Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

скажите из какой ткани сделаны ленточки у флагов на видео?

Это стандартная ленточка которую все используют.На синклере такую встречал в продаже.Она что-то вроде тонкой плащёвки,даже маленько тянется.

IMGL9241.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Это стандартная ленточка которую все используют.На синклере такую встречал в продаже.Она что-то вроде тонкой плащёвки,даже маленько тянется.

Код на синклере подскажите?

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Любимый вопрос про настройку матрицы и плечи.

Гильзы лапуа 308 3 цикл.

При подборе навесок были использованы 76 гильз , 24 шт остались. Решил проверить правильно ли матрица настроена. Померил неиспользованные гильзы, выставил 0 на штангеле, промерил стреляные. Плечи выросли 0,002, те все ок, НО , четыре гильзы показали рост по плечам 0,006.

Я мыслю , что излишний рост этих 4 из 70 гильз нужно просто игнорировать и не менять настройки матрицы.

Прав ли я?

Ссылка на комментарий

Спасибо,Игорь за поддержку и хорошие слова.

И это правда, кто приложил НЕ лёгкий труд и НЕ малые деньги в релоуд,и поделился своими наработками я считаю всех - teacher !!!

 

Но всё-таки,как был прав EvgeniyS - надо иметь винтовку, потенциально способную выдать "экстремальную кучность".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В теме описано как точить дульце на равностенность, и не нашел цифр как точить под конкретный нек. С уважением к автору темы.

от нужной величины(нека) отнимаете диаметр пули и получаете цифру,которую делите на 2. это и будет толщина стенки. на точилке есть регулятор подачи резца. на нём есть деления. проточили,померили,добавили резец. но в идеале,точить в 2-3 приёма. точится легче и точнее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Благодарность Игорю ( НСК-И )

 

Меня Вы выручили ловко,

За помощь Вас благодарю.

Поддержку Вашу и заботу,

Поверьте, очень я ценю.

Пускай судьба подарит счастье,

Вы славный, добрый человек.

Пускай здоровым и прекрасным

Лишь будет Ваш достойный век.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хозяйке на заметку ;)

 

Стреляные гильзы литовской GGG порадовали своей равностенностью.

Хотя короткие. В .308 в лучшем случае длина 2.009 при стандарте 2.015 - 2.020

Объём лапуёвый.

На сайте завода продажи ГИЛЬЗ не нашёл.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может правильный, а может нет. Получилось так:

- для бульки:

SANY0179.jpg

для гильзы:

SANY0177.jpg

по гильзе работает без затыков и стабильно. Для пули - просохатил. :( Носик упирается в губку штангеля. Придется переделать.

Это делалось для .308 калибра.

 

(если кто -то может, уменьшите пож. фото, я не понял как вставить миниатюры)

SANY0178.jpg

Ссылка на комментарий
Может правильный, а может нет. Получилось так:

- для бульки:

[ATTACH=CONFIG]14671[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]14672[/ATTACH]

для гильзы:

[ATTACH=CONFIG]14673[/ATTACH]

по гильзе работает без затыков и стабильно. Для пули - просохатил. :( Носик упирается в губку штангеля. Придется переделать.

Это делалось для .308 калибра.

 

(если кто -то может, уменьшите пож. фото, я не понял как вставить миниатюры)

 

Я ценю конечно людей у которых руки ростут откуда надо,но не проще купить проверенный колпачек для замера?

С ув...

Ссылка на комментарий
но не проще купить проверенный колпачек для замера?

и не проще и не дешевле. Мне это обошлось в литр водки. Вернее тому, кому это делалось. И сделано по моим хотелкам. Правда не отполировано внутри.

Колпачок для бульки завтра переделаю. Под носик бульки в колпачке будет центрирующая подвижная, подпружиненная коническая втулка. (что-то вроде поршня)

Изменено пользователем Кролик
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Навороченный колпачек с микрометром для контроля глубины осадки плеч гильзы не могу вставить картинку, да просят меня модераторы за ссылку на ганзу https://forum.guns.ru/forummessage/153/2142893-0.html

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Пара вопросов.

- Если заказывать точилку от Дона Нильсена (http://www.butchsreloading.com/shop/brass-prep-tools/552-nielson-neck-turner-with-carbide-mandrel.html) мандрел расширительный идет с ним? Или его тоже надо заказывать отдельно? Калибр 8*68S.

- Микрометр измерения толщины стенок дульца гильзы Sinclair/Starret Case Neck Micrometer (https://www.sinclairintl.com/reloading-equipment/measuring-tools/micrometers/sinclair-starret-case-neck-micrometer-prod38096.aspx) - годный? Или все же митутойя только? Например этот: https://www.sinclairintl.com/reloading-equipment/measuring-tools/micrometers/ball-style-micrometer-prod38092.aspx. Но у него подставки нет. Неудобно будет мерить, мне кажется?

