewfull=1#post33

Ссылка на комментарий

WWR

Ты думаешь,я буду терпеть твои оскорбления?Ты ошибаешься!Я не для того трачу своё время и силы на этот сайт,чтобы такие как ты,меня оскорбляли.Сейчас подумаем и примем решение с ребятами,вопрос простой,нужен ли ты на этом сайте,пользы от тебя ноль ,а говна через край.

Ссылка на комментарий
Игорь, а пункт 1 канадская химия не убирает ?

При использовании Канадской химии пунк номер 1 является основным,на этом этапе убирается нагар и медь(два в одном),дальше проход пастой и ствол горит,как новый.Очень удобная и мощная химия.

Ссылка на комментарий
При использовании Канадской химии пунк номер 1 является основным,на этом этапе убирается нагар и медь(два в одном),дальше проход пастой и ствол горит,как новый.Очень удобная и мощная химия.

Сколько времени в стволе?:confused:

Ссылка на комментарий
Не могу присоединиться :) к данному высказыванию. У меня было несколько R 93 ,очень радовали,нареканий вообще нет.Для охоты наверное лучший вариант из коробки,достал обкатал,настроил и сразу в бой.

[ATTACH=CONFIG]17342[/ATTACH]

Аналогично. Сейчас уже два R8 в хозяйстве. К осени планирую взять .338LM. Те что у меня - стволы волшебные. Чистятся в один проход всегда. Бороскоп для проверки имеется. Обкатка, правда была по полной программе. Могу лишь предположить что со временем качество упало у них. У меня R8 Black Edition еще из самых первых. Номера на стволах из первой тысячи.

IMG_0595.jpg

Ссылка на комментарий
WWR

Ты думаешь,я буду терпеть твои оскорбления?Ты ошибаешься!Я не для того трачу своё время и силы на этот сайт,чтобы такие как ты,меня оскорбляли.Сейчас подумаем и примем решение с ребятами,вопрос простой,нужен ли ты на этом сайте,пользы от тебя ноль ,а говна через край.

 

лучше худой мир...

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Аналогично. Сейчас уже два R8 в хозяйстве. К осени планирую взять .338LM. Те что у меня - стволы волшебные. Чистятся в один проход всегда. Бороскоп для проверки имеется. Обкатка, правда была по полной программе. Могу лишь предположить что со временем качество упало у них. У меня R8 Black Edition еще из самых первых. Номера на стволах из первой тысячи.

[ATTACH=CONFIG]17349[/ATTACH]

Очень крутые игрушки :) это шкура зебры , как я понимаю ?

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите в чем причина?

На гильзах не омоем, не одностреле, начали появлятся такие наплывы.

Гильзы GGG, заменил гильзы на Гекко вчера обнаружил, что повторяется и на них.y1.jpg

Ссылка на комментарий

Если раньше следы не появлялись , первое что приходит на ум :) это грязный патронник . Нужно тщательно почистить именно патронник и желательно с ершом , подобрать ерш по размеру и почистить

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...