Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда зачем все эти танцы с бубнами тут проводят?

Я об этом говорил раньше,но есть одно но.

при одинаковом натяге,страгивание может быть разным. Это зависит от толщины металла(толщина стенок дульца гильзы),для этого стоит точить дульца. От разных пружинных свойств металла. На разных гильзах,будет разная пружинность. Для этого отжигают гильзы,что бы все гильзы,были одинаково мягкими.

если не хочется точить,то при такой схеме,отжигать обязательно,иначе усилие страгивания,будет разной для всех гильз. А следовательно и скорость.

Ссылка на комментарий

Когда есть измерительный инструмент для нужных целей то понимаешь что визуально или на ощупь все было примерно относительно . Пусть будит криво и горбато, но повторяемость была по цифрам 100%.

Не утверждаю .

С ув.

Ссылка на комментарий

В дополнении .установите тензодатчик на пресс и все кажущее разачарует и станет явным . Некоторые стрелки в мировом масштабе не откроют тайны в борьбе технических познаний релода .

С ув.

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите пжл,какие должны быть допуски в длине патрона по оживалу и что я елаю не так?

После посадочной микрометрической матрицы Redding Competition ST (у которой внутренняя часть подвижная) результат, измеренный штангенциркулем с компаратором Хорнади, гуляет +/- 0.2 мм.

Отчего он так гуляет, я не понял. Делаю все единообразно, медленно и печально... Пулька Лапуа Сценар 180. может просто смазать вставку компаратора? =)

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Господа, подскажите пжл,какие должны быть допуски в длине патрона по оживалу и что я елаю не так?

После посадочной микрометрической матрицы Redding Competition ST (у которой внутренняя часть подвижная) результат, измеренный штангенциркулем с компаратором Хорнади, гуляет +/- 0.2 мм.

Отчего он так гуляет, я не понял. Делаю все единообразно, медленно и печально... Пулька Лапуа Сценар 180. может просто смазать вставку компаратора? =)

 

спасибо

 

Сам сталкивался с этим! Вариант первый, неравномерно подрезаны гильзы по длинне. Второе это насортированные пули по оживалу.И третий это грязь в шелхолдере! С Ув!

Ссылка на комментарий
Компаратор хорнади не самый лучший вариант:) но с него можно снять фаску и будет лучше! У штангенциркуля ноль не плавает случайно?

 

перемерил копмаратором Синклер

результаты чуть другие, но гуляние размеров никуда не делось. Штанген хорошой, стоил 200долларей, 0 никуда гуляет. Про грязь понял, про фаску - нет.

спасибо !

Ссылка на комментарий
перемерил копмаратором Синклер

результаты чуть другие, но гуляние размеров никуда не делось. Штанген хорошой, стоил 200долларей, 0 никуда гуляет. Про грязь понял, про фаску - нет.

спасибо !

Если вы уверены в штангене, то причина скорее всего в несортированных по оживалу пулях. Проверьте партию пуль которыми Вы пользовались. Это все актуально если гильзы подрезаны идеально в один размер. По поводу фаски, вставка в компаратор для измерения по оживалу от хорнади имеет очень острую кромку в месте соприкосновения с оживалом. Ее желательно немного снять и заполировать. Можно притереть пулей с пастой абразивной! С Ув!

Ссылка на комментарий

Дмитрий, направление мысли понял, спасибо !

один только момент непонятен - про подрезку гильз: как она может влиять на COAL? Грубо говоря, посадочная матрица упирается в пулю, шток пресса - в дно гильзы, далее эта парочка движется навстречу своему счастью. Короче гильза - мельче посадка, длиннее гильза - глубже посадка. COAL при этом один и тот же. Что-то не так в моих рассуждениях, где-то что-то не понял?

Ссылка на комментарий
Дмитрий, направление мысли понял, спасибо !

один только момент непонятен - про подрезку гильз: как она может влиять на COAL? Грубо говоря, посадочная матрица упирается в пулю, шток пресса - в дно гильзы, далее эта парочка движется навстречу своему счастью. Короче гильза - мельче посадка, длиннее гильза - глубже посадка. COAL при этом один и тот же. Что-то не так в моих рассуждениях, где-то что-то не понял?