 

И еще вопрос. В "ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013" второй пост "Подготовка НОВОЙ гильзы." Пункт 2. 2.Прогоняем все гильзы через фулсайз матрицу,опускаем плечи.Находим самую короткую по плечам гильзу ,на ней опускаем плечи на 0.001(можно чуть больше,не важно)и прогоняем через эту настройку все гильзы. Вот здесь мне не понятно. НА СКОЛЬКО опускаем плечи? И, если мы ищем потом самую короткую, то предполагается, что у всех плечи опустятся по-разному? Нестыковка в голове у меня.

Отстрелянные гильзы у меня по плечам - не все в одинаковом размере. От 2,097 до 2,100. Это нормально? Карабин R8. Матрица FORSTER - FULL LENGTH SIZING AND BENCH REST SEATER DIE SETS (https://www.sinclairintl.com/reloading-equipment/reloading-dies/rifle-dies/full-length-sizing-and-bench-rest-seater-die-sets-prod37061.aspx?avs%7cCartridge_1=DAJ_8%2bx%2b68%2bS)

Изменено пользователем Владимир В.В.
Ссылка на комментарий
Пункт 2. 2.Прогоняем все гильзы через фулсайз матрицу,опускаем плечи.Находим самую короткую по плечам гильзу ,на ней опускаем плечи на 0.001(можно чуть больше,не важно)и прогоняем через эту настройку все гильзы. Вот здесь мне не понятно. НА СКОЛЬКО опускаем плечи?

В данном случае плечи опускаем для того,чтобы на всех гильзах сделать одинаковые плечи для последующего равномерного захода точилки,нам нужно сделать заход точилки на плечи одинаковый для этого мы ровняем на всех гильзах плечи,загоняем их в один размер.Не важно в какой размер,но они должны быть одинаковые.

Для примера,находим самую короткую по плечам 2.091 на ней опускаем плечи на 0.001,можно чуть больше не важно,как получится и через эту настройку прогоняем ВСЕ гильзы.В итоге мы получим одинаковые гильзы по плечам.Сейчас мы говорим о НОВЫХ гильзах!

Ссылка на комментарий
- Если заказывать точилку от Дона Нильсена (http://www.butchsreloading.com/shop/...e-mandrel.html) мандрел расширительный идет с ним? Или его тоже надо заказывать отдельно?

По ссылке идет точилка, в заказе нужно указать размер направляющего пилота,расширительный мандрел нужно покупать отдельно и тоже указать его размер

На фото точилка и расширительный мандрел(черный)

IMGL4359 (2).JPG

Направляющий пилот и расширительный мандрел согласованы между собой по размерам,они должны быть одного производителя.

Ссылка на комментарий
- Микрометр измерения толщины стенок дульца гильзы Sinclair/Starret Case Neck Micrometer (https://www.sinclairintl.com/reloadi...prod38096.aspx) - годный? Или все же митутойя только? Например этот: https://www.sinclairintl.com/reloadi...prod38092.aspx. Но у него подставки нет. Неудобно будет мерить, мне кажется?

Они одного уровня.Удобство зависит от ловкости рук :) На подставке мне удобнее :) Микрометр должен обязательно быть с трещеткой.ИМХО

Ссылка на комментарий
Они одного уровня.

Ты уточняй. У них должен быть один класс точности. Не все микрометрические головки мерят до 0.0001". Зачастую до 0.001", а этого недостаточно. А вот сама приспособа по сути одинаковая.

Кстати! Митутойо даёт нам 0.0001".

Ссылка на комментарий
В данном случае плечи опускаем для того,чтобы на всех гильзах сделать одинаковые плечи для последующего равномерного захода точилки,нам нужно сделать заход точилки на плечи одинаковый для этого мы ровняем на всех гильзах плечи,загоняем их в один размер

Тоже уточняй, что после выравнивания плеч мы шейку тримингуем. Только так мы получим одинаковый заход на плечи.

Но если Вы пользуетесь тримером от РМА, то нам для одинакового захода на плечи опускать их не надо.

Ссылка на комментарий
Тоже уточняй, что после выравнивания плеч мы шейку тримингуем.

 

И еще вопрос. В "ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2013" второй пост "Подготовка НОВОЙ гильзы." Пункт 2. 2

Человек спрашивает про пункт номер 2,наверняка с остальными пунктами он тоже ознакомился :)

Ссылка на комментарий

Мне приходится опускать плечи почти на 3 тыс.

Иначе очень тугой затвор.

Интересно, это из-за бюджетного ствола или особенность плавающей личинки затвора Саважа? (ударник при настройке снимал).

Причём тонкая грань - либо большое усилие, либо совершенно свободно.

Изменено пользователем Пирамидон
Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...