Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Разница до и после должна быть в диапазоне ..... ?

Верх должен меняться в диапазоне 0.001-0.002,низ 0.0006-0.001.Если низ жмет 0.0005 это уже на грани и возможно будет не хватать.Если матрица пережимает это даже хорошо,её всегда можно полирнуть в нужный размер и тогда матрица станет идеальной.Если не дожимает(обычно низ),тогда нужно искать другую матрицу.

IMG_9327.jpg

Кто ищет ,тот всегда найдет правильную матрицу(на фото б.фулки 6.5-47) :):):)

Ссылка на комментарий

Не было стальной ваты под рукой, решил взять свой любимый AUTOSOL, теперь с такими только на выставку:) Тряпка смазанная им справляется на ура за считаные секунды, но на трёх гильзах остановился, такой лоск явно для искушённых перфекционистов:)

87B5AEF9-099E-4080-A281-F28B49081786.jpg

4C729BBA-DD29-4FBE-99F6-88FB5A62DEA1.jpg

Немцы явно на коробке забыли картинку с гильзами вставить:) Шутки-шутками, но эта паста реально крутая, где я только ее не использовал, все другое полировочное поубирал нафиг! Только никто ствол не вздумайте ей почистить вместо iosso:)

004B2504-2A3B-4B50-B10F-758A2E319394.jpg

Ссылка на комментарий
Не было стальной ваты под рукой, решил взять свой любимый AUTOSOL, теперь с такими только на выставку:) Тряпка смазанная им справляется на ура за считаные секунды, но на трёх гильзах остановился, такой лоск явно для искушённых перфекционистов:)

[ATTACH=CONFIG]16666[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]16667[/ATTACH]

Немцы явно на коробке забыли картинку с гильзами вставить:) Шутки-шутками, но эта паста реально крутая, где я только ее не использовал, все другое полировочное поубирал нафиг! Только никто ствол не вздумайте ей почистить вместо iosso:)

[ATTACH=CONFIG]16668[/ATTACH]

Где продается?)))

Ссылка на комментарий
Где продается?)))

Много где, даже на дилере BMW:)

DC51FB29-6F7C-4D33-B70A-807F21044A91.jpg

Короче увлёкся с трёх до полтинника, таких красивых гильз у меня ещё не было, время на полировку уходит 10 секунд:)

7B9D365D-EF55-473A-9BD1-520821069ABE.jpg

А ещё понравилось что на таком глянце видна любая трещинка и неровность, а мелкие царапки как и не было, зверь паста:)

Ссылка на комментарий

Паста действительно хорошая, чем её только нитрализовать?

Реакция наверно немного продолжается после полировки?

Делал руками или шуруповертом?

Ссылка на комментарий

Я ей сколько лет пользуюсь и на ножах и на других различных поверхностях, никогда ничем ни нейтрализовал и никаких последствий от этого не видел. На гильзах чисто случайно попробовал первый раз и думаю ничего с ними в плане дальнейшей реакции не будет, скорее даже защитный слой! Имхо

5D11B795-0258-4474-AF81-00C39BCA500E.jpeg

Есть отдельно для нержавейки, но я никогда такую не встречал в продаже!

13EC8F28-0489-4F2A-8A46-B8F37974241B.jpeg

Ссылка на комментарий
Вот тебе и крези тряпка ;) паста рулит! ПошелЬ искать )))

Прокатись по автомагазинам, возможно где-то будет;) а так в сети ее точно найдешь, паста очень распространенная, полирует все на свете, есть и для драг. металов, на сайте у них ассортимент большой!

Ссылка на комментарий

Главное что оригинальная была, эти могут и зубную пасту зафиначить:)

Делал руками или шуруповертом?

 

Насадка на дрель от Синклера и пошёл;)

Изменено пользователем Al.
Ссылка на комментарий

За полтора часа 110 гильз врукопашную отмохал.

Пальцы дымятся, но качество отличное.

Я изначально помыл в ультрозвуке, эффект понравился, внутри чисто снаружи тоже повеселее стало, затем закинул в виброгоршок с крупой, толи крупа не помогла, толи времени мало (2 часа) короче от горшка пока толку не увидел.

Чистка пастой хорошо почистила.

Ссылка на комментарий
Чистка пастой хорошо почистила.

Да я сам удивлен, стали лучше чем новые и никакие виброгоршки, у/з мойки не нужны, хорошо что не купил эти девайсы в свое время, деньги на ветер:) Я думаю после такой полировки даже следа от проточки гильз не останется, будет точеная и польностью однородно полированная:)

 

Чистил тряпкой с пастой, потом вытирал второй тряпкой чистой.

Именно так, только с дрелью все манипуляции намного быстрей, раскошельтесь на держатель с шелхолдером как в этой теме…

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8&p=22&viewfull=1#post22

Ссылка на комментарий

Уз мойка хорошо моет внутри гильзы, что для меня плюс.

Знаю, что не доказано, что это на чтото влияет. Но по мне так лучше.

При чистке в уз мойке внешнее загрязнение отшелушивается даже ногтем.

Виброгоршок у товарища работает на ура, я просто пока еще не вкурил как лучше подготовить абразив.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что так называемый орех на фулсайз матрица не зависимо с бушингом или без это - зло? У меня без бушинга (не дорос ещё) сточил чтоб свободно проходил.

Ссылка на комментарий
Где Вы такую чушь вычитали?

Зато уже сточить успел))) но потом только решил спросить, как и в соседней теме человек шлифанул матрицу Вилсон, а потом спросил почему замеру пляшут, а мерит усиленно по носику!))) Не зря же поговорка есть… Семь раз отмерь, один раз отрежь)))) Всегда удивляюсь такому подходу, неужели сначала спросить трудней чем все эти последующие телодвижения, тем более тут все открыты к всесторонней помощи ко всем!

Ссылка на комментарий
Стачивать или менять на меньший размер нужно только на бушинговой матрице.

 

бушматрицы от простых отличаются только лишь тем, что на первых можно регулировать степень сжатия дульца по средствам смены бушингов, а на вторых степень сжатия фиксирована. или не так? если на простой матрице степень сжатия меня устраивает (это разумеется пока, в планах прикупить точилку и другое + конечно Red TypeS) и нет необходимости на обратном движении штока расширять орехом дульце, на кой хер мне это надо? или в орехе заключен какой нить сакральный смысл? если вдруг с дульцем чего нить случится (замнется, погнется или т.п.) и мне не захочется выбросить гильзу, есть нексайз с не точенным штоком.

Ссылка на комментарий
А почему сменных «орехов» нет:)?

 

это металлурги лучше объяснят :D, наверное на сжимание "трубы" меньше энергии в обратку работает, чем когда трубу растягиваешь. иначе было бы все просто, накупил доп штоков по 500 рупий и точи себе на здоровье.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...