Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Или я что-то делаю не так.

Всё так делаете,это известная проблема на коротких шеях.У меня так тоже было однажды на РМА с гильзами 223.заход делал на ощущениях.получилось.

Ссылка на комментарий

Парни закусила может что не так понял Просьба по ссылкам не посылайте(все прочитано) дайте ответ моим дествия.

И так начнем.

Нахождения точки передоза. Не в нарезах ,самый простой способ для охоты со стандартным кулом.

Не зависимо от порошка отступаю допустим 1.0 gr-2gr, одно или пятью гильзами через 0.5 gr по дной иду в верх до той точки пока не начнет расти проточка больше 0.001. 1) стоит ли обращать вид на капсюль 2) или проточка наипервейший показатель начало передоза.

Хорошо, дошли до веса где начинается передоз (допустим 44.5gr)

Отступаю отвеса 44.5-1.0gr=43.5gr и с этой точки через шагом 0.3 gr (по 3 или по 5 шт) иду вниз ИЩЮ устраиваемую меня кучу,дублирую если меня все устраивает начинаю заряжать партию.

НО бытует мнения некоторых форумчан что искать точку передоза не к чему а просто лезь верх (по 3или по 5шт) и искать кучу устраиваемую их РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО как быть с ТБ.

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
НО бытует мнения некоторых форумчан что искать точку передоза не к чему а просто лезь верх (по 3или по 5шт) и искать кучу устраиваемую их РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО как быть с ТБ.

На ОДНОЙ гильзе находите передоз и убиваете только ОДНУ гильзу. И это правильно!

Как настраивать и куда двигаться уже давно расписано на этом сайте.Навеска второстепенна,гораздо важнее глубина посадки.

Ссылка на комментарий
На ОДНОЙ гильзе находите передоз и убиваете только ОДНУ гильзу. И это правильно!

Согласен с вами полностью по этому с одной гильзой.

Как настраивать и куда двигаться уже давно расписано на этом сайте

Разве можно после определения точки передоза двигаться на верх?

Навеска второстепенна,гораздо важнее глубина посадки.

Я вопрс задал о простой точки нахождения передоза с COL по мануалу.

НО бытует мнения некоторых форумчан что искать точку передоза не к чему а просто лезь верх (по 3или по 5шт) и искать кучу устраиваемую их РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО как быть с ТБ.

И что вы можете сказать по этому вопросу.?

Ссылка на комментарий
Разве можно после определения точки передоза двигаться на верх?

Ну конечно ,НЕЛЬЗЯ!!! Здравый смысл то должен быть!!!Уже передоз,зачем вверх,нужно вниз :).Для чего мы находим передоз на конкретном порошке,пуле,стволе?Чтобы знать цифру,выше которой уже нельзя :)Это же логично?! :)

И что вы можете сказать по этому вопросу.?

Гораздо быстрее и проще найти точку передоза на ОДНОЙ гильзе и обезопасить себя на весь ресурс порошка,чем лезь вверх по 3-5:).Логики вообще не вижу!

Как показала практика,на экстремальных(звенящих) навесках кучности нет,вернее,нет стабильности.Смысла настраивать на экстремальных навесках вообще не вижу.

Ссылка на комментарий

Как показала практика,на экстремальных(звенящих) навесках кучности нет,вернее,нет стабильности.Смысла настраивать на экстремальных навесках вообще не вижу.

Есть ли смысл попробовать на vv 540 разогнать пулю 69gr (223)? Твист не шибко быстрый 10, вот и подумалось..

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться. Бергер ВЛД и Сценар, настраиваю по способу от Игоря НСК.(От точки закусывания, отступ 0.003 и далее вниз, с тем же шагом) С этим всё понятно. Эти пульки любят нарезы.

А как настраивать Сиерру СМК? Многие пишут, что в нарезы её сувать не надо. Как тогда настраивать? Тупо по мануалу, Или как?

Ссылка на комментарий
Многие пишут, что в нарезы её сувать не надо.

Это мнение тех,кто не умеет настраивать.Не слушайте ,делайте всегда по ОДНОЙ схеме.Ваша задача,как настройщика,найти в стволе место для пули ,где она будет показывать наилучшую кучность.Что бы найти это место, нужно пройти весь путь и посмотреть на всю картину.Идете по нарезам и уходите в джамп и только после этого можно будет сделать выводы,что любит конкретная пуля на вашем конкретном стволе.Все стволы и пули разные,соответственно по разному реагируют на место положение в стволе,не важно где находится пуля, в нарезах или в джампе ,важно,какой она показывает при этом результат :)

Ссылка на комментарий
Есть ли смысл попробовать на vv 540 разогнать пулю 69gr (223)? Твист не шибко быстрый 10, вот и подумалось..

 

Blaser R93, твист 10", контур охотничий (17мм)

СМК 69гр, VV540 26,5гр, от нарезов 0,005, гильза Лапуа, бушинг 242

Летит кучно. Капсюль расплющивает, проточка не растет.

Ссылка на комментарий
НО бытует мнения некоторых форумчан что искать точку передоза не к чему а просто лезь верх (по 3или по 5шт) и искать кучу устраиваемую их РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО как быть с ТБ.

Границу передоза обязательно нужно знать, что бы работать с навесками и за эту границу не уходить. Информационно, капсуль первый показывает изменение давления, но проточка еще будет в норме. Как проточка вздохнула на 0.001, стоп.

Ссылка на комментарий

второй день копаю форум. не могу найти как правильно переобжимать Palma 308 в 260 Rem. Но путем долгих логических размышлений, осталось несколько вопросов. В общем при подготовке новых гильз идем по схеме, описанной уважаемым НСК-И в теме Правильный инструмент 2013. Но, изначально нам нужно получить из 308-го 260. Я вот думаю:

1. Воткнуть в пресс матрицу бушинговую 260 Rem Wilson

2. Вынуть декапсулятор

3. Настроить матрицу так, что бы жала до касания кейсхолдером матрицы.

4. Вставить самый большой бушшинг (из имеющихся - redding 290)

5. Настроить его так, что бы немного болтался (закручиваем верхнюю часть до упора и 1/4 оборота назад)

6. Смазать хорошо гильзу

И передавить в 308!

А потом начинаем по инструкции - полировка дульца и тд.

Как вам мой план?)))

Ссылка на комментарий
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=95

Давится без бушинга из 308 в 260.

 

ешкин кот, несколько раз читал эту тему и в голове осталось, что там только про навески. Даванул одну, как писал - дульце до конца не обжалось, осталась ступенька наружу. Пойду набираться ума разума))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...