Курсы по безопасному снаряжению патронов к нарезному оружию в г.Новосибирск
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 165664656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1327

Тема: Вопросы новичка

Опытный Аватар для Al.
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    ЗЫ гильз и патронов 260 Rem вообще нет, планирую переобжать Palma, раздуть на первом этапе без пули, потом с пулей и тд. Это я к тому, что мерять нечего)
    Если вам не нужна «крепкость» гильз Пальма и тем более как видим нет в этот деле опыта, не проще купить родные гильзы 260rem? Что вы хотите получить на Пальме?

Опытный Аватар для ВАГорбатый
    Без бушинга получается дульце вверху распирает... Плечи при этом жмет не достаточно - на 0,005 дюйма
    Это черновой этап, затем протачиваем. На плечи не смотрим, это будет после фулсайза.

Опытный Аватар для ВАГорбатый
    Цитата Сообщение от Al. Посмотреть сообщение
    не проще купить родные гильзы 260rem? Что вы хотите получить на Пальме?
    Через это проходят все кто имеет .260rem. Родные не держат горячие навески, а как без супер скорости Пальма в помощь

Участник
    Цитата Сообщение от Al. Посмотреть сообщение
    Если вам не нужна «крепкость» гильз Пальма и тем более как видим нет в этот деле опыта, не проще купить родные гильзы 260rem? Что вы хотите получить на Пальме?
    я много над этим думал) возможно, правильнее было взять 260 е гильзы и на них тренироваться. Но я уже взял 200 Palm и тренируюсь на них)))

Опытный Аватар для Al.
    Цитата Сообщение от ВАГорбатый Посмотреть сообщение
    а как без супер скорости
    Совсем забыл про это, все же хотят сразу на второй космической взлететь
    Цитата Сообщение от ВАГорбатый Посмотреть сообщение
    Через это проходят все кто имеет .260rem.
    Не уверен что с этого стоит стартовать начинающим в этом калибре, все таки к этому надо осознано подойти! А так конечно Пальма рулит
    я много над этим думал) возможно, правильнее было взять 260 е гильзы и на них тренироваться. Но я уже взял 200 Palm и тренируюсь на них)))
    Вас понял, Удачи

Участник
    Всем спасибо! запорол всего то 5 гильз)

Участник
    ВАГорбатый, в теме на которую вы давали ссылку gera.v как раз давил "с рабочим бушингом". У меня так тоже изначально ровнее получилось.

Новичок
    Подскажите куда двигаться.Охот. ствол R8 30-06spr пытаюсь подружить с Mega 200 тонер 550 49.3grn col 79.5(мануал).Пристрелка 100м ,пришли 0,7-1 моа,но ниже на 10см.Ходил дальше до 50,5 (мануал max 50,6),приличного ничего не нашел,осталось изменить Col.Упереть в нарезы(магазин позволяет)и подвигать до касания ,смущает не получу ли превышение ?Навеску уменьшить(от какой оттолкнуться )?С минимума начать и пройти всю лестницу по новой?
    Последний раз редактировалось Egor; 06.02.2019 в 12:46.

Участник Аватар для Сумрак
    А какой кучности вы хотите добиться с этой пулей? У неё баллистика холодильника. У меня лучше чем 0,5 не получилось. Максимальная навеска по мунуалу - это с большой перестраховкой. Знаю людей, которые с неё как раз начинают настройку патрона и двигаются вверх. Можно смело выше неё подниматься. Конечно разумно и проверяя признаки передоза на гильзе. Но как показал лично мой опыт, конкретно Blaser не любит "горячих" навесок.

Участник
    Добрый день. Подскажите пожалуйста возможные причины проблемы. При подборе кучной навески в 308win с пулей Scenar L 175gr., на ВВ150 с шагом 0,3 гр группы образуют идеальную горизонтальную строчку пробоин, касающихся друг друга, где то в 0,8-1МОА на 100м., при чем на 4-х разных навесках группы близнецы? Скорости по Лабрадару очень стабильные(1-2м/с). Штиль полный., сошки+ задний мешок. Заранее благодарен!

Цитата Сообщение от Dmitriy4545 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста возможные причины проблемы.
    Одна из возможных проблем,вкладка.Давление головой(щекой) на приклад.Если вкладка жесткая,очень сложно проконтролировать этот момент.Пробуйте не давить на приклад вообще.

Участник
    Спасибо большое!!! Очень похоже на это! Пробовал с увеличенным давлением на щеку., что любопытно до этого удавалось жестким удержанием собрать на тех же навесках 0,2-0,3 МОА!