Использую точно такую же матрицу. Была подобная проблема с посадкой по COAL. Заметил что основная причина это неравномерная подрезка. Сменил тримеры на Вилсон и проблема исчезла. Может проблема в разном усилии посадки вызванному разной величиной подрезки! Возьмите 2 одинаковые пули по оживалу, и две разные гильзы по подрезке, посадите пули при одинаковых настройках матрицы. Я проводил подобный эксперимент, и для себя определил причину в разной длинне гильз! С Ув!
Ссылка на комментарий
один только момент непонятен - про подрезку гильз: как она может влиять на COAL?

В теории она никак не может влиять на глубину посадки.Взять одну !пулю посадить ее в гильзу и замерить патрон от донца до носика,потом взять и отрезать на гильзе часть дульца(не важно сколько) и посадить туже пулю и сделать замеры от донца до носика,ничего не поменяется т.к длина дульца вообще не имеет значения и не влияет на посадку вообще.На истину не претендую :)

Ссылка на комментарий
Возьмите 2 одинаковые пули по оживалу,

Что касается замера пуль по оживалу.Для точного замера нужно использовать компаратор сделанный из куска ствола в таком компараторе есть нарезы и пульный вход.Круче и точнее ничего не бывает.Пуля опускается в компаратор,упирается оживальной частью в нарезы и останавливается.Сверху на донце опускается щуп измерительной головки.Точнее ничего нет.Пулю не нужно устаканивать ,крутить и т.д.Просто опустил и она сама встанет всегда правильно и в нужное место и по другому не бывает.Он же и плечи замеряет.

IMG_8822.jpg

IMG_8823.jpg

IMG_8824.jpg

Синклеровские и другие колпачки для измерения оживала вообще не работают т.к это просто цилиндрик и что и где он замеряет не совсем понятно :)

Ссылка на комментарий
.Для точного замера нужно использовать компаратор сделанный из куска ствола в таком компараторе есть нарезы и пульный вход.

А что выскажете на то что компоратор для замера по оживалу настроен по точке касания /у меня 308/ точка касания 7.67мм ,а сортинг с заходом пульного входа 7.86 -5мм с точкой касания 7.67мм

Ссылка на комментарий
А что выскажете на то что компоратор для замера по оживалу настроен по точке касания

Я даже не могу понять о чём вы спрашиваете .И по этому сказать ничего не могу.

308/ точка касания 7.67мм ,а сортинг с заходом пульного входа 7.86 -5мм с точкой касания 7.67мм

В релоаде принято общаться на языке дюймов:),так всем проще и понятнее.

Ссылка на комментарий
Что касается замера пуль по оживалу.Для точного замера нужно использовать компаратор сделанный из куска ствола в таком компараторе есть нарезы и пульный вход.Круче и точнее ничего не бывает.Пуля опускается в компаратор,упирается оживальной частью в нарезы и останавливается.Сверху на донце опускается щуп измерительной головки.Точнее ничего нет.Пулю не нужно устаканивать ,крутить и т.д.Просто опустил и она сама встанет всегда правильно и в нужное место и по другому не бывает.Он же и плечи замеряет.

[ATTACH=CONFIG]15593[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]15594[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]15595[/ATTACH]

Синклеровские и другие колпачки для измерения оживала вообще не работают т.к это просто цилиндрик и что и где он замеряет не совсем понятно :)

Подскажите пожалуйста где можно приобрести компаратор который повторяет пульный вход? Это какой то производитель или только кастом? С Ув!

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста где можно приобрести компаратор который повторяет пульный вход? Это какой то производитель или только кастом?

Любой оружейник сделает такой колпачек,если у него есть развертка для нужного патрона и кусок ствола.Не обязательно использовать развертку которой делался ваш ствол, в данном случае это вообще не важно т.к речь идет о компараторе для замера оживальной части пули.

Ссылка на комментарий
Любой оружейник сделает такой колпачек,если у него есть развертка для нужного патрона и кусок ствола

Слишком много для этой надо, ружейник, развертка, ствол,можно зделать в разы проще и колпачек работает стабильно ,не зависимо с какой пулей вы работаете.

Ссылка на комментарий
Слишком много для этой надо, ружейник, развертка, ствол,можно зделать в разы проще и колпачек работает стабильно ,не зависимо с какой пулей вы работаете.

Наверное Вам виднее,я не спорю.

Просто у меня есть кастом колпачкИ и остальные были разные,есть с чем сравнить :) И вообще,я не сортирую пули по оживальной части т.к еще не вышел на этот уровень,мне пока это не нужно :)

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...