Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Друзья, просьба подсказать новичку в релоуде - есть ли смысл покупки готовых наборов. Например RSBC ROCK CHUCKER® SUPREME MASTER RELOADING KIT http://rcbs.com/Products/Presses-and-Kits/Single-Stage/Rock-Chucker-Supreme-Master-Reloading-Kit.aspx - вот такой? Или есть за сопроставимые деньги нечто более оптимальное?

Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Друзья, просьба подсказать новичку в релоуде - есть ли смысл покупки готовых наборов

Готовые наборы делаются с тайным умыслом что потом все равно будет куплено все заново и по второму разу......

Ссылка на комментарий
Готовые наборы делаются с тайным умыслом что потом все равно будет куплено все заново и по второму разу......

 

А что в нем не так? Вопрос собственно и был о том, что из этого набора негодно. Цель - просто релоадить без задачи выхода на промышленные объемы или 0.1МОА )))

Ссылка на комментарий

Сидел,думал,возник вопрос

Шейка точится под определённый размер,после чего подбирается бушинг и гильза используется много раз. во время эксплуатации,гильза растёт,её подрезают,а вот растёт она,за счёт тела и толщина шейки при этом меняется. кто нибудь,заморачивался этим?

Ссылка на комментарий
и толщина шейки при этом меняется.

Никуда она не меняется.Один бушинг закрывает вопрос на весь ресурс гильз.На запасе конечно лежит бушинг меньшего размера,но я вообще не помню когда менял бушинг по озвученной выше причине.И это при тесном неке!При стандартном неке вообще нет смысла думать, про изменение размеров толщины стенок дульца.

Ссылка на комментарий
При стандартном неке вообще нет смысла думать, про изменение размеров толщины стенок дульца.

тогда и точить смысл отпадает?

если гильза растёт,а дульце подрезается,то откуда берётся металл? я полагаю,что с тела гильзы. ну не может металл перетекать строго в размер точёной шейки.

Игорь,если есть гильзы точёные,которые прошли очень много циклов,может есть смысл померить толщину стенки дульца,в начале и конце.(у основания и на срезе). что бы развеять мысли о изменении толщины со временем.

Ссылка на комментарий
Игорь,если есть гильзы точёные,которые прошли очень много циклов,может есть смысл померить толщину стенки дульца,в начале и конце.(у основания и на срезе). что бы развеять мысли о изменении толщины со временем.

Поверь мне:) если бы стенки дульца меняли размер и нужно было менять бушинг :)я бы это делал точно!!!:)

тогда и точить смысл отпадает?

А вот точить нужно всегда,на всех калибрах и не важно ,охота это или спорт.

Ссылка на комментарий
ну не может металл перетекать строго в размер точёной шейки.

И еще,один пример.

На супершоте использую 25 гильз(всего),настрел минимум 500 выстрелов,и никогда даже не думал о том,что нужно менять бушинг,всё работает в штатном режиме.Если нужно гильза в процессе подрезается по длине.И вообще я не слышал что бы кто то на соревнованиях менял бушинг из за изменения размеров стенки дульца.

Ссылка на комментарий
И еще,один пример.

На супершоте использую 25 гильз(всего),настрел минимум 500 выстрелов,и никогда даже не думал о том,что нужно менять бушинг,всё работает в штатном режиме.Если нужно гильза в процессе подрезается по длине.И вообще я не слышал что бы кто то на соревнованиях менял бушинг из за изменения размеров стенки дульца.

Игорь, а как же шлифовка ватой при приготовлении гильзы, после каждого цикла ? ( у меня на 6,5-55 изменилась толшина стенки дульца . ( на 001 ) Естественно и бушинг 292 на 291 .Правда гильзы прошли 18-20 циклов , после чего ушли в муссор , от греха подальше ;) хотя были еще живые . Капс заходил еще достаточно туго . Просто мои наблюдения , не более :)

Ссылка на комментарий
а как же шлифовка ватой при приготовлении гильзы, после каждого цикла ?

Это разве шлифовка,это просто удаление нагара.Два раза покрутил и нагара нет,за два раза размер не изменится.Возможно ,это проблемы с замерами,сегодня замерил так,а завтра чуть по другому.

Ссылка на комментарий

А мне, видимо, предстоит собрать коллекцию бушингов как у Игоря НСКи. Первый был 293 (взял случайно, т. к. у продавца был только он, я и схватил вместе с матрицами), вкурил форумы, заказал 291 и 290 и опять мимо:(

Ссылка на комментарий
А мне, видимо, предстоит собрать коллекцию бушингов как у Игоря НСКи.

Я свою коллекцию собрал когда спросить было негде,а сейчас собирать коллекции просто не разумно :)Всё расписано по пунктам,как выбрать и т.д:)но каждый идет своим путем по всей видимости :)

Ссылка на комментарий
Это разве шлифовка,это просто удаление нагара.Два раза покрутил и нагара нет,за два раза размер не изменится.Возможно ,это проблемы с замерами,сегодня замерил так,а завтра чуть по другому.

Нее:) мерить я научился. Но я кручу больше , чем два оборота , возможно дело в этом, но так. )

Ссылка на комментарий
Мы же говорим про перезарядку?И обработку дульца стальной ватой?

 

Да да, об этом . Только я шлифую дрелем . ;) ( и внутри и снаружи ) естественно за 15 + раз, 001 снимется по любому . Имхо !

Ссылка на комментарий

Проблема ухода размера именно в работе дрелью.

При переснаряжении это делать не нужно , достаточно ватой пройтись сверху и пластиковым ершом внутри , все руками . И тогда размеры не уйдут .Дульце вычищенное в ноль стальной ватой всегда хуже , чем дульце вычищенное в ручную пластиковым ершом. Когда ватой ,дульце как бы сухое получается , сильно стерильное и пуля при посадке скрипит(условно) .

 

Весь процесс перезарядки,калибр не важен.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8&p=4043&viewfull=1#post4043

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Дульце вычищенное в ноль стальной ватой всегда хуже , чем дульце вычищенное в ручную пластиковым ершом.

 

Век живи ...������

Изменено пользователем Gorski-RSO
Ссылка на комментарий

Пардон, наверное банальщина полнейшая, но что делать...

Немного не понял в какой момент обжимать дульце при подготовке новой гильзы. Честно просмотрел весь раздел по подготовке новых гильз, но этот момент в явном виде не увидел.

Я вижу, что первый фулсайз без бушинга с пустой матрицей(shoulder унифицировал по всей партии), затем вся токарно-фрезерная обработка гильзы. А обжим дульца то?

В самом конце еще раз обжимать гильзу (прогонять через фулсайз матрицу), но только уже вставить бушинг в матрицу (учитывая что у нас нет neck size матрицы)? Еще раз: исключительно речь о новой гильзе.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...