Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопросы новичка


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наверное Вам виднее,я не спорю.

Просто у меня есть кастом колпачкИ и остальные были разные,есть с чем сравнить :) И вообще,я не сортирую пули по оживальной части т.к еще не вышел на этот уровень,мне пока это не нужно :)

Я так понимаю что Вы используете кастомные пули:), а то основная масса всех «высокоточных» пуль кривые! И супер ровные и феншуйные гильзы с кривыми пулями дают нестабильный результат:)
Ссылка на комментарий
Я так понимаю что Вы используете кастомные пули, а то основная масса всех «высокоточных» пуль кривые! И супер ровные и феншуйные гильзы с кривыми пулями дают нестабильный результат

Я использую все пули,чаще бергер влд.

 

Ссылка на комментарий

Вставлю 1 копейку ,, первоначальная сверловка 30 го калибра ровна 0.300 .допуски на совести производителя ! И так на любой калибр есть первоночальная сверловка канала далее заходим на реддинг и смотрим бушинг 0.300 '' покупаем его и вставляем в компаратор ,вот Вам абсолютый размер

Можно подобрать с шагом 1 тысячной ,конкретно узная свой размер .к примеру у Вас канал первичной сверловки допустим 0.301 получился купите такой бушинг. Каждый может замерить конкретно свой размер у ствола пулей .

С ув .

Ссылка на комментарий
И вообще,я не сортирую пули по оживальной части т.к еще не вышел на этот уровень

На видео вы наверно длинну пули промеряете:) ах да забыл, это же самоточеные пули:D

Я вам за сено а вы за солому.

Ссылка на комментарий

А зря не сортируете. Из пачки сьерры с зеленым пластиковым носом половина имела разную геометрию и только не смейтесь, даже дешовый чз у которого до надрезов как до Пекина это чувствует. Как бы там не было но пули лучше рассортировать, хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Мне не доводилось видеть бушингов такой высоты....

 

Правильно нет таких высоких бушингов , бушинг работает как калиброваная вставка в любом кампораторе , токарь без проблем бушинг вставит в любой метал нержавейки кусок алюминия с поджимом винта установочного

Ссылка на комментарий
Синяя стрелка это в что уперается пуля другого места не может быть , разница только в угле лида

Об этом и пытаюсь донести /СПАСИБО/, ее видно хорошо в точке касания на пуле, и к точке касания делать колпачок для замера и посадочную матрицу.

Ссылка на комментарий
Вставлю 1 копейку ,, первоначальная сверловка 30 го калибра ровна 0.300 .допуски на совести производителя ! И так на любой калибр есть первоночальная сверловка канала далее заходим на реддинг и смотрим бушинг 0.300 '' покупаем его и вставляем в компаратор ,вот Вам абсолютый размер

Можно подобрать с шагом 1 тысячной ,конкретно узная свой размер .к примеру у Вас канал первичной сверловки допустим 0.301 получился купите такой бушинг. Каждый может замерить конкретно свой размер у ствола пулей

Браво! Хорошее предложение.

Ссылка на комментарий
Сообщение от NORD

Вставлю 1 копейку ,, первоначальная сверловка 30 го калибра ровна 0.300 .допуски на совести производителя ! И так на любой калибр есть первоночальная сверловка канала далее заходим на реддинг и смотрим бушинг 0.300 '' покупаем его и вставляем в компаратор ,вот Вам абсолютый размер

Можно подобрать с шагом 1 тысячной ,конкретно узная свой размер .к примеру у Вас канал первичной сверловки допустим 0.301 получился купите такой бушинг. Каждый может замерить конкретно свой размер у ствола пулей

Вау ,сначало не допонял, дак это в разы упрощает работу.

Проще зделать посадочную под бушинг ,чем заниматья притирами.СПАСИБО за хорошую мысль.:rolleyes::confused:

Не могу дописал .

Дак,это идея меняет в корне всю систему замеров.

Ссылка на комментарий

Нет к сожалению не меняет. Компаратор из бушингами и куска ствола будет правильно измерять в нужном месте что не сомненно. Но возникает несколько проблем:

1: точность измерительного инструмента класса штангенциркуль.

2: умение им правильно пользоваться и делать равно мерное усилие на колечке штангеля при замере

3: перекос патрона установленного вместе с колпачком в инструменте.