Новичок
    Кучность почти устраивает,просто не хочется вносить поправки по высоте в прицел (коллиматор),потому как пристрелен норма орикх (хотелось бы подружить их,расширяя диапазон используемых патронов).Вот и озадачился поднять СТП меги навеской или посадкой,насчет "холодильника"- не знаю,но работает она хорошо до200. И интересует вопрос изменения COL (в районе нарезов).

Участник
    Подскажите пожалуйста ещё один момент по подготовке гильзы, после отжига ANP нужно ли каждый цикл полировать внутреннюю поверхность дульца от оксида красноватого цвета, который образуеться после отжига?а то очень много мнений по этому поводу! Никак не могу определиться! Перед отжигом гильзы мою в роторной чистке.,отжиг каждый цикл!с Ув.

Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    Кучность почти устраивает,просто не хочется вносить поправки по высоте в прицел (коллиматор),потому как пристрелен норма орикх (хотелось бы подружить их,расширяя диапазон используемых патронов).Вот и озадачился поднять СТП меги навеской или посадкой,насчет "холодильника"- не знаю,но работает она хорошо до200. И интересует вопрос изменения COL (в районе нарезов).
    Тогда только повышать скорость. И следить за давлением. Работает она неплохо. Не спорю. Но это чисто охотничья пуля. Тупоносая полуоболочка. Ждать от неё какой-то серьезной кучности ИМХО не стоит. Я даже для охоты перешел на RWS Evolution. Так как там колпачок закрывает границу оболочки на носике - балистические хар-ки более стабильные. А соответственно и кучность.

Новичок
    RWS Evolution хороший выбор,давно уже посматриваю в ее сторону,цена не совсем гуманная.Вопрос :используйте фирменные или сами снаряжаете(на Ганзе есть пульки).Если сами ,поделитесь опытом откуда "плясать ",с целью экономии ресурсов.На счет кучности MEGA,задача загнать ее в 2MOA (точка Aimpoint H-1 на 100м),вся стрельба до 100м (Дальний Восток)P.S. На Bar2 удалось "поженить" - норма орикс 180 grn;200grn; ,Sako HammerHend 180; Mega 185;200 (релоудинг) все вогнал в 1-2MOA.Сам был в шоке,что получилось,зато как удобно.Вот хочу тот же "фокус" повторить на R8.
    Последний раз редактировалось Egor; 07.02.2019 в 09:42.

Цитата Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
    RWS Evolution хороший выбор,давно уже посматриваю в ее сторону,цена не совсем гуманная.Вопрос :используйте фирменные или сами снаряжаете(на Ганзе есть пульки).Если сами ,поделитесь опытом откуда "плясать ",с целью экономии ресурсов.На счет кучности MEGA,задача загнать ее в 2MOA (точка Aimpoint H-1 на 100м),вся стрельба до 100м (Дальний Восток)P.S. На Bar2 удалось "поженить" - норма орикс 180 grn;200grn; ,Sako HammerHend 180; Mega 185;200 (релоудинг) все вогнал в 1-2MOA.Сам был в шоке,что получилось,зато как удобно.Вот хочу тот же "фокус" повторить на R8.
    Да, очень не бюджетные они. Зато ко всему прочему, - они еще и очень эстетично смотрятся
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0612.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	17491

Название:	IMG_0627.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	17492

90 евриков за пачку 50 штучек. Конечно сам Свой рецепт кину по ней для ВВ-150, но у меня цели не было сделать аналог по скорости заводскому ориксу, потому к тем задачам, что вы себе ставите, боюсь не пойдет. Ну а конкретно по вашему вопросу - повышайте скорость следя за первыми признаками передоза. Там запас очень большой от справочных данных. С головой конечно. В .338LM у меня рабочая кучная навеска получилась на 3 грн больше максимальной по вихтовскому справочнику.

Новичок
    Цитата Сообщение от Finn75th Посмотреть сообщение
    Берите на Амазон. Они отправляют в Россию напрямую через UPS. Будет дешевле, чем с Ебея:
    https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1
    сегодня прислали, все гуд!!! спасибо за наводку!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190211_223725.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	17534

Участник
    Счастливчик. Меня как заблокировали так и все. На все мои письма «ну как же так?!! Скажите почему ???»
    робот шлёт «следуйте дальнейшим инструкциям в аккаунте». А он заблокирован ). Поэтому самый мощный в мире маркетплейс для меня, увы, недоступен. ((.

Цитата Сообщение от dima020 Посмотреть сообщение
    сегодня прислали, все гуд!!!
    Штангелем пули правильно не замерить,нужен микрометр .

Название:	IMG_9407.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	119.4 Кб 
ID:	17535

Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 165664656667 ПоследняяПоследняя

Ваши права