Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Нет. От донца до размера бушингами который будет вставлен в матрицу. Если вставим площадку то будет от донца до кончика пули в зависимости от желания того кто измеряет.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот это чудо:

У меня такое чудо валяется в шкафу уже 10 лет :) Не оценил,пользуюсь по старинке штангелем :)

IMG_8916.jpg

Новый комплект для 300 WM (на фото) ,кому надо отдам по цене синклера -25% доставка по России включена :)

Ссылка на комментарий
Вот это чудо:

https://www.sinclairintl.com/reloading-equipment/measuring-tools/case-gauges-headspace-tools/260-remington-instant-indicator-prod95391.aspx

В комплекте идет бушинг, который соответствует таблице размещенной выше.

 

Ммм да уж я думал что то пропустил .

Ссылка на комментарий
Для начала нужно стрелять научиться,а уже потом сортировать,ужимать и дальше по списку.Я еще не научился .

 

Конечно, стрелять надо учиться . Как например мне, то до этого, как ..аком до Китая. Но если инструмент хороший для релоуда то это болшой процент успеха. Я только за индикаторную матрицу, спасибо огромное Владимиру за урок и терпение! Измерительный инструмент ещё какое имеет значение. Нормальным поработаешь, другово нафиг не надо. Купил бы у Вас эту матрицу, но для 308 наверно не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Я только за индикаторную матрицу,

SUPER SHOOT 178.jpg

На фото серьезное соревнование по бенчресту,примерно 320-350 участников и НИКТО из них не использует эту матрицу!

Вам не кажется это странным?:)

Ссылка на комментарий

Возможно с этой матрицей и удобней. Если пользуешься одним калибром. А если у меня их 5? Покупать под каждый? Не гуманно выйдет. Колпачёк дешевле в разы, универсальней и не думаю, что менее точен.

Ссылка на комментарий
Возможно с этой матрицей и удобней.

Может по пунктам разобрать ,что эта матрица может вообще?

1.Контроль опускания плечей

2.

3.

И дальше по списку.:) И тогда станет всё понятно.ИМХО

Насчет удобства тоже большой вопрос.Если говорить про плечи ,то за какое удобство вообще речь?Колпачек накинул и сделал замер,а с индикатором целая спец операция :)

Ссылка на комментарий
Вам не кажется это странным?

Игорь как ни странно нет. Они же не конкретные бараны ехать на соревнования и вместо того чтобы готовить боеприпас сидеть и настраивать инструмент. Это "домашняя заготовка" а штангель на соревнованиях это "контрольный инструмент"

Ссылка на комментарий
Мне просто интересно понять,что может эта матрица

Основное её качество это СКОРОСТЬ замера и СТАБИЛЬНОСТЬ результатов. Я же не пишу что колпачок ничего не измеряет, нет правильный колпачок измеряет правильно, но НЕСТАБИЛЬНО за счет кучи факторов, Штангель он то в руках, а матрица то в прессе..... мои руки не обеспечивают такую точность и центровку как пресс. ИМХО конечно :) И минус есть.... крутить туда, сюда долго..... по уму второй пресс надо.

Ссылка на комментарий
Они же не конкретные бараны ехать на соревнования и вместо того чтобы готовить боеприпас сидеть и настраивать инструмент.

Я был там много раз,видел своими глазами,везут всё !!!что нужно для настройки заряда.А если эта матрица такая много функциональная,без нее вообще нельзя никак!

Я на истину не претендую,мне просто интересно стало.Десять лет назад я не заценил её,может сейчас что то поменялось?

Круче колпачка сделанного из куска ствола ничего нет,но это по моим ощущения :)

Ссылка на комментарий
и СТАБИЛЬНОСТЬ результатов.

Меня больше стабильность интересует.Я не могу понять,где там стабильность?Пресс в который она вкручена убьет всю стабильность.(люфты,зазоры,усилие нажатия).Штангель в моих руках,вот истинная стабильность :):):)

Ссылка на комментарий
Приносить прибыль синклеру.

 

Как и всеми остальными продающимся приблудами на синклере. Да , вкручивать выкручивать эту матрицу нудно,но у меня только 308 калибр других нет, пока. :)

Ссылка на комментарий

Да вообще о чем речь 0.01 мм одна сртка штангель путний работает без врпросов , а супер точность тогда нужно комнату с 15 ° и больше двух не заходить температура меняется от тел . Конечный прказатель это мишень пускай будит всегда криво но всегда одинаково .

С ув.

Ссылка на комментарий

Мы как то сузили возможности матрицы :) и говорим только про замер плечей!Для плечей она точно не нужна(мое мнение).А про всё остальное можно поговорить:)

 

При замерах стрелка даже не дрожит,100%повторяемость, удобство,скорость.

Тоже самое и при замере пуль,пуля при опускании в колпачек как бы залипает,опускается конкретно в одно и тоже место,без люфтов и шатаний .

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Пресс в который она вкручена убьет всю стабильность.(люфты,зазоры, усилие нажатия)

У нас столько про пресса написано.... что это просто не обсуждается если пресс с люфтами и жмет не стабильно.... то жить ему в мусорнике.

но стабильности не увидел вообще.Вернулся к проверенному методу с колпачком.
вот в чем весь и прикол, штангель показывает "0" а по факту совсем не "0"

 

давайте обсудим, инструмент интересный, но я первый раз взяв его в руки совсем не понял как он работает.

 

с длиной гильзы то же интересно. Штангель показывает одно, а вилсоновский триммер говорит что одна часть дульца вытянулась сильней, Штангель это не ловит ( конструктивно) а вот матрица без проблем.

 

самое главное нужно ли это или погрешности штангеля хватит.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...