4: не будет ли сдвига посаженной пули внутрь собранного патрона при неправильном приложении силы при измерении.

Ссылка на комментарий
Нет к сожалению не меняет

Поживем увидим.

Колпачек ,сортинг,как зделать бушинговый придумал ,а вот рейдинг боди -зделать с нее посадочную бушинговую. Да этим надо подумать.

Ссылка на комментарий
Нет к сожалению не меняет. Компаратор из бушингами и куска ствола будет правильно измерять в нужном месте что не сомненно. Но возникает несколько проблем:

1: точность измерительного инструмента класса штангенциркуль.

2: умение им правильно пользоваться и делать равно мерное усилие на колечке штангеля при замере

3: перекос патрона установленного вместе с колпачком в инструменте.

4: не будет ли сдвига посаженной пули внутрь собранного патрона при неправильном приложении силы при измерении.

+100.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

1. Точность 0.01мм .индикатор часового типа, или цифра то тогда уже 0.001мм.

2.опустим по многим причинам.

3. Для чего замерять целиком собраный патрон с такой параноей достаточно подвести к 0.01мм .

4. Упругость и диформация металлов '' касается шеи патрона, если нет однородности то тоже будит скакать размер . Тоесть разный натяг ,как правило слабый провалит пулю ,тугой будит сопротивлятся ближе к 0..00

С ув.

Ссылка на комментарий

В дополнении , собранный патрон правильно дает правилно выбранный зазор зеркала и расположение пули в фриборе . Как правило фрибор величина не постоянная за ней двигаться надо . Когда угол явный упор отчетливый и информативный в основном это при новом еще стволе . С настрелом угол уносится пулей '' зализывается'' и какой формы он становится не известно , когда замер делается утыканием пули в нарезы на бу. стволе это просто пакозомитер где произошло утыкание явное но истиное касание пули не увидите .

В основном это и считается точкой отсчета . Главно кучно :rolleyes: но возможен и другой отсчет.

С ув.

Ссылка на комментарий

Я тоже так думал.... Благо колпачками из куска ствола и обрезанного патронника я пользовался года три - четыре поменял по возрастающей два штангеля.... Вроде все красиво, но что то не так..... И тут случайно мне обломилась индикаторная матрица.... ( Питерская ячейка БР) когда я ее вкрутил в пресс, взял свои гильзы и пули и померял их штангелем с колпачками и матрицей понял что я редкостный северный олень..... Колпачки сразу пошли в подарок друзьям охотникам..... Для себя вопрос измерительного инструмента в части длины патрона, размера опускания плеч гильзы, сортировки пуль по длине оживальной части контроля роста гильз после выстрела закрыл, от слова совсем.

 

За жду может кто будет распродовать коллекцию ( к сожалению это сейчас присутствует) и продает вилсон триммер

Есть вопросы у меня к размеру гильз после подрезки. Надо менять инструмент.Штангем они не ловились, а матрица их сразу показала.

Ссылка на комментарий

Она изменяет ВСЕ параметры :

-Длину гильзы

-величину опускания плеч

-длину пули от оживальной части в любом месте ( в заводском варианте в точке касания нарезов)

- длину патрона в сборе

И все это с точностью индикаторной головки часового типа которая в нее вставлена. Результат измерения настолько повторяем что позволяет увидеть все люфты, перекосы дешового пресса наглядно. Если вместо гильзы вставить прилагаемые к ней компоненты ( часть гильзы с отверстием и цилиндр замерочный) очень познавательно кстати для оценки пресса.

 

Свой бушинговый реддинг настроил на правильное опускание плеч с контролем длины гильзы за минут 5 и кольца скиппа Отто не понадобились, хотя они ускорит работу по на стройке еще больше и позволят поймать еще больше блох.

 

Алюминиевый пресс от Лии который покупают все начинающие дает примерно такой результат:

Выбор люфтов шеллхолдера в районе 0.100

Изменение самой геометрии рамы при нажатии рычаг 0.200-0.350 в зависимости от здоровья оператора.

Вот и попробуйте найти это штангенциркулем с колпачком.

Ссылка на комментарий

Длину патрона это от донца до носа ?

А длина гильзы критического тарирования нет же от стольки до стольки .она выростит обрезали и дальше .

Реддинг пресс любой и еще за кастомить там все уже будит от индикатора до тензодатчика зависимости на сколько мозг восполен .

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Вопросы новичка

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...