Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вес булек относительно твиста

Вес не играет роли. Надо смотреть длину.

А, что тогда предпочтительней?

Для 308-го однозначно 550-я. В 243-м я работал и 550-й и 150-й. Если пули тяжёлые (90грн), то лучше 550-я.

Ссылка на комментарий

Привет камрады. Нужна подсказка. Приобрел п-ок Ирбис 30-06SM (13,0/3,85), думаю, что можно ориентироваться на 165VV.

Ствол 30-06, твист 10, L-600. В вихтовском мануале под мою хотелку ничего нет. Хотелось бы запускать 185, 200 Мегу.

Понимаю, что п -ок медленноват, но и этот достался с большими потугами. Подскажите, с чего начать? Спасибо

Ссылка на комментарий
На одной гильзе идёте с шагом 0.5 грана

Я так понял, перезаряжать одну и ту же гильзу, пока не будет признаков передоза?

Ну с 200 гр понятно, а как быть с 185 гр, туда сыпать нужно больше - здесь с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Я так понял, перезаряжать одну и ту же гильзу, пока не будет признаков передоза?

Одна гильза,выстрел-фулсайз-выстрел и т д

 

Ну с 200 гр понятно, а как быть с 185 гр, туда сыпать нужно больше - здесь с чего начинать?

Вес пули не важен,стоит конкретная задача,выяснить когда начинается передоз на конкретном порошке-пуле-стволе.

Признаки передоза,капсюльное гнездо(почувствуете прослабленное гнездо во время посадки капсюля),тяжелая работа затвора(изменятся ощущения и это чувствуется) после выстрела(подьем затвора). Определите максимум,отступите 1 гранн от этого максимума ,это и будет ваш конкретный стоп за который не нужно ходить.

Вот тут для понимания почитайте,есть фото и цифры,как это происходит.(максимальная навеска)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1157&p=23760&viewfull=1#post23760

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Второй день не могу разобраться. В теме "Правильный инстр. 2013" методика настройки опускания плечей.

Неочевидно, почему жестко пережав гильзу на 7,5 тысячных (а хотим 0,001) ставим 16 тысячных прокладок?

Предполагаю, что это поправка на упругость гильзы? Раз вместо 6,5 тысячных берем такой набор.

Или ВСЁ не так?

Ссылка на комментарий
Второй день не могу разобраться.

Вы каким образом пытаетесь разобраться,теоретически или практически?Если теоретически :)бросайте это дело и переходите к практике :)

 

Неочевидно, почему жестко пережав гильзу на 7,5 тысячных (а хотим 0,001) ставим 16 тысячных прокладок?

Можно поставить сразу 20 тысячных,хуже точно не будет.В любом случае нужно изначально ставить больше и потом с шагом 0.002( с любым шагом)убирать прокладки.

Суть,сначала пережимаем плечи ,контрим гайку.В итоге получаем опущенные плечи на 7-12 тысячных(можно больше,не важно вообще)тем самым освобождаем место для работы с прокладками,появляется место куда можно ставить прокладки и регулировать.Дальше ставим прокладки,поднимаем матрицу и начинаем убирать прокладки и регулировать в нужный размер.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Пытаюсь разобраться теоретически.

Практически, методом долгих "недолетов" и маленького "перелета" настроил. Теперь хочу научиться это делать быстро, соответственно небояться крутить матрицу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Самая тонкая 0.003, самая толстая десять. Набором разных прокладок можно создать любой размер . Ваша задача пережать плечи на 0.008 и больше, законтрить гайку и потом методом тыка подобрать нужную комбинацию колец. Это просто

Для примера.

У вас стоит 15 тысячных (7 и 8), это оказалось мало и нужно опустить ещё на 0.001. Меняете 8 на 7 и получаете в общем 14 вместо 15 . Опустили на 0.001:)

Ссылка на комментарий

Игорь, весь процесс я уже заучил как таблицу умножения. Просто пока дедаю пресс и решил изготовить прокладки и узнал у шлифовщика, что 1 тысячную не реально шлифануть на имеющемся оборудовании - не будет держать магнит. Вот уточнил. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Игорь, весь процесс я уже заучил как таблицу умножения. Просто пока дедаю пресс и решил изготовить прокладки и узнал у шлифовщика, что 1 тысячную не реально шлифануть на имеющемся оборудовании - не будет держать магнит. Вот уточнил. Спасибо!

Зачем шлифовщика мучить, есть готовое решение.

http://inox-metal.ru/index.php/produktsiya/nerzhaveyushchaya-lenta?utm_source=yandex-direct-search&utm_medium=cpc&utm_campaign=Nerzhaveyusсhaya_lenta&utm_term=нержавеющая%20лента&utm_content=1410865472%3A1992845426&yclid=4361740610187040940

http://gkasp.ru/index.php/prais/lenta-nerzhaveyushchaya?yclid=4361741318662133400

Мы такую ленту закупали для центровки оборудования.

Ссылка на комментарий

Мучить никого не надо, всё сделают, только сказать, что я хочу. А ленту утнас в РБ купить пару метров не реально. Я метчик дюймовый хотел так сначала слушают , а потом, узнав, что частное лицо, говорят с частными лицами не работаем. Им проще ящик метчиков заводу продать.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...