Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Это конкретно проточка на равностенность т.к меньше уже снимать не получается(у меня) и остаются пятна.

А если у меня стенки толще получатся, значит и бушинг нужен будет другого размера?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда они разные в корне.

Маркетинг, ниша не свободна. С теми же характеристиками.

http://bulletin.accurateshooter.com/2008/04/tilleys-260-ackley-improved/

Или 6.5 PRS выигрывает, что бы отдать ему предпочтение?

Тренд на 6,5 калибры устойчив.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здоровья !

Поскольку тема для новичков, коим я и являюсь, позвольте спросить. Если делать нек-сайз, то мы получаем гильзу, которая после одного- двух-трёх выстрелов будет являться точной копией моего патронника. И снаряженный таким образом патрон может не подойти к другой винтовке. А если фулсайз, то это универсальный вариант и подойдёт всем?

Ссылка на комментарий

Спасибо товарищи за советы и вообще за сайт! Чем больше читаю, тем больше понимаю, что нихрена еще не знаю ))). Пиндосовская посылка успешно приплыла и освоена. Учился точить на старых гильзах, в принципе не так все страшно как казалось в начале. Новые лапуа точил на равностенность 0,011. Вначале бушинг жал чуть не половину дульца, подумал немного и засунул сверху еще один бОльший по размеру, не затягивал, оставил молость свободы, теперь жмет почти все дульце. Может я опять чего нить не так делаю, но вроде и с маркером проверял все вроде нормально.

Если кто захочет заказывать у пиндосов, рекомендую, все условия доставки обсуждаются, как дешевле сделать перевод тож посоветуют, не рекламирую, просто собственный опыт https://www.precisionreloading.com

Ссылка на комментарий
Если делать нек-сайз, то мы получаем гильзу, которая после одного- двух-трёх выстрелов будет являться точной копией моего патронника.

Если делать нексайз,то через шесть выстрелов гильза задубеет и её можно будет выкинуть в мусорку.Выглядит это примерно вот так

Нексайз или отсутствие правильного фулсайза.Матрица не обжимает гильзу внизу,гильза дубеет через примерно 6 циклов и затвор перестает работать.Матрица должна жать низ гильзы не менее 0.0005,если менее то гильза умирает очень быстро.Тоже самое происходит при использовании нексайза,гильза умирает.

На видео хорошо видно к чему приводит не правильный фулсайз.Гильзы на шестом цикле,матрица не жмет низ,часть гильз уже умерла.Проблему решили заменой матрицы и взяли новые гильзы.

Не используйте нексайз,используйте фулсайз.Гильза должна дышать,выстрел-фулсайз.

И снаряженный таким образом патрон может не подойти к другой винтовке.

Возможно и подойдет,но это будет патрон с чужой винтовки.Не рекомендуется вставлять стреляные гильзы с чужой винтовки в свой патронник,очень легко можно сломать затвор.Читайте,все вопросы уже поднимались и не раз.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Берите на Амазон. Они отправляют в Россию напрямую через UPS. Будет дешевле, чем с Ебея:

 

Я тут пытался пару недель назад купить микрометр на Амазоне. Зарегистрировался. Сделал заказ. Но деньги не списались. Это был первый звоночек. Погуглил. Вроде норм - оказывается, списывают перед отправкой покупателю.

Через сутки пришло письмо, так мол и так, заблокировали мы Ваш аккаунт. Надо бы нам выслать копию всех операций за последний месяц (месяц, Карл!!!!) с Вашей банковской карты, да так, чтобы мы могли видеть ее номер, адрес и телефон отделения банка и Ваше ФИО.

Опечалился, прикручинился. Но делать нечего - раскрыл буржуинам все свои тайны и отправил выписку, сдав ФБР все свои Контакты и доходы.

На этом, собственно, они успокоились. Но счёт от греха подальше решили не разблокировать.

Теперь ни микрометра, ни аккаунта в Амазоне... «да и с друзьями как-то неловко получилось» (((.

Может посоветуйте что?

Ссылка на комментарий

Да даже не знаю, что посоветовать. :( Больше 10 лет пользуюсь, никаких проблем. Правда, напрямую в Россию отправляю очень редко. Обычно через shopfans.ru.

Скорее всего, подозрение было на украденную карту. Но тогда должны были разблокировать после подтверждения. Вы бех VPN или анонимайзеров каких-нибудь оплачивали?

Напишите просто в поддержку с вопросом, почему аккаунт не разблокирован после предоставления документов.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемкой на точилке PMA. Есть резец под 25 градусов, есть мандрелы. Нужно проточить гильзы .223. Не могу настроить заход на плечи, высота резца больше, чем шейка гильзы. :( Т.е., резец просто упирается нижней частью в основание мандрела и дальше не регулируется. :( Есть какой-то выход из ситуации, кроме как контролировать заход на плечи руками?

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...