Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Переноска винтовки в горах


Valera Z

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Что-то подобное было и у меня. Штука удобная только для открытой местности, где нет кустарника и деревьев.

У меня, длина винтовки 110см, это от верхушки головы до коленного сгиба. Поднимаешь выше - цепляешься за ветки, ниже - ..., ну, сами понимаете:).

 

Когда нужны свободные руки - винтовка на ремне по диагонали туловища, за рюкзаком, на максимально отпущенном погоне(скажем по-армейски). Или же на ремне на правом плече, при этом придерживаем и контролируем за ствол.

И ещё, такая система, как и биатлонная, удобна при пустом рюкзаке, а если же рюкзак полон...;).

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

Если не против давай на ты? Значит ты таскаешь на обычном погоне по верх рюкзака? В горы с Сендеро ходишь?

Изменено пользователем Valera Z
Ссылка на комментарий
Сергей да мы вроде личного знакомы, чего на вы то?)

Валера, по никам, не всех знаю:).

Значит ты таскаешь на обычном погоне по верх рюкзака?

Да, совершенно верно. Или, как писал выше, на правом плече, стволом вперед.

У тебе Рем 700 Сендеро?

Рем продан, по многочисленным просьбам:). Хожу с SHR970 Match 300WM или 6,5-284.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Идеальные чехлы для долгих переходов,качество и надежность на пять баллов(из пяти :))

https://www.aim-fieldsports.com/shop/aim-fs-42-folding-stock-bag/

По ссылке для складных вариантов оружия.Но на сайте есть на все случаи жизни :)

Ссылка на комментарий
Идеальные чехлы для долгих переходов,качество и надежность на пять баллов(из пяти :))

https://www.aim-fieldsports.com/shop/aim-fs-42-folding-stock-bag/

По ссылке для складных вариантов оружия.Но на сайте есть на все случаи жизни :)

 

Классные чехлы. Только как его нести если еще рюкзак надо нести вот это проблема. Может кто подскажет?

Игорь у Вас какие мысли по переноске с рюкзаком?

С ув

Ссылка на комментарий

Переноска винтовки еще и от веса её зависит , да и от самого человека .В основном пристегивают тов. К рюкзаку с боку я ношу на двух лямках и одеваю на рюкзак лямками, благо в рюкзаке пластины стоят они как крючки держат лямки . Поход зимой при -15 с 3 часов ночи до 3 часов ночи следущего дня экстимальные нагрузки высокогорья холода ,но неудобств от винта небывает :)

Только физически убивает вес всего борохла

И исли еще долбанешь че то плакать охота !

Ссылка на комментарий

У меня рюкзак литров 60+ точно не знаю. Кладу туда винтовку вертикально,после все остальное,вещи сменные,покушать и т.д. затягиваю горлавину,одеваю рюкзак и в путь. При необходимости винтовку достать можно за 10 секунд. Если же опасный р-н и возможно надо будет стрелять на вскидку,достаю винтовку и переношу его на ремне. Винтовка 7кг.

Ссылка на комментарий
Оделся дома как выхожу в горы для температуры -10 и разделся ,остался только в термухи и бросил все на весы 26 кг !на себе прешь одежда еда рюкзак и прочие. Винт 8.600 кг.

 

Это по нашему)))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...