Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Адаптеры для переднего упора и заднего мешка


НСК-И

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да все равно из чего делать, лучше какой нибудь обрабатываемый материал, есть технология выведения прямолинейности, после установки адаптеров (полуготовых) винтовку переворачивают и дорабатывают, чтобы центральная линия угла на адаптере приклада был полностью на одной линии со стволом, кстати угол должен быть с наклоном, чтобы винтовка свободно сдвигалась назад. Передний адаптер должен быть в оси ствола (боковые линии строго параллельны друг другу и стволу) а центральная ось адаптера должна совпадать с осью канала ствола, плоскость заднего адаптера и переднего при пересечении должны давать строго прямой угол, никаких завалов. Адаптеры сверху стоит покрыть какой нибудь скользкой полимерной пленкой, очень важно что они должны одинаково страгиваться, если один будет тормозить, будут отрывы. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий

Несколько рекомендаций по фото, полностью согласен что пережата щекой, это не гуд, второе, рука правая, не должна держать рукоять, нельзя мешать винтовке работать, рекомендую убрать касание рукоятки, в рукоятку чуть-чуть упереть большой палец сзади, а указательным тянуть спуск под углом вниз. Так же советую видеть в прицел "луну" тонкую, и контроль толщины "луны" по окружности окуляра уберет вторичный параллакс, это может быть причиной разброса.

Ссылка на комментарий
1 из какой древесины задний адаптер?

Из любой.Если речь идет о деревянном прикладе.

2 почему передний лучше из алюминия, а не из той же древесины?

Передний из дерева не нужно делать точно,дерево может повести и т.д,делать нужно из алюминия или подобного материала.ИМХО

Ссылка на комментарий

Вы отодвигаете прицел и видите луну, контролируя равную толщину луны по всему окуляру, вы тем самым контролируете зрачок на оптической оси прицела, это убирает некоторые неконтролируемые ошибки в прицеливании, если вы стреляете с картинкой на весь окуляр.

Ссылка на комментарий

Понятно. Спасибо.

При очередном выстреле стараемся поймать такое же по толщине равномерное затемнение в прицеле?

Или толщина не важна, главное равномерность?

Изменено пользователем Hanvitalii
Ссылка на комментарий
При очередном выстреле стараемся поймать такое же по толщине равномерное затемнение в прицеле?

Или толщина не важна, главное равномерность?

А зачем эти проблемы себе создавать?

Ссылка на комментарий
А зачем эти проблемы себе создавать?

 

это точно, уперся глазом в прицел поплотнее и нету больше этих проблем, после выстрела :-)

зато появится много новых и ярких ощущений

Ссылка на комментарий

Извините за офф, но не мог воздержаться. На днях на горохе, в пол луны, уперлся как то глазом поплотнее к прицелу, чтоб лучще видеть. :), бум. Сегоелтки два в ряд стояли. Пошел смотреть, один лежит на месте. Ищю, где кровь, нашел. иду по следу крови обратно по своим следам к месту выстрела. Думаю на меня раненный побежал. На месте где стрелял кровь кончяется. Щупаю лоб между бровями. Вопрос закрыт. Ощущения очень яркие и новые-два шва.

Второго нашел тоже, но только утром...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Много всего написано здесь про адаптеры но нет главного на мой взгляд - есть же наверняка регламентированные размеры- ширина адаптера переднего упора и высота той части которая контактирует с боковиной мешка переднего упора? Ведь по логике чем выше она тем более устойчиво стоит винтовка- на себ нео (визуально, нет у меня упора пока :) ) эти боковины намного больше чем на фарлее. Подскажите кто знает. Понятно что у нас в стране делай как захочешь , но интересно узнать нормативы.

Ссылка на комментарий
Понятно что у нас в стране делай как захочешь , но интересно узнать нормативы.

Для БР и для Ф-класса есть норматив по ширине - 3" или 76мм. По высоте нормативов нет. В БР есть требование, чтобы винтовка легко вынималась вверх из упора. В Ф-классе, пока, подобного требования нет.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В БР есть требование, чтобы винтовка легко вынималась вверх из упора.

Это уже отменили,и ширину цевья вроде тоже отменили.Но в коротком бенчресте это особо и не нужно(ширина цевья),жесткие ограничения по весу не дают возможности делать широкое цевье.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 30.11.2014 в 06:40, НСК-И сказал:

Комплект на АХ,последняя разработка :) Вес комплекта 3.5 кг!(передний+задний с учетом баланса)

Игорь, ты говорил что центр идеально сбалансированной винтовки находится в районе патронника. А как же винтовки Ф-класса ? там же ствол 32д и идет явный перевес в сторону дульного среза, далеко за патронником и откат нормальный. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, NIK62 сказал:

Игорь, ты говорил что центр идеально сбалансированной винтовки находится в районе патронника.

Так все говорят.

4 минуты назад, NIK62 сказал:

А как же винтовки Ф-класса ? там же ствол 32д и идет явный перевес в сторону дульного среза, далеко за патронником и откат нормальный. 

В ф класс я особо не погружался ,сказать ничего не могу.

У меня винтовка 9 кг для дальнего бенчреста (от Кембела),баланс идеальный,откат тоже.Как я понял,на стадии заказа оружейник уже понимает ,где у него будет баланс.Когда разговаривал с Кембелом ,он все запчасти знает по весу ,удивил меня сильно.

Когда своему ребенку для стенда ружье доводил до ума ,вставлял патроны,баланс выводил с патронами в столе :)

 

Считаю,что баланс это важно.

Кстати,Спиди Гонзалес пишет ,что баланс очень важен и если ствол сильно перевешивает,вертикаль в группах обеспечена.

Ссылка на комментарий

Цевье  замер по ширине  снимали на ЧМ , а  вот  из переднего упора  не  вынимали. Был даже  один стрелок  у  него  специально мешок  зажимал   винтовку  ,  цевье  было  с  большим  углом  трапецевидное. И  никто ему  вопросы  не  задавал вообще. По весу  очень жестко в  легком  классе. Была  у  них  гиря  специальная  калиброванная  каким то центром  (клеймо было выбито и наклейка  с  датой  проверки) 10.5  фунтов и  ее  ставили  перед взвешиванием  показывали  вес   потом  винтовку . 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...