Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чистка, обкатка, немного о смазке


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

223 гильза, в ней в принципе видно колво пороха, тоесть его уровень. по мне, так передоза не было.

22 грейна ЖЕВАНОГО сунара 47/16 для 223, вешал на электронных весах, каждую навеску вручную.

после этого, с опаской конечно стрельнул еще большие навески, все норм, предыдущие выезды тоже все нормально было, а тут так рвануло.

Ссылка на комментарий

Задача номер №2

308 Болт. Франчи горизонт, ни разу не варминтовый ствол.Стрелял Сунаром 6/16 для 308.

165 сст хорнади уперт в нарезы, навеска 42-44 грейна, стрельба как из гаубицы, громко и факел. Громко, что аж не комфортно стрелять.

Беру 150 интерлок на том же порохе, таже партия гильз, фулсайженных в один присест, делаю Колл как на заводской норме которая летит куда прицелился.

В двух источниках читаю, что этот сунар соответствует не 150 а 135 вихте, отчаявшись в нашем порохе насыпаю 36,37 и 38 грейн по 4 патрона.

запускаю и что я вижу.1.jpg

Ссылка на комментарий

Первый отрыв из за слишком глубоко посаженной пули, 3 штуки касаясь краями.

Опять факел, громко, чуть покомфортней отдача.

Результат для меня хороший, но все гильзы вот такие.w1.jpg

Ссылка на комментарий
Интересное мнение.

У меня так было на 6.5-284 на блазере.Странный какой то ствол был,патронник точно больше чем должен быть.При рабочей навеске гильза не раздувалась по патроннику(140 влд,вв 165 53.5),гильзы всегда были черные ,как на ваших фото,возможно и ещё чернее.Ради эксперимента зарядил 58.0 ,как жахнул :) на такой навеске раздуло по патроннику,плечи выросли!!!

На навеске 53.5 плечи даже не менялись в размерах,при посадке чувствовал,что гильзы конкретно дубовые и просят правильного отжига.

Ссылка на комментарий

С копчением, на верно разобрались, недодоз основная версия.

 

Что думать с рваной гильзой в 223 и деформацией (Наплывом)гильз как на первом фото.

Дальнейшее применение их противопоказано.

Ссылка на комментарий

С карабином все ок.

Почистил смазал, после этого еще 2 выезда на стрельбище.

Только если в 223 дальше так гильзы пороть будет, то гильз не напасешся.

Не может ли это быть какой то проблемой при фулсайзе?

Ссылка на комментарий

Гильзу рвет от слабой навески такого наверно не бывает .Только прорыв газов возможен

 

В принципе такое возможно. Эффект называется "Secondary Explosion Effect". Вот здесь одно из возможных объяснений:

 

https://www.ar15.com/forums/general/no_its_not_Secondary_Explosion_Effect__Just_a_heads_up___UPDATE__Noob_reloader_/5-1763979/

 

Если в горизонтальном состоянии уровень пороха ниже капс. гнезда, срабатывание капсюля задвигает пулю в нарезы и одновременно поджигает порох сразу по большой площади, что может привести к неконтролируемой детонации и скачку давления.

 

Общался с гос. инспектором, который 40 лет занимался работой с производителями, приемкой и сертиф. оружия, разработкой норм и т.д. Так вот, он рассказывал, что лично такой эффект наблюдал.

 

Так что осторожней с недовесами, особенно на медленных порохах..

 

P.S. Однако не думаю, что такое произошло в данном случае. Все же 22 грэйна это не мало

Изменено пользователем wpko
Ссылка на комментарий
1.Удаляю нагар,два подхода с бронзовым ершом,использую бутч. (при любом количестве выстрелов)

2.Чищу пастой иоссо канал ствола и заодно углеродное кольцо (от 15 выстрелов)

3.Делаю заливку свифтом.

4.Жду Канадскую химию чтобы убрать пункт 3

Игорь, канадская химия идет вместо бутча, а потом паста и все, или еще раз химия ?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...