Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Сравнение дальномеров.


Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Товарищ недавно взял бинокль Лейка Геовид HD-B,очень хвалил.делал тест,пакет от сока в чистом снежном поле до 800м с рук берет уверенно.Цена там 3.200$(Америка)

 

Есть у меня такой :)

Ссылка на комментарий
Есть у меня такой :)

 

Малоразмерку пробовали?

Это важный момент, ибо мерять по коровам и домам не правильно...

 

Ещё момент - попробуйте померять дым из трубы. Если сделает замер, значит через даже не плотный туман не пробьет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Серёга, спасибо! Хорошая статья.

Тоже слышал хорошее про эту Лейку Геовид HD-B. Стоит тока, дороже Террапина.

Саша, ну они там пишут разумные вещи, такие как нельзя замерить то, что нельзя увидеть :)По сути конечно это очень верно.

Даже если Террапин будет дальнобойнее и точнее, но в его 5х разглядеть мелкие цели будет существенно сложнее. То же самое, наверное, касается и PLRF 10, 15. С другой стороны возможность измерить расстояние до здания, леса или горы на 4-4.5 км (Террапин) может оказаться полезной, но для каких-то других целей, кроме стрельбы.

Ссылка на комментарий

Я больше по коровам и домам :) . Не знаю с чем сравнить. Был прицел Цейс с дальномером -там дальномер гораздо шустрее. Мне в нем нравится то, что в нем бинокль, дальномер и калькулятор (три в одном). Для охоты лучше не придумаешь. Загружать баллистическую кривую можно и для своего патрона. Поправки выдаст до 900 метров. А по суркам я ниразу на охоте не был. Испытать не было возможности.

Ссылка на комментарий

Ага.

Террапин и так дальнобойные, по моему опыта, но 10 крат на Лейке, да ещё и стёкла хорошие- начинаешь думать, что же надо. Ценник только ставит всё на свои места. :D

Терра привычнее. ;)

Ссылка на комментарий
Малоразмерку пробовали?

Это важный момент, ибо мерять по коровам и домам не правильно...

 

Ещё момент - попробуйте померять дым из трубы. Если сделает замер, значит через даже не плотный туман не пробьет.

Мне зачем дым мерять :) я с ним не мало походил :) В неплотный туман мерит нормально, в дождь (несильный) тоже проблем не заметил. Если снег хлопьями - не мерит. Яркий день, снег блестит - мерит хуже. Вечер - отлично. Ночь - тоже мерит ...

Ссылка на комментарий
Мне зачем дым мерять :) я с ним не мало походил :) В неплотный туман мерит нормально, в дождь (несильный) тоже проблем не заметил. Если снег хлопьями - не мерит. Яркий день, снег блестит - мерит хуже. Вечер - отлично. Ночь - тоже мерит ...

Этот текст подойдёт даже для простой Лейки, включая китайСев.

Понятно тока, что его "выгуливают на природе".

Ниачём.

Ссылка на комментарий
Этот текст подойдёт даже для простой Лейки, включая китайСев.

Понятно тока, что его "выгуливают на природе".

Ниачём.

 

Соглашусь. Думаю он для этих целей и сделан :) Может есть какие общепринятые тесты для ваших нужд? Давайте попробуем их сделать.

Ссылка на комментарий

Тут трудно сказать, как лучше его проверить, ибо свою основную работу он делает нормально...

Можно на палки привязать шарики надувные, ибо их применяют на соревнованиях, и сделать замеры- на какую максималку он их цепляет.

Очень не каждый такое может.

 

Простой пример- в хорошую погоду Лейка 1600 замерила один раз такой шарик на дистанции 421 метр,( даже этот замер еле сделала) и всё. Далее стреляли " в ту степь". Просто если покупать за такие деньги, не малые, то хочется все же немного большего...

Да и дым все же с трубы- слабый остановится, а мощный лазер должен пробить. Наверно так. Это только моё мнение, а не заверения.

Ссылка на комментарий
Саш, это с рук или штатив?

 

Слава, привет!

Хоть как.

Мы же со Славиком Пароход это пытались лёжа, и с 2х рук. Славка не смог, я же один раз замер сделал и всё, дальномер забыл свою работу. ;)

Другие пытались стоя, и с Цейсов обычных- все прикурили.

Насчёт штатива....- это хорошая идея, но так не делали.

Ссылка на комментарий

Самое сильное, что пробовал- ЛПР-1, но есть и у него минусы.

Вес можно терпеть, и габариты - сам замер не удобен.

Нажимаешь тугую кнопку и держишь. В левом очке/глазу загорается зелёный огонёк (секунды через 4) , отпускаешь кнопку и появляется результат.

Без родной треноги с бусолью (кстати очень удобной) трудно.

Ещё ЖРЁТ батарею.

Ссылка на комментарий

Насчёт штатива....- это хорошая идея, но так не делали.

Я почему спросил, Лейка 1200 со штатива такие объекты и на таком расстоянии брала. Взять то она возьмет и более, вот попасть в этот объект лучом и принять отражение с рук непросто.

Ссылка на комментарий
Самое сильное,

Самое лучшее на сегодня из доступного(при желании можно купить)это ВЕКТОР.Для наших задач идеально подходит ВЕКТОР 4(он самый дешевый),в ВЕКТОРЕ минусов нет :)!!!ИМХО

Ссылка на комментарий
в условиях упражнения которые Шура описывал тащить с собой еще треногу ну совсем как то не хотелось

 

Точно так. ;)

А ещё там время тикало на зачёт.

Надо было разложить своё барахло на капонире, сделать замеры по трём целям, на разных дистанциях, вычислить поправки и поразить то, что намерили.

Слава- приезжай туда. :)

Хотя, что только Слава - все приезжайте, на землю Хабаровскую! :)

Ссылка на комментарий
Кстати,у Вектора штатная тренога очень качественная и удобная,можно лежа наблюдать с помощью треноги.ИМХО

 

Можно найти любую опору, кинуть сверху тактический задний мешочек типа TAB GEAR, положить сверху дальномер и пробить все дистанции. По малоразмерным целям получается мерить точно и быстро, ничего не дрожит. Вчера так мерил гонги на 916 и 1219 м.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...