Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Всё о калибре 6,5х47 Lapua


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К меня Орсис Т-5000, по паспорту написано 800 м, поэтому и интересуюсь максимальной прицельной дальностью

 

прицельная дальность - какое то понятие не понятное... Смотря в оптику можно прицелится и на 2000м:)

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
прицельная дальность - какое то понятие не понятное... Смотря в оптику можно прицелится и на 2000м:)

 

Я имел ввиду- Дальность действительного огня

)Дальность, на которой ещё сохраняются достаточно высокая вероятность поражения цели и эффективное действие пули по данному типу целей для решения поставленной боевой задачи. Соответственно, для стрелкового оружия различают дальность действительного огня по одиночной цели, по групповой цели, по штурмующему самолёту, по бронетехнике и так далее.)

Ссылка на комментарий
Я имел ввиду- Дальность действительного огня

)Дальность, на которой ещё сохраняются достаточно высокая вероятность поражения цели и эффективное действие пули по данному типу целей для решения поставленной боевой задачи. Соответственно, для стрелкового оружия различают дальность действительного огня по одиночной цели, по групповой цели, по штурмующему самолёту, по бронетехнике и так далее.)

 

серьёзно всё тут...:) групповые цели, самолёты, бронетехника. В ф-классе проще:), нужна чтобы пуля имела запас по скорости у мишени, примерно несколько десятков метров от скорости звука:)

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
серьёзно всё тут...:) групповые цели, самолёты, бронетехника. В ф-классе проще:), нужна чтобы пуля имела запас по скорости у мишени, примерно несколько десятков метров от скорости звука:)

 

Это определение из Википедии, привел для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Это определение из Википедии, привел для разнообразия.

Да я понял. 6.5х47 очень хороший калибр для пострелушек вплоть до 1000м при не сильном ветре. В этом году этим калибром и пулей 147 елд м при скорости около 845 был выигран кубок России по Ф-классу. Делайте выводы.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Да я понял. 6.5х47 очень хороший калибр для пострелушек вплоть до 1000м при не сильном ветре. В этом году этим калибром и пулей 147 елд м при скорости около 845 был выигран кубок России по Ф-классу. Делайте выводы.

 

А в сравнении елд-м с елд-х? Х на много хуже летит?

Ссылка на комментарий
В этом году этим калибром и пулей 147 елд м при скорости около 845 был выигран кубок России по Ф-классу. Делайте выводы.

Кубок России звучит конечно сильно,но 47 патрон с любой пулей точно не для дисциплины ф класс .Для ф класса нужен специализированный патрон (список на сегодняшний день понятный).

А так да,47 хороший пострелушечный патрон,очень хорошо подходит для снайпинга и бенчреста (300-700м)

Ссылка на комментарий
Кубок России звучит конечно сильно,но 47 патрон с любой пулей точно не для дисциплины ф класс

Это слова. А выигранный Кубок это ФАКТ! И пуля не любая, а конкретно 147 елд м:), скажу ещё, этой пулей также был выигран Кубок в 2017г., но другим калибром 6.5х284.

Для ф класса нужен специализированный патрон (список на сегодняшний день понятный).

Не спорю, просто добавлю к этому, что и стрелок должен соответствовать этой специализации:)

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Это слова. А выигранный Кубок это ФАКТ!

Мы живем в России , где тикка и саббати в 308м делают дельфина в 47м. Действительно 47ой может разогнать 147гран до 850м/с.? Просто это очень хорошая скорость, сколько живут гильзы? С уважением.

Ссылка на комментарий
Мы живем в России , где тикка и саббати в 308м делают дельфина в 47м. Действительно 47ой может разогнать 147гран до 850м/с.? Просто это очень хорошая скорость, сколько живут гильзы? С уважением.

Ствол 26, варгет, с гильзами проблем нет, передоза со слов чемпиона не было.

Гильза 47 очень крепкая! У меня на сунаре 3/15 140 гибрид разгонялся до 870 без изменения размеров проточки! Кучковался правда на 840-860 на навеске 36.5-37,5 при этом плечики после выстрела росли на пол тысячные всего. Ствол 28.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Мы живем в России , где тикка и саббати в 308м делают дельфина в 47м.

Дай лоху дельфина и он сделает из него тикку и т.д :) Не может кастом винтовка быть хуже заводской,просто не может. В том случае про который ты упомянул,оператор дельфина был просто очень далек от стрельбы и реалий в которые попал.Делать выводы на основании тех результатов,обманывать себя.

Ссылка на комментарий
Не может кастом винтовка быть хуже заводской,просто не может.

Ключевые слова МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ. Здесь то компонентов нехватает, то оружие есть , а времени нет на приобретение опыта и т.д. Мысль пошла издалека не первый раз читаю как 47мой на далеко делает 284й . Просто тоже хочу 47й.

Ссылка на комментарий
Мысль пошла издалека не первый раз читаю как 47мой на далеко делает 284й . Просто тоже хочу 47й.

не много не соглашусь с вами, 47й может сделать 284й или другую 7-ку до 900м только при определенных условиях: слабый ветерок (до 3х м/с), железо настроенное как минимум 0.2, стрелок который стабильно умеет держать эти 0.2 и более менее работать выносами стреляя на эти 900м. Однозначно если подует ветер, то 47й сдуется. Всё описанное из личного опыта.

284-го у меня нет, но читал, что отдача у него более комфортная чем у 7 рсаум или 7всм, достаточно кучный калибр с нормальной живучестью ствола и гильз. Кучность железа очень важна, как бы не банально это звучало, поэтому 284й сейчас очень популярен.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Мысль пошла издалека не первый раз читаю как 47мой на далеко делает 284й .

Таблицы смотри с нормальных соревнований и выводы делай.Там всё понятно(калибры,пули и т.д).

И еще,патрон один ,но винтовки заточены под разные задачи.Более заточенная под конкретную дисциплину всегда будет, уже на старте, лидером.Нельзя с винтовки заточенной для снайпинга стрелять продуктивно бенчрест и наоборот:)

__________ (64).jpg

IMGL8848.jpg

 

Ссылка на комментарий
Однозначно если подует ветер, то 47й сдуется

Ветер с каждым годом все быстрее.

 

Таблицы смотри с нормальных соревнований и выводы делай.Там всё понятно(калибры,пули и т.д).

там 47го не видел.

 

 

.Более заточенная под конкретную дисциплину всегда будет, уже на старте, лидером.Нельзя с винтовки заточенной для снайпинга стрелять продуктивно бенчрест и наоборот

Этот путь я уже выбрал. Просто что-то по сторонам засмотрелся и отвлекся.

Ссылка на комментарий
Да америкосы в этом плане молодцы

Этот патрон и в Канаде на первых позициях на сегодняшний день.И по всей видимости и в Кахастане скоро будет основным.Речь про ф класс.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...