Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Пристрелка оптики


Рекомендованные сообщения

Как показывает практика это очень просто

 

Обычно я трачу ДВА патрона. Делаю так

Извлечь затвор,зафиксировать винтовку,навестись через ствол на мишень,мишень должна быть строго по центру канала ствола,поднять голову и посмотреть в прицел,совместить перекрестие с центром мишени(не двигая винтовку)с помощью барабанов ввода поправок , проконтролировать что получилось в итоге.Должно быть так,смотите в канал ствола видите мишень строго по центру канала ствола,смотрим в прицел перекрестие должно быть в центре мишени.

Далее.наводим на центр в оптику(выбираем удобную точку прицеливания) и делаем выстрел.Пуля попадает не в центр(не в точку прицеливания),для примера выше и правее.Опять наводим винтовку на ПРЕЖНЮЮ ТОЧКУ ПРИЦЕЛИВАНИЯ,ФИКСИРУЕМ ВИНТОВКУ(она не должна двигаться)и с помощью барабанов ввода поправок ДВИГАЕМ ПЕРЕКРЕСТИЕ В ПУЛЮ(точку попадания)

Далее. Делаем второй выстрел,пуля попадет туда ,куда метились.Обнуляемся.

 

Поставил для настроек оптику найт 15-55 ,сделал всё ,как написано выше и сделал выстрел,пуля прилетела в цифру 8

 

[ATTACH=CONFIG]9974[/ATTACH]

 

[ATTACH=CONFIG]9975[/ATTACH]

 

Обнулился на попадание и второй выстрел прилетел по месту.

 

Поменял оптику на найт 5.5-22

 

IMGL2088.jpg

 

И уже настроенным патроном повторил всё,что написано выше,но уже на сошках.

 

IMGL2089.jpg

 

Первый прилетел почти по месту,обнулился на попадание ,второй чуть левее,добавил клик и остальные пошли по месту.

 

FullSizeRender (2).jpg

 

Метод рабочий и очень экономичный,рекомендую :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Метод рабочий и очень экономичный,рекомендую

100%

Даже на подручных средствах:

http://forum.guns.ru/forummessage/17/947416.html

Купер курит :D :

http://forum.guns.ru/forummessage/17/1006575.html

Дистанция пристрелки. Хорошие и полезные мультики:

http://forum.guns.ru/forummessage/17/827336.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Получил антимиражную ленту. Одна сторона одевается на болтик закрученый в специальное отверстие на ДТК. На второй стороне карабинчик. По словам продавца этот карабинчик должен прикрепляться к резиновому кольцу, которое в свою очередь одевается на основание передних колец прицела. Ничего не придумал лучше как открутить основания колец от базы вивер, накинуть резинку и закрутить основания обратно на базу. Теперь сижу и думаю все ли я правильно сделал или надо было прицел снимать и всю установку по полной?

Ссылка на комментарий

Я бы вообще не стал ради антимиражной ленты трогать прицел. Можно сделать кольцо (петлю) из шнурка (паракорда) и завязать узел, а не одевать резинку которая может порваться к тому же.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

Да не, раз Вы уже сделали - зачем лишний раз тревожить прицел? Думаю ничего страшного, проверите потом пристрелку и все.

Все по разном ставят, я например ставлю очень тщательно долго и качественно и потом никогда не трогаю его без необходимости. Но по сути ничего страшного в снятии и установки нет.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день ребят!

После установки прицела Nightforce NXS 8-32x56 пристрелился на 100метров.

Цена клика 0.25МОА.

По вертикали в запасе есть 45МОА.

Но проблема в горизонталной поправке. По факту с одной сторони в другую 172 клика, которие ровно 43 МОА. Б идеальном варианте пуля должна попасть в центр, если барабанчик будет по центру, 86 кликов в каждую сторону, ИМХО. Но на моей винтовке к сожалению так не получается. После того как точка прицеливание и точка попадание на 100 метров совпадаед, мне до конечной точке в сторону Право (impact R), остается 54 клика, грубо 13.5 МОА. Значить наблудается не соосность. На сколько ето страшно?

Прошу совета!

С уважением,

Гунтис

Ссылка на комментарий

Как,настолько небольшой обьём горизонтальных поправок,повлияет,на срельбу на дальние дистанции и ветер? Нужно ли исправить кронштеин,чтобы ось оптики совпала,с осью ствола? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Нужно ли исправить кронштеин,чтобы ось оптики совпала,с осью ствола?

В идеале конечно сделать все правильно,поставить оптику с минимальной погрешностью.Но если такой возможности нет,пусть будет так.Поправок которые остались,хватит на любые дистанции и любой ветер.ИМХО

Ссылка на комментарий

Постараюс исправить, а то как то не нравится.

Значить и наклон на вертикаль надо увеличить, чтоб количество попоавок составило 60 МОА. Оставшись 5 МОА хватить для смени патрона/навески пороха и влияние температур?

Ссылка на комментарий
Постараюс исправить, а то как то не нравится.

Это исправить не так просто. Лучший метод - притирка колец. Но и для этого необходим некий опыт. Остальные методы, типа подкладок, подтачивания базы, бединга колец могут сделать только хуже.

Я бы оставил как есть и не парился.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Не нашёл более подходящей темы, чтоб задать вопрос. Год назад заказал токарю цилиндры для притирки колец. Забрал и положил в долгий ящик не проверив. Сегодня достал и выяснилось: 30-ти миллиметровый фактически - 29.9 мм; дюймовый - 25 мм. Что делать? В помойку и точить новые?

Ссылка на комментарий
Что делать?

Поставить нормальные кольца(найт,баджер и дальше по списку)и не притирать.Долгие годы лежат в шкафу притиры,но руки никак не дойдут до притирки т.к не вижу необходимости в притирке.Кольца всегда использую найт.баджер или кастом.Руки конечно чешутся взять притир и притереть :) но зачем,если и так всё работает? :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Как показывает практика это очень просто:)

Обычно я трачу ДВА патрона.Делаю так

Извлечь затвор,зафиксировать винтовку,навестись через ствол на мишень,мишень должна быть строго по центру канала ствола,поднять голову и посмотреть в прицел,совместить перекрестие с центром мишени(не двигая винтовку)с помощью барабанов ввода поправок , проконтролировать что получилось в итоге.Должно быть так,смотите в канал ствола видите мишень строго по центру канала ствола,смотрим в прицел перекрестие должно быть в центре мишени.

Далее.наводим на центр в оптику(выбираем удобную точку прицеливания) и делаем выстрел.Пуля попадает не в центр(не в точку прицеливания),для примера выше и правее.Опять наводим винтовку на ПРЕЖНЮЮ ТОЧКУ ПРИЦЕЛИВАНИЯ,ФИКСИРУЕМ ВИНТОВКУ(она не должна двигаться)и с помощью барабанов ввода поправок ДВИГАЕМ ПЕРЕКРЕСТИЕ В ПУЛЮ(точку попадания)

Далее. Делаем второй выстрел,пуля попадет туда ,куда метились.Обнуляемся.

С уважением.

 

На какое расстояние вы ставите первую мишень? на которую наводитесь через ствол

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...