Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Баллистический калькулятор Strelok Pro


Рекомендованные сообщения

Я, обычно захожу сразу в Play Market, и просто жму кнопку "Обновить"

ттт... Настройки при обновлении практически никогда не слетали...

Но, для подстраховки, перед обновлением, делаю бэкап...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Пришло сообщение что при следуещем обнавление снесутся все сетик норус, это правда?

 

К сожалению, да. Просто не обновляйся, если нужны Хорусы

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С этим вопросом:

 

Добрый вечер!

 

Можно в приложении для Айфона, сделать чтобы в списке винтовок можно было их(винтовки) менять местами?

А то есть необходимость для удобства компоновать винтовки по группам и спискам))

 

Спасибо!

Редактировать/удалить Редактировать

Ссылка на комментарий
С этим вопросом:

 

Добрый вечер!

 

Можно в приложении для Айфона, сделать чтобы в списке винтовок можно было их(винтовки) менять местами?

А то есть необходимость для удобства компоновать винтовки по группам и спискам))

 

Спасибо!

 

Очень сложная задача, продолжаю над ней думать...

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Добрый день!

Есть или планируется интеграция с каким либо хронографом?

 

Нет, не планируется. Нет хронографов, оборудованных Блютусом. Да и смысла в этом особого нет.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Доброе утро!

При желание установить калькулятор на несколько устроиств, приобрести надо однажди или на каждое устройство отдельно?

 

Если все устройства имеют одну и ту же операционную систему (Андроид, например) и на всех устройствах используется одна и та же учетная запись (Гугловская), то программу приобретать надо только один раз. То же самое, если все устройства на операционной системе iOS и все на одном Apple ID

А вот между Гугл и Apple лицензии не переносятся, в силу "великой дружбы" между этими организациями

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Добрый вечер. Пасибо Игорю, программа работает очень хорошо. Суть поста такова. Делаем проэкт стрельбища на далеко. В лиценционном отделе задали вопрос. Какое растояние должна пролететь пуля, чтобы ее энергия была меньше 100 джоулей. Взял калибр .308вин, скорость на выходе 780м/с, пуля СМК168 грейнов. Вбил дистанцию 3500 м. Вижу, что на 3300 м энергия около 100 джоулей. Смотрю на поправки :confused:, а тамто кажет верт.поправку или падение пули на 94855,8см или 948,5м на 3500м дистанции. Эт реально- почти километр падение или я где-то что-то просмотрел. Ответ очень нужон. Заранее Пасибо. даже вот рисунок траэктории сбацал на АКАДЕ

 

Мне кажется, что нужно не считать дистанцию, на которой скорость будет меньше 100 метров в секунду, а считать максимальную дистанцию, на которую может улететь пуля.

Моим калькулятором это не очень удобно считать, вот специализированный калькулятор: http://www.jbmballistics.com/cgi-bin/jbmdist-5.1.cgi

Максимальная дистанция, на которую можно запустить пулю 308-го калибра - это примерно 4.8 км, для этого надо выстрелить под углом в 35 градусов, причем скорость встречи с землей будет 147 метров/сек. То есть, в реальных условиях скорости в 100 метров в секунду не будет никогда - встреча с землей настанет раньше.

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, Игорь!

давно хотел предложить доработать функцию масштабирования в режиме сетки, но раньше был iPhone 5, думал он тормозит.

обновил до 8ого история та же, зато считать стал мигом!

 

Суть вопроса в следующем, когда открываешь сетку, уже даже на дистанции 300 метров, моя цель - сурок становится очень маленькой.

я уже и не говорю про более дальние дистанции.

нажимаю кнопку масштаба слева вверху, то сетка масштабируется по сути в два раза, показывая нижнюю половину окружности.

учитывая что сетка у меня Н59, много всяких рисок, не сразу и видно вынос по какой риске попадает сурку в глаз.)))

 

пытаюсь масштабировать двумя пальцами, процесс идет очень долго, а если после пальцы убрал не одновременно картинка вообще улетает в сторону.

причем панорамировать одним пальцем получается быстро.

 

можно ли доработать функцию зуммирования или сделать справа кнопку зуммирования по мишени, а слева будет на пол сетки?

 

понимаю, что можно поправками, но выносом быстрее и удобнее, и сетка у меня в первой фокальной, а там можно по милам посчитать риски, но с картинки быстрее считывается.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Добрый день, Игорь!

давно хотел предложить доработать функцию масштабирования в режиме сетки, но раньше был iPhone 5, думал он тормозит.

обновил до 8ого история та же, зато считать стал мигом!

 

Суть вопроса в следующем, когда открываешь сетку, уже даже на дистанции 300 метров, моя цель - сурок становится очень маленькой.

я уже и не говорю про более дальние дистанции.

нажимаю кнопку масштаба слева вверху, то сетка масштабируется по сути в два раза, показывая нижнюю половину окружности.

учитывая что сетка у меня Н59, много всяких рисок, не сразу и видно вынос по какой риске попадает сурку в глаз.)))

 

пытаюсь масштабировать двумя пальцами, процесс идет очень долго, а если после пальцы убрал не одновременно картинка вообще улетает в сторону.

причем панорамировать одним пальцем получается быстро.

 

можно ли доработать функцию зуммирования или сделать справа кнопку зуммирования по мишени, а слева будет на пол сетки?

 

понимаю, что можно поправками, но выносом быстрее и удобнее, и сетка у меня в первой фокальной, а там можно по милам посчитать риски, но с картинки быстрее считывается.

 

Заранее благодарен.

 

Зуммирование по мишени - хорошая идея, попытаюсь реализовать

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Игорь, добрый день. Спасибо за программу!

Подскажите, у вас в разделе "Дополнительные данные" указан параметр "Высота траектории". На какой дистанции он вычисляется? Это середина дистанции или максимум высоты полета пули?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Игорь, добрый день. Спасибо за программу!

Подскажите, у вас в разделе "Дополнительные данные" указан параметр "Высота траектории". На какой дистанции он вычисляется? Это середина дистанции или максимум высоты полета пули?

Спасибо.

 

Максимум высоты полета пули

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
Максимум высоты полета пули

 

Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, такое:

1. Эта высота измеряется от горизонта оружия, от линии прицеливания или от какого-то другого значения?

2. На каком участке траектории обычно наблюдается этот максимум?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, такое:

1. Эта высота измеряется от горизонта оружия, от линии прицеливания или от какого-то другого значения?

2. На каком участке траектории обычно наблюдается этот максимум?

Заранее благодарен.

 

1. От горизонта оружия. От линии прицеливания сделаю как-нибудь, когда времени будет побольше

2. Примерно, когда пройдено 55-56 процентов дистанции

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...