Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Всё о калибре 6,5х47 Lapua


Рекомендованные сообщения

Это называется,третья заливка.Медь уходит полностью после третьей заливки.До обкатки еще далеко!нужно продолжать,руки не опускать и работать по схеме выстрел-чистка.После 25 выстрелов проходить пастой ИОССО.

 

Я уже сделал 28 выстрелов, значит мне надо чистить пастой ИОССО?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Схема выстрел-полная чистка очень долгий и для кого-то нудный, но только он даст результат.

А схема полировка пастой (150-200раз) до эксплуатации ствола (тоже орсис:)) не даст результат?:)

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
А схема полировка пастой (150-200раз) до эксплуатации ствола (тоже орсис:)) не даст результат?:)

 

Я не знаю, пастой после 25 выстрелов мне НСК-И рекомендовал, надо у него спросить

Ссылка на комментарий
А схема полировка пастой (150-200раз) до эксплуатации ствола (тоже орсис:)) не даст результат?:)

Ты же знаешь что я никогда так не делал, а всегда стрелял и чистил, и у меня этот способ всегда давал результат, поэтому и говорю о нем.

Ссылка на комментарий
Ты же знаешь что я никогда так не делал, а всегда стрелял и чистил, и у меня этот способ всегда давал результат, поэтому и говорю о нем.

Да знаю. Но я про то, что можно и не заниматься этим со стволами от Орсис.

Результат ты тоже знаешь.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
настраивать.

 

А как настроить матрицу, если ее внутренний диаметр больше диаметра тела новой гильзы. Даже плечи не опускаются. Использовал матрицу без бушинга и внутренностей

Ссылка на комментарий
А как настроить матрицу, если ее внутренний диаметр больше диаметра тела новой гильзы. Даже плечи не опускаются.

Опустите ручку пресса вниз и вкручивайте матрицу до касания с гильзой, а дальше чуть ниже, но уже без гильзы, используте далее кольца скипа, а там понятно станет. А ещё лучше сначала прочитайте внимательно тему " правильный инструмент 2013", там всё понятно и даже есть видео.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Опустите ручку пресса вниз и вкручивайте матрицу до касания с гильзой, а дальше чуть ниже, но уже без гильзы, используте далее кольца скипа, а там понятно станет. А ещё лучше сначала прочитайте внимательно тему " правильный инструмент 2013", там всё понятно и даже есть видео.

 

Читал пост #2, там все понятно, но в моем случае гильза заходит м матрицу до упора. Измерил плечи у новой, до матрицы и плечи после матрицы, они не изменились.

Остатки из первой партии гильз ужимались м матрице, а новая партия (100 шт) нет

Ссылка на комментарий
Опустите ручку пресса вниз и вкручивайте матрицу до касания с гильзой, а дальше чуть ниже, но уже без гильзы, используте далее кольца скипа, а там понятно станет. А ещё лучше сначала прочитайте внимательно тему " правильный инструмент 2013", там всё понятно и даже есть видео.

 

Может матрицу другую купить?

Ссылка на комментарий
Читал пост #2, там все понятно, но в моем случае гильза заходит м матрицу до упора. Измерил плечи у новой, до матрицы и плечи после матрицы, они не изменились.

вкручивайте матрицу ещё.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
вкручивайте матрицу ещё.

 

Физику процесса от вкручивания матрицы не вижу. Если шелхолдер уперся в нижнюю часть матрицы в одном ее положении то в другом положении (более вкрученной) шел тоже упрется. Глубина матрицы не изменится от этого.

Ссылка на комментарий

НСК-И может вы объясните эту ситуацию, я не понимаю. Вроде делал так ка вы писали в посте 2 ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду.

Ссылка на комментарий
НСК-И может вы объясните эту ситуацию, я не понимаю.

Если я правильно понял,Вы новую подготовленную гильзу(не стреляную) пытаетесь обжать и настроить матрицу?Если так,то у меня вопрос,зачем?

Не нужно ничего обжимать,опускать плечи и т.д,просто посадите пулю,насыпьте минимум по мануалу,смажьте кройлом и стреляйте,формуйте гильзу.Для информации замерьте гильзу ДО и ПОСЛЕ выстрела,поймете на сколько гильза растет.После первого выстрела настройте матрицу по моей схеме.Гильза отформуется(вырастет) и матрица заработает.

Ссылка на комментарий
Если я правильно понял,Вы новую подготовленную гильзу(не стреляную) пытаетесь обжать и настроить матрицу?Если так,то у меня вопрос,зачем?

Не нужно ничего обжимать,опускать плечи и т.д,просто посадите пулю,насыпьте минимум по мануалу,смажьте кройлом и стреляйте,формуйте гильзу.Для информации замерьте гильзу ДО и ПОСЛЕ выстрела,поймете на сколько гильза растет.После первого выстрела настройте матрицу по моей схеме.Гильза отформуется(вырастет) и матрица заработает.

 

У меня возник вопрос после прочтения поста 2 ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013 - фото и видео инструкция по правильному релоаду, "подготовка новых гильз", п.2 Прогоняем все гильзы через фулсайз матрицу, опускаем плечи.

Ссылка на комментарий
Если я правильно понял,Вы новую подготовленную гильзу(не стреляную) пытаетесь обжать и настроить матрицу?Если так,то у меня вопрос,зачем?

Не нужно ничего обжимать,опускать плечи и т.д,просто посадите пулю,насыпьте минимум по мануалу,смажьте кройлом и стреляйте,формуйте гильзу.Для информации замерьте гильзу ДО и ПОСЛЕ выстрела,поймете на сколько гильза растет.После первого выстрела настройте матрицу по моей схеме.Гильза отформуется(вырастет) и матрица заработает.

 

Извините за назойливость, просто у меня такая натура, докапываться пока не пойму.

Ссылка на комментарий
инструкция по правильному релоаду, "подготовка новых гильз", п.2 Прогоняем все гильзы через фулсайз матрицу, опускаем плечи.

Если по какой то причине:) не получается опустить плечи на НОВОЙ гильзе,пропустите этот пункт,страшного ничего не случиться.Гильза отформуется и потом можно будет вернуться к этому вопросу и настроить матрицу.

Если гильза уже подготовлена и нужно просто ее раздуть первым выстрелом,совершенно не важно ,как и куда стрелять,как посажена пуля и т.д.Нужно просто смазать гильзу и выстрелить.И этого достаточно для формовки новой гильзы.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...