Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кольца у вас стоят 1350 руб, Средняя зп у меня порядка 20000 руб в переводе на ваши рубли, а стрелять по месту очень хочется. Все что можно стараюсь изготовить сам. Но тема не об этом ;)

Ссылка на комментарий

Прикупил патроны LAPUA Lock Base, для обкатки и пристрелки. Ради интереса решил проверить длину патрона, бил удивлён, разброс от 70.34 до 70.92

Вопрос, есть смысл сортировать по длине, или это лишнее?

IMG_0001.jpg

IMG_0002.jpg

IMG_0003.jpg

IMG_0004.jpg

IMG_0005.jpg

Ссылка на комментарий
Для обкатки сортировка - крайне важный момент.

Ещё и по весу желательно прогнать:)

Gruf, стреляйте и не тратьте время на ненужные и бесполезные действия, а-ля сортировка заводской Lapua!

Ссылка на комментарий
Я вообще не понимаю почему они не поставили изготовление колпачков на поток.

А им это надо? при цене перествола то.... А колпачки можно делать зачетные.... двухсторонние..... и плечи контролировать и по оживальной измерять.

Ссылка на комментарий
А колпачки можно делать зачетные....

Я про это и говорю,можно делать супер колпачки и очередь будет.Можно даже купить самый дешёвый бланк и пустить его на колпачки :)Во бизнес :)

Ссылка на комментарий

Господа, приветствую! подскажите 2 вопроса:

- пуля не лезет в гильзу без смазки (толщина стенок 13,5 бушинг 332)!

- с увеличением навески (простреливал 39,0 - 41,0) совсем не растет скорость (стп стоит на месте) какие могут быть причины

 

очень буду признателен за советы!!!!

Ссылка на комментарий
Господа, приветствую! подскажите 2 вопроса:

- пуля не лезет в гильзу без смазки (толщина стенок 13,5 бушинг 332)!

- с увеличением навески (простреливал 39,0 - 41,0) совсем не растет скорость (стп стоит на месте) какие могут быть причины

 

очень буду признателен за советы!!!!

- может бушинг 334 лучше использовать

- на всех дистанциях?

Ссылка на комментарий

Возник очередной вопрос, пока пресс не доделан, кручу в руках посадочную от Реддинг, на ней написано 223 St 7S. Так вот 7S это форма оживала пули, для которых она предназначена? Просто твист у меня 12 и пули до 55 грейн, вроде идут с оживалом 6S.

Ради интереса взял распуленный патрон и шейку нарезал бормашинкой. Нашел у себя 3 разные пули от барнаульских патронов. Пробуя посадить пули матрицей, с выкрученным верхним винтом, вставляю гильзу в матрицу и толкаю пальцами до упора дульцем. Из трех пуль отверстие внутри матрицы не тронуло только одну пулю, две другие отверстием задвинуло полностью. Получается если такие пули будут, то регулировать глубину посадки выкручиванием матрицы с пресса?

Ссылка на комментарий
Получается если такие пули будут, то регулировать глубину посадки выкручиванием матрицы с пресса?
Немного сумбурно написали, конструкция матрицы фиксирует саму гильзу за тело, и штоком с воронкообразным углублением сажает пулю в гильзу. вся эта конструкция подпружинена сверху. Разберите матрицу и принцип её работы сразу станет понятен.
Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста, как расконсервировать матрицу перед началом работы? В инструкции к матрице Реддинг сказано, что ее надо расконсервировать. Т.е. обезжирить? Чем лучше? Далее смазывать?

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...