Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если на простой матрице степень сжатия меня устраивает

Степень сжатия или размер полученый после растяжки орехом?

Если гильзы не точены, то толщина стенок шейки будет разная. Так? Обжимой безбушинговой матрицей Вы эту разницу загоняете во внутрь. Следовательно натяг (или иными словами усилие посадки пули) у Вас получится разный. Орех эту разницу выдавливает наружу для выравнивания усилия натяга.

Ссылка на комментарий

Я решил пока не точить орех на БУШИНГОВОЙ:) матрице Рейдинг. Пока им "правлю" новые гильзы перед обдувкой. Дальше, попробую подобрать бушинг, чтоб обжимал для получения натяга 003, а орехом снижать его до 002 (ну не лежит душа точить шеи для стандартного патронника) А там видно будет

Ссылка на комментарий
Я решил пока не точить орех на БУШИНГОВОЙ матрице Рейдинг.

Зачем придумывать себе головняки?До Вас уже всё придумали и всё прошли,пользуйтесь информацией грамотно и будет счастье :)

Хотя,каждый идет своим путем :) и это,факт:)

Ссылка на комментарий

Согласен, но в таком случаи не проще сделать несколько штоков с разным размером ореха и использовать простую матрицу, не нужно бушинговую, как предлагал товарищ выше? Вечером померию свой орех, я его не сильно точил, больше шлифовал.

Ссылка на комментарий

я вот еще что не могу понять, померил сейчас шток на нексайзе диаметр 0,180. я её не пользую, но вопрос все же есть, на ней вроде как САМ велел орех делать, а его нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У меня бушинговая 223 Вилсон, на ней нет атавизма ввиде ореха, вторая матрица 6,5х47 Рейдинг с орехом.

Я конечно читал рекомендации о необходимости его изничтожения, но для чего он есть?

Инженеры производителя что нибудь пишут по этому поводу?

Ссылка на комментарий
У меня бушинговая 223 Вилсон, на ней нет атавизма ввиде ореха, вторая матрица 6,5х47 Рейдинг с орехом.

Я конечно читал рекомендации о необходимости его изничтожения, но для чего он есть?

Инженеры производителя что нибудь пишут по этому поводу?

 

WWR объяснил, я чего то сам не до пер, а так все очевидно, при условии, что Ваша вторая матрица без бушинга:

Степень сжатия или размер полученый после растяжки орехом?

Если гильзы не точены, то толщина стенок шейки будет разная. Так? Обжимой безбушинговой матрицей Вы эту разницу загоняете во внутрь. Следовательно натяг (или иными словами усилие посадки пули) у Вас получится разный. Орех эту разницу выдавливает наружу для выравнивания усилия натяга.

Ссылка на комментарий
WWR объяснил, я чего то сам не до пер, а так все очевидно, при условии, что Ваша вторая матрица без бушинга

В том то и дело, что Рединг тоже бушинговая. Я бы понял необходимость «напилинга» например Lee, но зачем производитель не самых дешевых матриц ставит орех на бушинговую?

Ссылка на комментарий
В том то и дело, что Рединг тоже бушинговая.

В бушинговых матрицах обычно кладут два ореха. Один малэсенький, второй такой же, как на безбушинговых. Изначально на декапер прикрутить могут любой. Проверьте.

Ссылка на комментарий
В бушинговых матрицах обычно кладут два ореха. Один малэсенький, второй такой же, как на безбушинговых. Изначально на декапер прикрутить могут любой. Проверьте.

Спасибо! так и есть. Думал просто запас..

Ссылка на комментарий
что бы были варианты извращений....

а может быть форум не читает:D

-Страдаете ли сексуальными извращениями?

-Нет! я ими наслаждаюсь!:)

 

А что Вы считаете, я прозевал на форуме?

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...