Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Всё о калибре 6,5х47 Lapua


Рекомендованные сообщения

Если по какой то причине:) не получается опустить плечи на НОВОЙ гильзе,пропустите этот пункт,страшного ничего не случиться.Гильза отформуется и потом можно будет вернуться к этому вопросу и настроить матрицу.

Если гильза уже подготовлена и нужно просто ее раздуть первым выстрелом,совершенно не важно ,как и куда стрелять,как посажена пуля и т.д.Нужно просто смазать гильзу и выстрелить.И этого достаточно для формовки новой гильзы.

 

Я понял, гильза не подготовлена, буду просто формовать

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я понял, гильза не подготовлена, буду просто формовать

Смысл подготовки новых гильз (одинаковые плечи по размеру, длина, проточенные стенки, обдувка-навеска) в том, чтобы гильзы максимально однообразно приняли в первый раз и в последующие несколько выстрелов форму патронника. Однообразность во всём -это очень важно для кучности, Игорь про это писал не однократно.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
На ганзе пишут, что для Бергера ВЛД 130 лучше ВВ 540 или 550, а про ВВ 150 ничего не пишут.

На ганзе там много всякого пишут и что?Смотрите мишени и зарубежные источники,это полезнее гораздо :)

а про ВВ 150 ничего не пишут.

:):):)

Ссылка на комментарий
Нашел Бергер 130 ВЛД, подскажите, для нормальной работы как садится пуля, в нарезы, касание или с джампом.

Пробуйте всё, но как правило влд пули летят в нарезах и в касании, или очень не большой джамп -0.003

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
ВЛД

Возмите хорнади 140 ,настраивается легко и за тысячными гонятся не надо .БК большое (две винтовки настроены 030 от касания 850м.с) .Попробуете и перейдете на ВЛД (она капризней на много)

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
S136L пробовал кто нибудь? Поделитесь опытом плиз.

Посмотрите на мишень которая под вашим постом.Зачем жечь ствол?Есть проверенные варианты которые идеально летят у всех!!! 130 гран-вв 150.

Ссылка на комментарий
Посмотрите на мишень которая под вашим постом.Зачем жечь ствол?Есть проверенные варианты которые идеально летят у всех!!! 130 гран-вв 150.

 

Вы имеете ввиду навеска 39,0 гран, а не 38,0 по вашей рекомендации?

Ссылка на комментарий
Посмотрите на мишень которая под вашим постом.Зачем жечь ствол?Есть проверенные варианты которые идеально летят у всех!!! 130 гран-вв 150.

 

Извините, не прочитал цитату, но все же 38 или 39 лучше, 38 не стрелял

Ссылка на комментарий
Извините, не прочитал цитату, но все же 38 или 39 лучше, 38 не стрелял

Раньше я много стрелял на 38.0 и на 39.0.

FullSizeRender (86).jpg

FullSizeRender (87).jpg

FullSizeRender (94).jpg

Позже пересмотрел свою позицию :) и сейчас выше 37.6 не поднимаюсь,не вижу смысла.На 39.0 железо звенит и всё на грани,да,скорость чуть выше,но скорость это не главное.Важнее стабильность,когда железо работает в нормальном режиме.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...