Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

ЗЫ гильз и патронов 260 Rem вообще нет, планирую переобжать Palma, раздуть на первом этапе без пули, потом с пулей и тд. Это я к тому, что мерять нечего)

 

Если вам не нужна «крепкость» гильз Пальма и тем более как видим нет в этот деле опыта, не проще купить родные гильзы 260rem? Что вы хотите получить на Пальме?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Без бушинга получается дульце вверху распирает... Плечи при этом жмет не достаточно - на 0,005 дюйма

Это черновой этап, затем протачиваем. На плечи не смотрим, это будет после фулсайза.

Ссылка на комментарий
не проще купить родные гильзы 260rem? Что вы хотите получить на Пальме?

Через это проходят все кто имеет .260rem. Родные не держат горячие навески, а как без супер скорости:) Пальма в помощь:)

Ссылка на комментарий
Если вам не нужна «крепкость» гильз Пальма и тем более как видим нет в этот деле опыта, не проще купить родные гильзы 260rem? Что вы хотите получить на Пальме?

я много над этим думал) возможно, правильнее было взять 260 е гильзы и на них тренироваться. Но я уже взял 200 Palm и тренируюсь на них)))

Ссылка на комментарий
а как без супер скорости:)

Совсем забыл про это, все же хотят сразу на второй космической взлететь:)

Через это проходят все кто имеет .260rem.

Не уверен что с этого стоит стартовать начинающим в этом калибре, все таки к этому надо осознано подойти! А так конечно Пальма рулит:)

я много над этим думал) возможно, правильнее было взять 260 е гильзы и на них тренироваться. Но я уже взял 200 Palm и тренируюсь на них)))

Вас понял, Удачи:)

Ссылка на комментарий

Подскажите куда двигаться.Охот. ствол R8 30-06spr пытаюсь подружить с Mega 200 тонер 550 49.3grn col 79.5(мануал).Пристрелка 100м ,пришли 0,7-1 моа,но ниже на 10см.Ходил дальше до 50,5 (мануал max 50,6),приличного ничего не нашел,осталось изменить Col.Упереть в нарезы(магазин позволяет)и подвигать до касания ,смущает не получу ли превышение ?Навеску уменьшить(от какой оттолкнуться )?С минимума начать и пройти всю лестницу по новой?

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий

А какой кучности вы хотите добиться с этой пулей? У неё баллистика холодильника. У меня лучше чем 0,5 не получилось. Максимальная навеска по мунуалу - это с большой перестраховкой. Знаю людей, которые с неё как раз начинают настройку патрона и двигаются вверх. Можно смело выше неё подниматься. Конечно разумно и проверяя признаки передоза на гильзе. Но как показал лично мой опыт, конкретно Blaser не любит "горячих" навесок.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможные причины проблемы. При подборе кучной навески в 308win с пулей Scenar L 175gr., на ВВ150 с шагом 0,3 гр группы образуют идеальную горизонтальную строчку пробоин, касающихся друг друга, где то в 0,8-1МОА на 100м., при чем на 4-х разных навесках группы близнецы? Скорости по Лабрадару очень стабильные(1-2м/с). Штиль полный., сошки+ задний мешок. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста возможные причины проблемы.

Одна из возможных проблем,вкладка.Давление головой(щекой) на приклад.Если вкладка жесткая,очень сложно проконтролировать этот момент.Пробуйте не давить на приклад вообще.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!!! Очень похоже на это! Пробовал с увеличенным давлением на щеку., что любопытно до этого удавалось жестким удержанием собрать на тех же навесках 0,2-0,3 МОА!

Ссылка на комментарий

Кучность почти устраивает,просто не хочется вносить поправки по высоте в прицел (коллиматор),потому как пристрелен норма орикх (хотелось бы подружить их,расширяя диапазон используемых патронов).Вот и озадачился поднять СТП меги навеской или посадкой,насчет "холодильника"- не знаю,но работает она хорошо до200. И интересует вопрос изменения COL (в районе нарезов).

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ещё один момент по подготовке гильзы, после отжига ANP нужно ли каждый цикл полировать внутреннюю поверхность дульца от оксида красноватого цвета, который образуеться после отжига?а то очень много мнений по этому поводу! Никак не могу определиться! Перед отжигом гильзы мою в роторной чистке.,отжиг каждый цикл!с Ув.

Ссылка на комментарий
Кучность почти устраивает,просто не хочется вносить поправки по высоте в прицел (коллиматор),потому как пристрелен норма орикх (хотелось бы подружить их,расширяя диапазон используемых патронов).Вот и озадачился поднять СТП меги навеской или посадкой,насчет "холодильника"- не знаю,но работает она хорошо до200. И интересует вопрос изменения COL (в районе нарезов).

