Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

За сумбурность извините, всегда сложно было мысли на бумагу перекладывать.

Скажем так. Внутри матрицы есть вверху отверстие около 4,8 мм (мерял по простому - вставил карандаш и с силой провернул, отметину измерил). Что бы гильза была зафиксирована в теле матрицы, она должна входить в неё до проточки. Так? И вот когда я так поступаю, то некоторые пули садятся раньше встречи их со штоком. Матрицы на работе сделаю несколько фото, может будет понятно.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Внутри матрицы есть вверху отверстие около 4,8 мм (мерял по простому - вставил карандаш и с силой провернул, отметину измерил).

При выкрученном штоке пуля упирается в телом матрицы, так что ли? Матрица точно 223?

Ссылка на комментарий

На матрице написано Redding 223 REM ST 7S

Более длинная 60 грановая барнаульская ашпишка норм, а 55 грановую задвигает. Придут нормальные бульки буду пробывать с ними. Тут возможно геометрия у булек пляшет.

attachment.php?attachmentid=16388&stc=1

attachment.php?attachmentid=16383&stc=1

attachment.php?attachmentid=16384&stc=1attachment.php?attachmentid=16385&stc=1

attachment.php?attachmentid=16386&stc=1attachment.php?attachmentid=16387&stc=1

Снизу 60 грейн. На нее отверстие не влияет. На фото 55 грановая. А на фул матрице написано 7Q. А это что значит?:confused:

IMG_20180816_083002.jpg

IMG_20180816_083222.jpg

IMG_20180816_083233.jpg

IMG_20180816_083240.jpg

IMG_20180816_083250.jpg

IMG_20180816_085146.jpg

IMG_20180816_090059.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_by
Ссылка на комментарий

на 60 грановую не влияет, а на 55 гр от бпз влияет, попробую с пулей из нового Кентавра. Других пока нет.

ps обмерял микрометром пули 60 гр 5.66 мм, 55 гр 5.68-5.69

барнаул есть барнаул ;)

Ссылка на комментарий

интересная матрица.... у меня совершенно другой принцип. Пуля толстая, задевает за стенки там то все рассчитано как положено. Киньте просто пулю в матрицу по логике должна проходить плотно "навылет"

Ссылка на комментарий

Сейчас распулил Кентавра через отверстие в доске. Пуля в отверстие матрицы проходит норм. Обжал дульце в фулл матрице собрал назад. Первым прожоговым использую.

Все больше мне эти мероприятия нравятся, а если увижу результат на бумаге - буду вообще рад.

Ссылка на комментарий
Сейчас распулил Кентавра через отверстие в доске.

Какая Камасутра.... Забейте в Гугл "сантехнический кинетический молоток" это будет то что надо для начала. ( надеюсь магазины сантехники рядом есть?) http://guns.allzip.org/topic/12/116989.html первая на вскидку

а если увижу результат на бумаге - буду вообще рад.
ну как бы все видят..... :) только стесняются пока говорить.
Ссылка на комментарий

У вас проще, с января можно не стесняться ;) . Знаю что выдающихся результатов с ежиком не добьюсь, зато по тренируюсь. Пока по списку хотелок теплоглядека, потом более совершенный инструмент.

Ссылка на комментарий

robotkvi, но вы же согласитесь, что ежик это просто харизматичное охотоничье оружие, которое может стрелять на уровне средней охотничьей винтовки и то не постоянно. Мой пережил пожар, нагрев был такой, что отпаялась антабка от ствола, но минуту по 3 барнаулом он стреляет иногда лучше. В теме по ссылке выше я описывал и мишени выкладывал. И поэтому ёжика я рассматриваю, как инструмент для наработки навыка компотоварения. Это просто дешовый инструмент для охоты, лёгкий и компактный.

Ссылка на комментарий
robotkvi, но минуту по 3 барнаулом он стреляет иногда лучше.

барнаулом давно не стреляю. Только самокрут. Иначе нет уверенности в попадании на 150-200 метров в тетерева. Выдает 0.5 моа и меньше. Постоянно. А это уже не средняя охот.винтовка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем! Не нашел специализированной темы, поэтому спрошу здесь. Имеется комби в калибре 222 rem. Вопрос № 1 Какую матрицу нужно взять? Такую, чтоб давила как на п\а? Можно ли переделать матрицу из 223 подрезанием? Вопрос № 2. Твист 14, ствол 60см. Какую лучше всего оболчку взять для птички? Ну и самое не понятное для меня - как настраивать матрицу, высоту плеч и как отрегулировать касание нарезов? "Весь путь" я прошел на 223 и добился 0,2 моа. Как правильно подойти к 222 в комби не знаю.

Ссылка на комментарий
В переломке затвора нет. Как высоту плеч настраивать?

Как и везде,делать замеры с помощью колпачка.Опустить на 0.001 и посмотреть как работает.Опустить на 0.002 и опять посмотреть,сделать выводы и оставить лучшее.

Ссылка на комментарий
Какую лучше всего оболчку взять для птички?

По птичке лучше стрелять тем что летит кучнее, чтоб не разрывало там главное скорость 780м и ниже. Стрелять по плечу.

Ссылка на комментарий
Имеется комби в калибре 222 rem

Кстати говоря, у моего товарища тоже 222rem и посмотрев цены на эти патроны в магазине +/-100руб, пришли к выводу что проще для охоты купить несколько сотен и забыть про этот калибр, если для бумаги то да, расход большой, а на охоте сколько ими настреляешь:) Если вы в Москве, то посмотрите их в Арсенале на Пресне, должно что-то остаться!

В Кольчуге вообще по 52руб Fiocchi, я бы понял если калибр экзотика, а так матрицы и прочий скраб выйдет дороже готовых патронов! Имхо

https://www.kolchuga.ru/internet_shop/patrony/dlya_nareznogo_oruzhiya/okhotnichi-patrony-222rem-fiocchi-fmjhp-50-gr-70222000-50/

Изменено пользователем Al.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Благодарю за подсказки.

Что касается патронов фиочи, я взял пачку. И вот что скажу. Они не зря дешевые. Если хотите сильно засомневаться в своих стрелковых способностях, а также в точности своего оружия, то эти патроны для вас. Их ниша - развлекательная стрельба из автомата. А также в отсутствии иных возможностей их можно использовать как полуфабрикат для экспериментов. Пули там сидят очень глубоко, оживало в дульце и даже не померять. Они не только закримпованы с разным усилием, но еще и на герметике посажены. Сейчас распилил пулю, попробую закрепить фото.

Готовые норма орикс 55 грейн полетели вполне приемлемо, их у меня есть запас и я бы не стал морочиться сборкой для комби, хотя и цена на них 260 руб/шт.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...