Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Сделал первую партию патронов, появились вопросы.

Купил точилку КМ. Матрицы безбушинговая реддинг фуллсайз и обычная посадочная. Есть смысл точить гильзы пока нет бушинговой матрицы?

Хронограф на конце ствола Магнетоспид сильно ухудшает потенциальную кучность?

Калибр 300 wm и 243win

Ecть у кого фото страниц мануала хорнади в калибре 300 wm?

Не дает купить в itunes пуля пока 178 eld-x . твист ствола 11

Если пуля дает рваные края , что делать? Снижать навеску?

Хочу получить точный охотничий патрон под свой ствол.

Ссылка на комментарий
Есть смысл точить гильзы пока нет бушинговой матрицы?

точить смысл есть. точить на равностенность,а под проточеные гильзы,бушинг можно сразу заказать.

но меня не покидают мысли,точить гильзы под безбушинговую матрицу. безбушинговая матрица,не даёт биения

Ссылка на комментарий

Вопрос такой:

Сажаю пулю, задвигаю затвором, у меня пуля следы от нарезов оставляет как и должна. Двигаю, ищу положение чтобы затвор легче закрывался.

Сol меньше мануального получается, пуля за каннелюру движется внутрь гильзы,а следы все еще есть после полировки...

Это нормально? Так бывает? Может ее тогда кримповать на всякий случай? Матрица может кримповать...

Пуля- Hornady sst 95 гран 243 win калибр. Винтовка Heym

Изменено пользователем Arrows
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Степень сжатия или размер полученый после растяжки орехом?

Если гильзы не точены, то толщина стенок шейки будет разная. Так? Обжимой безбушинговой матрицей Вы эту разницу загоняете во внутрь. Следовательно натяг (или иными словами усилие посадки пули) у Вас получится разный. Орех эту разницу выдавливает наружу для выравнивания усилия натяга.

 

исправился, пришли новые орехи, померил 0,222 как доктор прописал ))). ну еще заказал из за моря акияна точилку (правда бюджетную) и реддинг фул с бушингами. ждемс теперь. отрывы просто раздражают ))), надеюсь с точением уйдут ))).IMG_20181119_075125.jpg

IMG_20181104_132312.jpg

IMG_20181105_173445.jpg

Ссылка на комментарий
Степень сжатия или размер полученый после растяжки орехом?

Если гильзы не точены, то толщина стенок шейки будет разная. Так? Обжимой безбушинговой матрицей Вы эту разницу загоняете во внутрь. Следовательно натяг (или иными словами усилие посадки пули) у Вас получится разный. Орех эту разницу выдавливает наружу для выравнивания усилия натяга.

 

еще вопрос возник, если на бушинговой матрице орех не играет роли в процессе формирования натяга и учитывая, что капсюль извлечен накой он вааще нужен? посмотрел ютюб, многие американские товарищи его совсем удаляют из матрицы. Может быть я чего-то не до понимаю, они правильно делают?

Ссылка на комментарий
еще вопрос возник, если на бушинговой матрице орех не играет роли в процессе формирования натяга и учитывая, что капсюль извлечен накой он вааще нужен? посмотрел ютюб, многие американские товарищи его совсем удаляют из матрицы. Может быть я чего-то не до понимаю, они правильно делают?

Если Вы сначала убираете капсюль , а потом фуллзайзите , то скорее всего он не нужен . :)

Ссылка на комментарий
еще вопрос возник, если на бушинговой матрице орех не играет роли в процессе формирования натяга и учитывая, что капсюль извлечен накой он вааще нужен?

А он и не нужен. В бушинговой матрице этот "орех" небольшого диаметра. Стенок гильзы не касается. Служит только для удержания декапера.

Ссылка на комментарий
посмотрел ютюб, многие американские товарищи его совсем удаляют из матрицы. Может быть я чего-то не до понимаю, они правильно делают?

Всё верно,многие не используют декапер по назначению,они удаляют шток декапера из матрицы .Капсюль удаляют другим методом.

На фото,устройство для удаления капсюля,всё очень быстро и эффективно,одним движением.В наборе стрежни для всех калибров(22,6,6.5,308,7)

IMG_1247.jpg

Качество высочайшее,видел в работе и щупал руками :) Не купил т.к меня устраивает бушинговая матрица. :)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Пытаюсь определить точку закусывания как описано в 8-м сообщении этой темы.

 

Гильза Hornady 6.5 Creedmoor, пуля Hornady ELD-M 6,5 мм. 147 gr.

 

Делаю фуллсайз.

Вставляю пулю с большим вылетом.

Вставляю изделие в винтовку, закрываю затвор, открываю затвор, изделие выбрасывается.

 

Глубина посадки остается примерно та же самая (разница на уровне погрешности измерений).

 

№ попытки Длина до вставки Длина после

в патронник

1 2.9175 2.917

2 2.967 2.967

3 3.018 3.018

 

Для справки - длина заводского патрона Hornady с этой же пулей 2.8.

 

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Что я делаю не так?

Делаете всё правильно.Если не меняется размер,первый вывод который напрашивается,пуля не касается нарезов.Осмотреть пулю на предмет следов от нарезов,если следов нет,выдвигать пулю дальше и не обращать внимания на мануальные размеры.

На всякий случай спрошу.Какой нек,размер бушинга?Что за винтовка?

Ссылка на комментарий
Дульце точили?

 

Нет.

 

Это были гильзы, которые остались от заводских патронов Hornady, которые я использовал для обкатки и пристрелки.

 

Когда освою все тонкости - планирую взять 200 шт. Lapua как Вы советовали ранее и провести полный цикл подготовки.

Да и точилку я пока не приобрел. Собираю набор постепенно.

 

Какой шаг навески порекомендуете при подборе под новую пулю?

Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...