Курсы по безопасному снаряжению патронов к нарезному оружию в г.Новосибирск
Страница 110 из 113 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2242

Тема: ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 (Вопросы и ответы)

Участник Аватар для wpko
    Цитата Сообщение от Sasha1986 Посмотреть сообщение
    Ожидайте Лензи. Судя по его прессу, а точнее, по реакции на пресс Игоря Жукова, точилка должна быть, как минимум, неплохой
    Пма купить всегда можно.
    Ну тут, к сожалению, 100% гарантии нет, что точилка будет такой же успешной как пресс или упор. Но надежда есть Цена похоже будет хорошо за 300

Кстати, вы не в курсе, где он в Италии находится территориально?

Новичок
    Честно, без понятия. Пресс придет, увижу на посылке.

Новичок
    Пирамидон, я про то и говорю, что всем хочется купить и не кампостировать себе мозг в улучшении чего-либо. Я вот, допустим, юрист и нн имею технического образования. И руки у меня не на это заточены, и головой понимаю, что могу быстрее все испортить, чем улучшить. Могу все разобрать и собрать, лучше первый раз научившись у кого-то, если сложно. Но без особого рвения. Не всякий так может. Так скажем, не стезя.

Участник Аватар для wpko
    Кстати, если кого не напрягает сильно подержаное состояние и метрическая шкала:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot at Jan 27 17-37-24.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	17381

https://www.ebay.com/itm/Mitutoyo-No...5/323663733406

В Россию вроде шлет бесплатно. На прошлой неделе продавал его по BuyItNow в районе 60, не продал. Сейчас опять выставил

Участник Аватар для wpko
    Честно, без понятия. Пресс придет, увижу на посылке.
    Понял. Спасибо. Отпишитесь по возможности, когда получите.

Новичок
    В конечном счете, нам нужно оборудование, чтобы делать качественные патроны. А качественные патроны, чтобы быстрее учиться чтению ветра, чтобы попадать в цель. Если мы учимся улучшать оборудование, то это, конечно, хорошо, но боюсь у многих нет возможности, желания, денег и времени на эти эксперименты. Быстрее купить хорошее и тратить время на обучение чтению ветра.
    Могу быть неправ. Поправьте.

Новичок
    Цитата Сообщение от wpko Посмотреть сообщение
    Понял. Спасибо. Отпишитесь по возможности, когда получите.
    Хорошо

Участник Аватар для Пирамидон
    Пирамидон, я про то и говорю, что всем хочется купить и не кампостировать себе мозг в улучшении чего-либо. Я вот, допустим, юрист и нн имею технического образования. И руки у меня не на это заточены, и головой понимаю, что могу быстрее все испортить, чем улучшить. Могу все разобрать и собрать, лучше первый раз научившись у кого-то, если сложно. Но без особого рвения. Не всякий так может. Так скажем, не стезя.
    Тёзка, я авиатехник, учился в КПИ. Технарь.
    Пока не проштудировал от корки до корки тему, была и кучность паршивая и необъяснимые (для меня) отрывы. Теперь всё славно, я удовлетворён.
    Попытаюсь процитировать по-памяти: "Некоторые новички, предположим проточив дульца, говорят что это ничего не дало. А всё дело в том, что для достойных результатов необходимо соблюсти ВСЕ требования по сборке высокоточного патрона. Проточка дульца, как и настройка зеркального зазора, всего лишь одна из необходимых операций" Конец цитаты.

Новичок
    Я давно понял, что хорошая вещь не может стоить дешево, а очень хорошая - тем более. Но переплата за отличную вещь окупится с лихвой. Будете радоватьс очень долго, и долгое время не появится ничего более лучшего. Психологическая уверенность в превосходстве тоже очень важна

Новичок
    Игорь правильно сделал, что организовывает курсы. Одно дело прочитать, другое - сделать реально. Я вот реально боюсь проточить аервые гильзы и сделать настройку, когда придет время. А когда над тобой стоят и подсказывают, это и процесс обучения ускоряет и очень помогает в плане психологии и уверенности.

Ошибки это нормально.
    Не надо бояться. Что-то в мусорку пойдёт, но это СВОЙ опыт. Без него ну никак!

Вот я точу для 300AAC Blackout. Делов то!

Новичок
    Уважаемые знатоки, имеет право на жизнь капсюлятор для резьбового пресса с точной настройкой?
    Точность и повторяемость не должна страдать от состояния пресса.
    Выглядит примерно так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Капсюлятор.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	17382

Новичок
    Тогда уж лучше не в пресс, а стационарные типа Лиман с устойчивой базой, но Ручные! Чтобы чувствовалось усилие, а то пережмете случайно и вот тогда будут Проблемы, когда капсюль передавите. Чем меньше рычаг и больше усилие пальцев, тем легче чувствовать. Поправьте, коллеги

Новичок
    Цитата Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
    Ошибки это нормально.
    Не надо бояться. Что-то в мусорку пойдёт, но это СВОЙ опыт. Без него ну никак!

Вот я точу для 300AAC Blackout. Делов то!
    В американской книге, не помню какой, говорили, что после долгих поисков перешли на шуруповерт с прямой ручкой. Там был Black&Dekker, если я правильно помню. А книга вроде Бреннан. Стрельба на 1000 ярдов. И зачем капать смазку на мандрел? Вроде на ватную палочку и внутрь шейки гильзы лучше?!

Тёзка, Вы это видео как на инструкцию не смотрите!
    Во-первых, гильза в шуруповёрте, а не в РМАшном шелхолдере.
    Во-вторых, проточка за один проход, а не за два (рекомендация Игоря НСК-И).
    В третьих, из-за особенностей сайза, гильза налазила на пилот туго, поэтому смазки дохренища.
    Это 300 Блэкаут, тут блохи ни о чём. Валовка.

Видео Вам выложил с единственной целью - шоб не бздели!

Новичок
    Понял. Благодарю. )))

Опытный Аватар для Gorski-RSO
    В американской книге, не помню какой, говорили, что после долгих поисков перешли на шуруповерт с прямой ручкой. Там был Black&Dekker, если я правильно помню. А книга вроде Бреннан. Стрельба на 1000 ярдов. И зачем капать смазку на мандрел? Вроде на ватную палочку и внутрь шейки гильзы лучше?!
    В идеале капать надо и там и там . Через каждые 2-3 гильзы. Иначе бывает греется , да и сам рез тоже приятней имхо !

Цитата Сообщение от kyd Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, имеет право на жизнь капсюлятор для резьбового пресса с точной настройкой?
    Каждый выбирает инструмент под свои задачи и кошелёк.Это нормально.

Опытный Аватар для perstkov
    Цитата Сообщение от Gorski-RSO Посмотреть сообщение
    В чём неудобство?)
    подача капсуля по 1 штуке

Опытный Аватар для ВАГорбатый
    Цитата Сообщение от Gorski-RSO Посмотреть сообщение
    В идеале капать надо и там и там . Через каждые 2-3 гильзы. Иначе бывает греется , да и сам рез тоже приятней имхо !
    На шейку капать нет смысла, достаточно ватной палочки, иначе вся смазка после включения шуруповерта разлетится кругом. Если капать то на резец.

Страница 110 из 113 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права