Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

просто туговато как-то ходит...

Для плавной и быстрой работы затвора ,его нужно смазать,, быстрым ,,маслом.Обычно мажу стебель затвора и саму коробку(ресивер).капаю на патч масло и смазываю.Затвор начинает летать.

670AB061-BB18-47D9-A39B-9516094F761A.jpg

003F23CF-9B60-4E46-A02B-7AA69A2EFA0D.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Только что за три дня осилил все 61 страницу. Много интересного узнал для себя. В частности про нейлоновый ершик и пасту иоссо. Может конечно где то пропустил, подскажите. Чистить по полной программе нужно даже если стрелял на охоте всего лишь один раз? я имею ввиду со снятием омеднения свифтом.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Только что за три дня осилил все 61 страницу. Много интересного узнал для себя. В частности про нейлоновый ершик и пасту иоссо. Может конечно где то пропустил, подскажите. Чистить по полной программе нужно даже если стрелял на охоте всего лишь один раз? я имею ввиду со снятием омеднения свифтом.

 

Привет.

Лично для меня не важно 1 или 10 ввстрелов я сделал. Если ствол грязный его надо чистить в НОЛЬ и даже после одного выстрела я чищу винтовку по схеме которая здесь описана но конечно без пасты. Пасту использую через каждые 30 выстрелов. Босле снятия нагара БУТЧЕМ Я знаю что в стволе и меди не осталось но для успакоения души все же заливаю СВИТВ 7.62.

С ув...

Ссылка на комментарий

Да, я до этого тоже чистил после одного выстрела даже, свивт тоже для успокоения заливал. Тут просто один уважаемый мной человек, узнав что я постоянно использую свифт при чистке, стал меня жутко пугать об убиении ствола. Мол говорит что нечего винт чистить если настрел маленький, нагар снял и хорош. Говорит что медь, она как смазка для пуль, и омеднение для ствола вполне нормальная среда. Собственно я и начал досканально разбираться в этом вопросе. Еще видос по чистке Тода Хорнета наталкнул меня на мысль задать тут вопрос. Тод рассказывает что даже после 8000 со стволом без чистки ничего не случается.

Ссылка на комментарий

Два холодных выстрела из чистого ствола, и медная "смазка" есть.

А после стрельбы под этой "смазкой" пирог из нагара и меди. Убрать надо.

Это я за гуру отвечаю, чтобы не отнимать их время ;)

Ссылка на комментарий
Лично для меня не важно 1 или 10 ввстрелов я сделал. Если ствол грязный его надо чистить в НОЛЬ и даже после одного выстрела я чищу винтовку по схеме которая здесь описана но конечно без пасты. Пасту использую через каждые 30 выстрелов. Босле снятия нагара БУТЧЕМ Я знаю что в стволе и меди не осталось но для успакоения души все же заливаю СВИТВ 7.62.

Я тоже так делаю :)

Ссылка на комментарий
Тод рассказывает что даже после 8000 со стволом без чистки ничего не случается.

У Алтайцев есть поверие если не чистить ружье то пуля лучше зверя держит , то-есть попадает. Можно и по этому путь пойти. Если мишень вагон и стоит в 10 метрах.:o

Ссылка на комментарий

Да собственно я и не сомневался. На всякий случай залил свитом пульку проволочку иголочку и саморезик)) Раз он не верит во все написанное отдам ему завтра вечером результат эксперимента)

IMG_0858.jpg

IMG_0855.jpg

Ссылка на комментарий

Да, замерил, но весы китайские.

Тут вот еще такой аргумент мне подкинули :Ну если я единственный, то скажи мне тогда почему в анатации русским языком написано применять в течении минуты? Вытерать насухо после применения? Не встряхивать?

Обрабатывать нейтральным маслом после применения?

Так вот я тебе отвечу - всё это делается для сокращения времени контакта с металлом ствола, а встряхивать нельзя потому что свит превращается в пену, которая моментально набирает максимальное количество кислорода. Или ты считаешь что производитель пишет всё это ради развлечения? Кстати на многих сольвентах раньше вообще писали - время применения не более 1 минуты!

Ссылка на комментарий

А ниже написано про 15 минут :) нашатырь он и в Африке нашатырь.

А откуда взяться кислороду в закрытом пузырьке? Дело совершенно в другом. Нашатырь, это водный раствор аммиака (сродни пепсиколе:)), при встряхивании, растворенный газ выделяется

Ссылка на комментарий

Свифт ,это пережитки прошлого,но к большому сожалению,у нас нет современной химии,которая заменяет и бутч и свифт.

Что касается применения свифта,уже 13 лет заливаю его в стволЫ(очень много стволов) :) и никаких побочных эффектов не заметил ,все стволы в идеальном состоянии и умирали они только из за количества выстрелов :) Заливал всегда на 15 минут и даже больше.Минута для свифта это очень мало и не эффективно вообще,работать не будет.

Ссылка на комментарий

Собираюсь изготовить коротенький шомпол под шуруповерт (с ограничителем чтоб не доставал до нарезов) чистить карбоновое кольцо. Может кто уже пробовал?

Ссылка на комментарий

По химии у меня не осталось вопросов. Вопрос еще по бороскопу. На ганзе видел продаются бороскопы Лайман. Стоят в районе 20к. Есть у кого то опыт применения данного девайса или это изначально пустая затея?

Изменено пользователем Андрей_78
ошибка
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...