Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Всё о калибре 243 Win


Рекомендованные сообщения

Тема о информации рецептов и.т.д.В часности интересует 105VLD и сценар 105 отм с 1-8" 26" Свой рецепт Z- 008 варминт 1-8" 26" сценар L 105gr нос выровнен. Гильза 2035" imr 4831- 41gr размер по оживалу 2205" COL 2801" плавает в размере наверно разница в длине пули есть ,капсюль федерал матч голд 210 . 906 м\с.

Изменено пользователем NORD
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здраиствуйте созрел вопрос 165 вихта +8" шаг+ствол26" охота попробовать 115 gr DTAC. твиста маловато вроде как янки толкают этот вес и на хорошей скорости на8" только не понял на какую дистанцию.достаточный будет ли фгс.

С уважением Алексей.

Изменено пользователем NORD
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

привет,я тоже созрел(первый раз крутил)..... ствол 20"(орсис) 105грн. 160вихта(какую нашёл) первые 15 шт. для пристрелки оптики по 40,44грн. потом по три штуки по 0.5 два раза прибавил. На следующей неделе хочу попробовать. Интересно,что получится. а да, забыл добавить, твист 10, нарезы 5R

Ссылка на комментарий

я от максимальной табличной(вихтовской) отнял 3%,попробую как будет, потом пробовать буду вверх и вниз, что получится загадывать не буду.Я не точно написал в начале пуля не 105 а 107грн. Нарезы ствола 5R при 10 твисте успеют раскрутить пулю при 20", я поэтому и ствол заказывал с такой нарезкой.Да и товарищ у меня раньше пользовался 243кал., он сказал при 42грн. +,- будет оч.хорошо. в общем время покажет.Да и с Пашкой(бел. ветер) он тоже самое говорит. Короче, буду время побольше искать и пробовать, что получится, опишу.

Ссылка на комментарий
Я не точно написал в начале пуля не 105 а 107грн. Нарезы ствола 5R при 10 твисте успеют раскрутить пулю при 20",

 

Может тут ошибка и твист имелся ввиду 8" ?

ибо длинные матчевые пули 105-107 грейн из десятого ровно не полетят, даже со стадом шаманов и телегой бубнов.

Ссылка на комментарий
Я же с самого начала прошу мне помочь..........с уважением ко всем.

Не переводите расходники. Для твиста 10 надо выбирать пулю 90gr и VV160. В крайнем случае можно запускать VLD-95 и то только летом.

Для пуль 105-107gr нужен твист 8.

Изменено пользователем ВДЧ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...