Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ООО «Федерации высокоточной стрельбы России»


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По-моему нормальная инициатива если люди хотят работать и что-то продвигать.

Бабло платить никто не заставляет, кто не хочет тот не вступает.

Никто другой все равно особо то ничего не делает, я имею ввиду не продвигает в глобальном смысле, в т.ч. на законодательном уровне.

Эта федерация пока тоже ничего не продвигает (этого не видно) , но если есть желание этим заниматься, то стрелковому сообществу это на пользу.

Ссылка на комментарий

Года три назад они(инициативная группа из Москвы) уже поднимали этот вопрос(по оплате),но особого желания платить я не увидел:).Они предлагали открыть филиалы по всей стране и платить взносы,но в замен ничего не предлагали.Может сейчас что-то изменится в лучшую сторону для регионов :)

Ссылка на комментарий

Я сегодня с товарищем из Москвы обсуждал эту тему, за что платить? Ездить в Балашиху пострелять за 700км желания нет, да и смысла тоже... Участие в соревнованиях только членов федерации? Бред! Это уже тогда никак не может называться спортивной организацией... Спорт коммерческий получается (междусобойчик членов ...). Кто платит тот и в разрядах... А если я уже состою в другой федерации, тогда что???

Точка зрения через прицел- неоспоримая точка зрения.

Ссылка на комментарий

Рады сообщить вам о создании и гос регистрации «Федерации высокоточной стрельбы России» с юридическим статусом "Общероссийская общественная организация»

Общественную организацию сейчас может любой открыть,мы когда свою федерацию открывали могли хоть кем назваться :)хоть общественной,хоть Российской,хоть какой :)Интересно будет посмотреть на взносы которые они обьявят :)

Ссылка на комментарий
Все ликуют как дети не разобравшись в сути...

Абсолютно верно. Может быть создатели "ООО..." и сами не знают истинного положения вещей?

 

В Минюсте России можно зарегистрировать название общественной организации хоть с межгалактическими претензиями, но самое интересное начнется при желании представлять официальные общероссийские интересы.

 

Для этого необходимо выполнить ряд условий:

 

- Государственная аккредитация Российской Федерацией общественной организации для наделения ее статусом общероссийской спортивной федерации определяется Правительством Российской Федерации с учетом мнения Олимпийского комитета России. При этом указанная государственная аккредитация осуществляется на четырехлетний срок.

 

- В целях определения территориальной сферы деятельности общероссийской спортивной федерации учитываются ее структурные подразделения и (или) являющиеся ее членами аккредитованные региональные спортивные федерации.

Должны быть созданные и осуществляющие свою деятельность на территориях более половины субъектов Российской Федерации региональные спортивные федерации, аккредитованные соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В связи со сложностью развивающегося вида спорта, допускается менее половины субъектов, но для этого необходимо решение Олимпийского комитета России. Добьются такого решения, чтобы чиновники взяли на себя ответственность - хорошо, нет - только после регистрации и т.д. в половине субъектов.

 

-Высокоточная стрельба как вид спорта это вообще отдельная тема. Вид спорта утверждается федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта с учетом мнения Олимпийского комитета России. Для решения данной задачи понадобится не один год, т.к. необходимо предоставлять определенный перечень документов по предшествующей работе организации, а она только зарегистрирована.

 

И еще море других требований, о которых говорить преждевременно.

 

Пусть развиваются, но на самом деле все не так, как они сами себя представляют.

Первый подвох (обычное дело для автора темы на ганзе :)) с их стороны в том, что они не раскрывают истинное положение дел и нет пояснений по шагам официального признания их организации, как общероссийской.

 

Забавно заявление о том, что к соревнованиям будут допускаться только зарегистрированные члены их организации - прямое нарушение "Федерального закона по физической культуре и спорту". :) О какой-либо "общероссийской" можно сразу же забыть.

 

С ув.

 

P.S. Любой новый вид спорта проще официально зарегистрировать по представлению спортивных чиновников субъекта РФ. Это не уменьшает перечень необходимых документов от зарегистрированной в субъекте организации, но уменьшает количество должностных лиц с которыми предстоит работать.

Изменено пользователем KRSK
Ссылка на комментарий

Да я об этом изначально и писал, что без регистрации вида спорта в фвср нет никакого смысла.

 

возможно им проще будет сделать регистрацию вида спорта, т.к. все дороги ведут в Москву.

 

так пусть регистрируют, для этого деньги не нужны, мы чем сможем поможем. Юрист за помощь денег не просил.

