Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Всё о калибре 6,5х47 Lapua


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1.Вставляем пулю в дульце(точеная гильза или не точеная,не важно,какую используете в ту и вставляете),замеряем штангелем размер дульце и от этого размера отнимает 0.001 или 0.002,полученный размер будет размером бушинга.

Вопрос, у точеной толщина стенок меньше чем у не точеной, следовательно и размер с посаженой пусей другой? Гильзу берем новую не отстрелянную или стреляную?

Ссылка на комментарий
Гильзу берем новую не отстрелянную или стреляную?

По гильзе, вчера замерил нек на новой гильзе 6,5х47 L- .286, т.е. при вычете 0,001- бушинг будет 285, а при вычете 0,002- 284?

Нет:) Если нужен слабый натяг 0,001 то 285, а если нужно по туже (0,002) то 284. А что так ма..? Вы не пулю измеряли?

Ссылка на комментарий
Нет:) Если нужен слабый натяг 0,001 то 285, а если нужно по туже (0,002) то 284. А что так ма..? Вы не пулю измеряли?

 

Я измерял гильзу из коробки без посаженой пули (гильза чисто заводская).

Ссылка на комментарий
Я измерял гильзу из коробки без посаженой пули (гильза чисто заводская).

Друзья, ну хоть немного повнимательней, все же разжевали по подбору бушинга:) Куда еще проще….

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=112&page=35&p=51385&viewfull=1#post51385

В конце конов бушинг стоит копейки, ошибка не смертельна!:)

Ссылка на комментарий
Друзья, ну хоть немного повнимательней, все же разжевали по подбору бушинга:) Куда еще проще….

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=112&page=35&p=51385&viewfull=1#post51385

В конце конов бушинг стоит копейки, ошибка не смертельна!:)

 

Увидел, спасибо

Ссылка на комментарий
Есть несколько вариантов понять размер бушинга

1.Вставляем пулю в дульце(точеная гильза или не точеная,не важно,какую используете в ту и вставляете),замеряем штангелем размер дульце и от этого размера отнимает 0.001 или 0.002,полученный размер будет размером бушинга.

[ATTACH=CONFIG]16673[/ATTACH]

В данном случае размер бушинга будет 0.364 (патрон 338)

 

2.Второй вариант(для продвинутых пользователей)

Замеряем стенку дульца,умножаем на два,прибавляем размер пули(диаметр),от полученного размера отнимаем 0.001 или 0.002 получаем размер бушинга

Пример для 223

0.012(стенка дульца)Х2=0.024(размер двух стенок дульца)+0.224(диаметр пули)=0.248(размер дульца с посаженной пулей)-0.001=0.247(размер бушинга)

:):):)

 

Может я чего то недопонимаю, но если замерить размер дульца с пулей в гильзах с точеной или неточеной шейкой, размер будет разный.

Ссылка на комментарий
Я измерял гильзу из коробки без посаженой пули (гильза чисто заводская).

Последний раз :)

САДИМ(вставляем) ПУЛЮ в дульце ЛЮБОЙ ГИЛЬЗЫ(которую будете использовать) и ЗАМЕРЯЕТЕ ШТАНГЕЛЕМ ДУЛЬЦЕ С ПОСАЖЕННОЙ ПУЛЕЙ,от полученного размера отнимаете 0.001 или 0.002 ,полученный результат и будет размером нужного бушинга.

Не нужно замерять просто гильзу из коробки,пуля должна расширить дульце.

Ссылка на комментарий
Может я чего то недопонимаю, но если замерить размер дульца с пулей в гильзах с точеной или неточеной шейкой, размер будет разный.

Конечно разный!Замеряете СВОЮ гильзу которую будете использовать,под нее и подбираете бушинг.

Ссылка на комментарий

Андрей,

вы издеваетесь или что?

конечно разный, но вы же выбираете бушинг для своей конкретной гильзы и точеная она или нет, не имеет значения!!!! алгоритм один.)

здесь описан алгоритм нахождения бушинга нужного размера.

Гильза же не может быть у вас точеной и не точеной одновременно??? гильз всегда одного размера.

 

вот для конкретной гильзы и выбирается бушинг, будет другая гильза, с другими размера для неё другой.

 

или в чём у Вас вопрос то?

Ссылка на комментарий
Андрей,

вы издеваетесь или что?

конечно разный, но вы же выбираете бушинг для своей конкретной гильзы и точеная она или нет, не имеет значения!!!! алгоритм один.)

здесь описан алгоритм нахождения бушинга нужного размера.

Гильза же не может быть у вас точеной и не точеной одновременно??? гильз всегда одного размера.

 

вот для конкретной гильзы и выбирается бушинг, будет другая гильза, с другими размера для неё другой.

 

или в чём у Вас вопрос то?

 

Что я имел ввиду, исходя из поста #2 ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду, Подготовка новых гильз, п. 6. "Точим дульце", т.е. толщина стенок дульца уменьшится по отношению к заводской (не точеной) гильзе, сажая в эту гильзу пулю , минус 0,001- мы получаем размер бушинга. А если мы берем не точенную гильзу, вставляем ту же пулю, вставляем в неточеную гильзу, замеряем, вычитаем 0,001- получаем размер бушинга. Исходя из математики, разница толщины стенок точеной и неточеной гильз равна толщине снятого металла с шейки, следовательно размер бушинга для точеной и не точеной гильз разный. Вот что я имел ввиду.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, есть вопрос, найти пулю Бергер 130 ВЛД большая проблема, есть 123 сценар- какую навеску порекомендуете ВВ 150. У меня Орсис Т-500, твист-8, ствол 26"

Ссылка на комментарий
В кастомах 6,5х47 нек может быть .286??

Может.Но меньше уже не нужно.

С таким неком Дон Нильсон поставил рекорд Америки на кучность на 600 ярдов.

В России 4 винтовки с таким неком,работают идеально.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1091&p=22461&viewfull=1#post22461

Ссылка на комментарий
Может.Но меньше уже не нужно.

С таким неком Дон Нильсон поставил рекорд Америки на кучность на 600 ярдов.

В России 4 винтовки с таким неком,работают идеально.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1091&p=22461&viewfull=1#post22461

Охренеть ... это до каких размеров надо проточить дульце ???

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...