Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

САКО 85 варминт. глазами владельца


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а какой аргумент против втулок? Втулки думаю по любому ставить надо. Или есть нюансы?

Аргументов против нет,буду ставить втулки.Сейчас думаю,как это все соединить,там лапа отдачи странная,пластина работает,как лапа отдачи там снизу(на пластине) полноразмерная лапа приделана:) и еще маленькая лапа на рессивере которая входит в большую :)(в пластину).Ребус :)Пока думаю и занимаюсь адаптерами,беддинг в последнюю очередь на десерт оставил :)

Сейчас главный вопрос,как делать ,ставить рессивер на пластину или оставлять там зазор???В заводском варианте,рессивер лежит на пластине,там есть четкие следы от прилегания,но как сделать правильно,пока не решил.

Ссылка на комментарий

image.jpgИгорь, а на промежуточной лапе выступ есть? Или только отверстие под выступ ресивера с резьбой под болт?

Фото, от старой Саки. Раньше видимо(не уверен) лапа была сложнее.

Ссылка на комментарий

На промежуточной лапе выступ есть,массивный такой.Позже займусь беддингом,сейчас адаптеры в работе,мастер неделю потратил на подгонку.Говорит,что понял сейчас :) что такое высокоточка :) и высокоточный подход:)А впереди еще беддинг :)позже фото адаптеров вставлю

Ссылка на комментарий

Мож вообще выкинуть промежуточную лапу?

Сделать новую, с выстум в паз ресивера и на болт рядом???

Ложа то дерево, под новую лапу паз пропилить не проблема...скажем как то так.

image.jpg

Ссылка на комментарий

Игорь, дабы темы не плодить, можно я тут буду писать про Финнлайта 6.5х55???

Вроде много общего... Хотя конечно винтовки разные как и задачи стрелков, но база то одна...

Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Что скажешь?

В этой теме не нужно,это конкретно САКО 85 в 223.Тема будет ,как пособие по доводке и настройке патрона.Она так и задумывалась.По финлайту лучше сделать свою тему,там будет гораздо информативнее.ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Задний адаптер на сако 85 это кастом:) в чистом виде.С виду это просто деревяшка,но на деле это не так.Человек потратил на изготовление и подгонку несколько дней,это не так просто,как кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
А реализовать задуманное реально ?

Конечно реально,я вот потихоньку реализовываю:)иду маленькими шагами:)на неделе займусь беддингом и передним адаптером.IMGL1124.jpg

Ссылка на комментарий
Игорь, а если твист 9, длинна 51см, какой вес пули оптимальный ?

С уважением.

Неплохо Бергер 70 ,хорошо СМК 69, но из недорогих лучше всего V-MAX 60, при чем у меня тоже коротышка ,но кучная полка легко подобралась на 135й Вихте, начиная от 23,1гр до 24,3, то-есть не на максимальных скоростях, радует работа этой пули на 500-600 метров мишени не было ,но в морпеховскую беретку из 5ти 5ть зашло, 4ре где то в минуту, один оторвался по краю, ветер был 2-3мс, а так на 100- 12-14мм стабильно, пробовал на 540й , но по морозу не полетела, при плюсе еще не стрелял, хотя на 135й что в мороз, что в плюс- едино ,только поправку знать надо.

Изменено пользователем tehnik1976
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Через год пришла матрица фулсайз бушинговый кастом,заказанная по гильзам.Винтовки у меня уже нет(продана)осталась одна гильза убитая,тестировал на ней максимальную навеску и ее раздуло по максимуму,даже не лезет в шелхолдер :).Провел тест на другой гильзе от Рема,сравнил размеры,по моим прикидкам будет верх жать 0.001,низ 0.001.Так в общем и заказывал :).

DPP_0025.jpg

Ссылка на комментарий

Игорь! Матрица красивая получилась :)

На реддинг похожа.) случайно не у них заказывал?

И где-то ты писал, что Реддинг начал принимать заказы, по обдутым гильзам. Я вот об чём подумал,

А что если заказать безбушинговую, под конкретный нек? Жжать будет сколько надо, и главное не будет биения... и ещё во сколько обойдётся это процедура?

Ссылка на комментарий
На реддинг похожа.) случайно не у них заказывал?

Это не реддинг,это вот

http://www.whiddengunworks.com/reloading-dies/

я у них уже заказывал несколько раз,по гильзам всегда получается хорошо,сколько просишь столько и делают.С доставкой в этот раз мне обошлась 150$. Шла год!.потерялась два раза :) я уже и забыл про нее,не думал ,что смогу ее вернуть :)

А что если заказать безбушинговую, под конкретный нек?

Вариант,но тогда всегда будешь привязан к конкретному размеру стенки.С бушингом можно быть гибким.

Ссылка на комментарий

Кстати,новый хозяин очень сильно хвалил 80 ВЛД , десять выстрелов 10 коз :).Ему очень понравилась эта пуля,меня она тоже удивила когда делал сравнительные тесты .(52смк,а-мах,69смк, 80 влд)

FullSizeRender (4).jpg

ПЕСНЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Единственный минус,(большой минус)это отсутствие магазинной подачи,патрон даже с этой пулей(69 смк) не входит в магазин.

Если я правильно понимаю, короткий магазин в 85 является серьезным ограничением для релоада. Чтобы сохранить магазинную подачу придется пули сажать глубоко. А не может быть, что магазин для крупных калибров имеет больший запас??? Рассматриваю для себя вариант замены "Blaser R8 Saccess ATZL 8x68S" на "Sako 85 300WM". Но информация о коротком магазине озадачивает.

Изменено пользователем Рысев Д.Е.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Если я правильно понимаю, короткий магазин в 85 является серьезным ограничением для релоада. Чтобы сохранить магазинную подачу придется пули сажать глубоко. А не может быть, что магазин для крупных калибров имеет больший запас??? Рассматриваю для себя вариант замены "Blaser R8 Saccess ATZL 8x68S" на "Sako 85 300WM". Но информация о коротком магазине озадачивает.

 

Думаю Игорь не обидится, если я отвечу на счёт Sako 85. Да, если релоад с целью отжать из неё максимальную кучность, то винтовка становится однозарядной. У Sako в отличии от Tikka 3 разных длинны затворных групп. К сожалению в 223-ем в магазин заходят только короткие патроны и в притык. Возможности установить магазин от более серьёзных калибров нет без серьёзной фрезеровки ресивера и не факт что это поможет. У Tikka всё гораздо проще сделать (там изначально магазин длинный и нужно немного переместить ограничитель длинны патронов).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...