Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Парни ,а где можно более подробно почитать как настраивать нажимную вильсон?

Что значит настраивать?Можно конкретнее,что нужно?Смотрю на матрицу и не могу понять,что тут надо настраивать :)

Ссылка на комментарий
А винтик сбоку и сверху?

Так понятно что винтики есть.Но вопрос,под что настраивать?Она настроена уже на что то :) Как вариант ,на ,,закус,, и т д.Сейчас взял одну матрицу и настроил старт на трёх РАЗНЫХ пулях.За точку старта взял почти ,,закус,, :)

IMG_4810.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Всем доброго. Еще раз перечитал. Как я понял (как пишет Игорь) берем любую точку старта и от нее начинаем плясать. А пляшем центральным винтом и штангельциркулем.

Крутим винт, а штангелем мерим ?

Ссылка на комментарий
Всем доброго. Еще раз перечитал. Как я понял (как пишет Игорь) берем любую точку старта и от нее начинаем плясать. А пляшем центральным винтом и штангельциркулем.

Крутим винт, а штангелем мерим ?

Именно так :) и не забываем записывать )

Ссылка на комментарий
Именно так :) и не забываем записывать )

 

Спасибо парни.

И еще вопрос, где то здесь встречал ссылку на таблицу по размерам всех патронов щас не могу найти.

Может есть у кого под рукой ссылка, поделитесь?

Ссылка на комментарий
Про отжиг ни слова.

Все видео Евгения чисто поверхностные,никакой конкретики не несут.Он подрезал гильзу и замеряет ,говорит ,штангель гуляет (когда начал крутить гильзу).Это не штангель гуляет :)это он забыл несколько раз во время подрезки повернуть гильзу вокруг оси.Чаще и внимательнее нужно читать тему ,,правильный инструмент,,:) точилку он переделал,как рекомендовано,а вот про то ,что гильзу нужно проворачивать не досмотрел :)

Смотреть внимательнее тему,,правильный инструмент,, и тогда штангель гулять не будет :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Вопрос к Игорю, ака НСК-И. После 19 января, когда вступит закон о разрешении релоада в РФ мы, начинающие, увидим подробный видеоматериал о процессе с пояснениями и разъяснениями от мэтра? :)

Ссылка на комментарий
После 19 января, когда вступит закон о разрешении релоада в РФ мы, начинающие, увидим подробный видеоматериал о процессе с пояснениями и разъяснениями

Его (видео материал)можно и сейчас сделать,но я не блоггер.Мне проще в темах разместить нужную информацию.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю, выше озвученный вопрос, было бы интересно посмотреть на Вашу работу.

Блогеров хватает,а действительно понимающих людей тяжело найти.

Ссылка на комментарий
Про отжиг ни слова.

Тоже обратил на это внимание:)

Он подрезал гильзу и замеряет ,говорит ,штангель гуляет (когда начал крутить гильзу).Это не штангель гуляет это он забыл несколько раз во время подрезки повернуть гильзу вокруг оси.

Я ждал когда он повернет гильзу, но не дождался:) Он и капсюльное не чистил:)

Смотреть внимательнее тему,,правильный инструмент,, и тогда штангель гулять не будет

+100

Бесценный материал!:)

Ссылка на комментарий

Я посмотрел его видео, по чистке, которую на природе он делал, тоже куча вопросов.

На мой взгляд, такой контент может только повредить начинающим стрелкам.

Хотя стрелок он опытный и имеет право на свое мнение.

Ссылка на комментарий
Я посмотрел его видео, по чистке, которую на природе он делал, тоже куча вопросов.

На мой взгляд, такой контент может только повредить начинающим стрелкам.

Хотя стрелок он опытный и имеет право на свое мнение.

Контента в сети море и очень разного, поэтому нам и дана голова чтоб анализировать и принимать верные для себя решения:) Его вариант чистки, при его условиях вполне имеет право на жизнь, я например чищу по схеме НСК-И, она меня полностью устраивает, но химию сейчас заменил на BoreTech, мне так комфортней:) И гильзы я не оджигаю и не точу, но не исключаю что приду и к этому:)

Ссылка на комментарий

По поводу капсюльного.

Купил я на пробу писят штук (коробку) Peterson Palma .308

Ох и латунь у них! Минуты две-три на формирование капсюльного гнезда фрезой K&M в шуруповёрте.

Чуть пройдёт и закусывает. Продул, и опять крутишь.

Подрезка Вилсоном с хрустом.

Зверская латунь.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...