 

я организовывал встречу сквс с федерацией снайпинга (они сейчас то же ведут работу по регистрации вида спорта снайпинг), с фпср в Москве организовывал встречу (фпср не против, чтобы мы проводили соревнования под их разделом "ручной перезаряд")в Красноярск когда прилетал затрагивал вопрос вида спорта.

 

мне за это денег не надо, на метро хватает билет купить:)

Ссылка на комментарий

Володя, занимался этим вопросом очень досконально. Есть много подводных камней даже в самом названии организации. "Должны обязательно быть в расширенном названии организации такие-то ... слова, иначе не получите официальной аккредитации" - это мне шли навстречу, занимаясь такими тонкостями при регистрации.

 

Для вида спорта необходимо как минимум проведение многих соревнований инициирующей организацией, причем не задним числом и не нескольких за одну неделю, месяц, год. Плюс прочие дела, которые потом потребуют ежегодных перечислений денег.

 

Приедешь в апреле, поговорим. Официально у нас уже есть возможность зарегистрировать новый вид спорта хоть "высокоточная стрельба" (причем, обязательно - "пулевая" :)), хоть "бенчрест". Официальные должностные лица это подтвердили, но нужно ли это нам с последующими хлопотами сопровождения нового вида спорта? По-моему, организаторы "ООО..." об этих хлопотах и не догадываются. :)

 

Заявления же о том, что их федерация "... России" на сегодняшний день - фикция, или хуже того - вранье.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Меня больше всего напрягает, что теперь только члены федерации смогут принимать участие в соревнованиях проводимых федерацией. Навязывание да и только. Ведь стреляли раньше без проблем.

Ссылка на комментарий

На моем энтузиазме я организовывал встречи инициативной группы по регистрации вида спорта "высокоточная стрельба" с федерацией снайпинга, с фпср с Крючиным и Кондрухом (они не против, чтобы наши соревнования проходили под их разделом "карабин с ручным перезарядом"), они нам предложили посмотреть строящийся ими полигон в 90 км от Москвы и поучаствовать финансово получив взамен свою длинную директрису для карабина, мы договорились вместе туда поехать, но почему то я узнал что туда уже съездили без меня.

 

после этого инициатива закончилась:)

Ссылка на комментарий

Как спортивный и корпоративный юрист Общероссийской общественной организации "Федерация бокса России", могу сказать, что спортивной общественной организации без спонсоров на одних членских не уехать, должен быть попечительский совет из бизнесменов которые будут на организацию соревнований деньги давать и на зарплату сотрудников дирекции, так как в масштабах страны обработка заявок, подача документов и т.д. увеличивается, должны быть несколько человек которые этим занимаются на постоянной основе, плюс командировки и т.д. Хотя и так все соревнования проводят на свои. Регистрация вида спорта и правил вида спорта важны. А так это будет клуб по интересам. А если дело пойдет, начнется драка за посты президента и т.д., у нас в регионах все хотят руководить, а развитием никто заниматься не хочет, посему массовость страдает. Учитывая специфику высокоточников, будет закрытый полу элитный клуб, для избрынных, про массовость можно даже не думать 1-2 сотни адептов и максимум сборная команда из основного состава и пары команд резерва.

РСОО "Раменский стрелковый клуб"

Ссылка на комментарий
про массовость можно даже не думать 1-2 сотни адептов

А есть хотя бы приблизительные данные, сколько человек в России реально стреляет высокоточку? Имею ввиду не теоретиков, а действительно стреляющих людей?

Все написаное выше - ИМХО. С уважением - Сергей.

Ссылка на комментарий

Приблизительно можно соориентироваться по таблицам результатов соревнований, но участвуют не все, а стрелять пытаются и понимают в чем суть. Наверное да, очень немного.

Ссылка на комментарий

чтобы спорт был более менее массовый, надо стрельбища длиннее 300 м причем в каждом регионе минимум, а лучше несколько в регионе, специальные инструктара, чтобы народ втягивался, для начала с охотничьими версиями оружия, а уж затем осознав переходил на штучное и кастомы, у меня было несколько знакомых, которые себе сначала купили оружие под .300 Win Mag, а потом избавлялись от него, потому, что тупо негде было применить эту прелесть, а на 100-150 метров стрелять было не интересно

РСОО "Раменский стрелковый клуб"

Ссылка на комментарий

После моего вопроса о "А как же развитие федерации и массовость данного вида спорта?"

тему закрыли, все ушли в подполье, в прямом смысле этого слова.

Вот и по обсуждали открыто и прямо.

 

Чем так задел мой вопрос ТС?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...