 

Тогда только повышать скорость. И следить за давлением. Работает она неплохо. Не спорю. Но это чисто охотничья пуля. Тупоносая полуоболочка. Ждать от неё какой-то серьезной кучности ИМХО не стоит. Я даже для охоты перешел на RWS Evolution. Так как там колпачок закрывает границу оболочки на носике - балистические хар-ки более стабильные. А соответственно и кучность.

Ссылка на комментарий

RWS Evolution хороший выбор,давно уже посматриваю в ее сторону,цена не совсем гуманная.Вопрос :используйте фирменные или сами снаряжаете(на Ганзе есть пульки).Если сами ,поделитесь опытом откуда "плясать ",с целью экономии ресурсов.На счет кучности MEGA,задача загнать ее в 2MOA (точка Aimpoint H-1 на 100м),вся стрельба до 100м (Дальний Восток)P.S. На Bar2 удалось "поженить" - норма орикс 180 grn;200grn; ,Sako HammerHend 180; Mega 185;200 (релоудинг) все вогнал в 1-2MOA.Сам был в шоке,что получилось,зато как удобно.Вот хочу тот же "фокус" повторить на R8.

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
RWS Evolution хороший выбор,давно уже посматриваю в ее сторону,цена не совсем гуманная.Вопрос :используйте фирменные или сами снаряжаете(на Ганзе есть пульки).Если сами ,поделитесь опытом откуда "плясать ",с целью экономии ресурсов.На счет кучности MEGA,задача загнать ее в 2MOA (точка Aimpoint H-1 на 100м),вся стрельба до 100м (Дальний Восток)P.S. На Bar2 удалось "поженить" - норма орикс 180 grn;200grn; ,Sako HammerHend 180; Mega 185;200 (релоудинг) все вогнал в 1-2MOA.Сам был в шоке,что получилось,зато как удобно.Вот хочу тот же "фокус" повторить на R8.

 

Да, очень не бюджетные они. Зато ко всему прочему, - они еще и очень эстетично смотрятся :)

IMG_0612.jpg

 

IMG_0627.jpg

 

90 евриков за пачку 50 штучек. Конечно сам :) Свой рецепт кину по ней для ВВ-150, но у меня цели не было сделать аналог по скорости заводскому ориксу, потому к тем задачам, что вы себе ставите, боюсь не пойдет. Ну а конкретно по вашему вопросу - повышайте скорость следя за первыми признаками передоза. Там запас очень большой от справочных данных. С головой конечно. В .338LM у меня рабочая кучная навеска получилась на 3 грн больше максимальной по вихтовскому справочнику.

Ссылка на комментарий
Берите на Амазон. Они отправляют в Россию напрямую через UPS. Будет дешевле, чем с Ебея:

https://www.amazon.com/gp/product/B00IG46NL2/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00__o00_s00?ie=UTF8&psc=1

 

сегодня прислали, все гуд!!! спасибо за наводку!IMG_20190211_223725.jpg

Ссылка на комментарий

Счастливчик. Меня как заблокировали так и все. На все мои письма «ну как же так?!! Скажите почему ???»

робот шлёт «следуйте дальнейшим инструкциям в аккаунте». А он заблокирован ). Поэтому самый мощный в мире маркетплейс для меня, увы, недоступен. ((.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот и я прикоснулся к теме проточки дульца гильзы. Имею охот. ствол ЧЗ-550, 30-06, ствол-600, твист - 10. Пока тренируюсь на своем одностреле (3 цикла) НОРМА. Проточил 10 гильз и вышел на бушинги 0,329 - 0,328. Для чего эти телодвижения - хочу увидеть на практике, есть ли смысл точить гильзы для моей винтовки. Отсюда вопрсы к знатокам;

- существуют ли в природе такие бушинги ( хотя могу изготовить и сам )

-не слишком ли большим будет зазор между неком патронника (0,341) и дульцем гильзы.

Заранее благодарен за советы. С Уважением

Ссылка на комментарий
- существуют ли в природе такие бушинги ( хотя могу изготовить и сам )

Бушинги есть всех размеров.

-не слишком ли большим будет зазор между неком патронника (0,341) и дульцем гильзы.

Зазор большой,но не смертельный для заводского нека.

Ссылка на комментарий

Спасибо тезка, успокоил.Тогда можно еще вопрос?.

Какие размеры бушингов мне нужно еще приобрести, а то жать с 0,341 на 0,328 чревато искривлением и в дальнейшем биением дульца гильзы.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...