Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Подготовленную гильзу смазываю кройлом и делаю выстрел на минимальной навеске,гильза формуется и оживает.

 

Раз уж пошел вечер откровений, спрошу. А возможно ли обдуть гильзу, чужую однострел, без пули в моем калибре (8x68S)? Или не будет результата?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
А возможно ли обдуть гильзу, чужую однострел, без пули в моем калибре (8x68S)? Или не будет результата?

Точной информации у меня нет.Я всегда обдуваю только с пулей и по своей схеме(все калибры)

Ссылка на комментарий
Я всегда обдуваю только с пулей и по своей схеме

 

Понял. Сэкономить не вышло. :D Правильно я понял, что пуля может быть любой и порошок тоже (Сунар, например)?

Ссылка на комментарий
Нет .

P.S.Скорость отличная у Вас, для 220 грн. )

И с капсом тоже все в порядке . ( на фото по крайней мере)

 

Скорость там скорее всего завышена, вряд ли этот порошок даст такие показатели +/- 900м/с и 220gr! Интересно как проводились замеры?

Ссылка на комментарий
Скорость там скорее всего завышена, вряд ли этот порошок даст такие показатели +/- 900м/с и 220gr! Интересно как проводились замеры?

 

Прибор - S1300. Замеры: 1,5-1,7м от ствола. Тренога. Высота пролета пули над прибором - 12-18 см. Насколько высокоточен прибор за 6500 рублей - я хз. В теме народ пишет, что расхождения с лабрадаром - около 1-2%.

 

Чуть позже буду проводить замеры с H 4831 и носиком BARNES TSX 200 gr. Отпишусь возможно :)

Ссылка на комментарий
Нет .

P.S.Скорость отличная у Вас, для 220 грн. )

И с капсом тоже все в порядке . ( на фото по крайней мере)

 

Здравствуйте! не совсем понял, в разных источниках читал, что при смене гильзы куча тоже измениться. разъясните пожалуйста. С Уважением, Антон

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! не совсем понял, в разных источниках читал, что при смене гильзы куча тоже измениться. разъясните пожалуйста. С Уважением, Антон

Я не понял, вы про это спрашиваете?

 

если поменять ТОЛЬКО гильзу - навески по новой отстреливать?

 

Если да, то я так понял, что ничего не изменится. А это не так? Снова интересно стало.

Ссылка на комментарий
Я не понял, вы про это спрашиваете?

 

 

 

Если да, то я так понял, что ничего не изменится. А это не так? Снова интересно стало.

 

Да, читал в разных источниках, что при смене гильзы куча изменится, а здесь комрад говорит об обратном, вот и поинтересовался

Ссылка на комментарий
Что понимается по фразой "смена гильз"? Смена производителя гильз?

 

Я точно спрашивал так. Если все производные неизменны, а меняется только производитель гильзы (был RWS, поменял на NORMA), надо ли искать по новой полку и задвигать пулю туда-сюда. Изменится ли точность?

Ссылка на комментарий

Кроме наружного размера есть еще внутренний объем гильз. От производителя к производителю он разный, соответственно наполняемость будет разная. Так что кучные навески могут изменится, нужно проверять.

Ссылка на комментарий
Я точно спрашивал так. Если все производные неизменны, а меняется только производитель гильзы (был RWS, поменял на NORMA), надо ли искать по новой полку и задвигать пулю туда-сюда. Изменится ли точность?

В моем случае не изменилось . Калибр 300 вм. С RWS на NORMA . То что норма переносит нормально, ( давление) на рвс был на грани . Это мои наблюдения .с ув.

Ссылка на комментарий
Кроме наружного размера есть еще внутренний объем гильз. От производителя к производителю он разный, соответственно наполняемость будет разная. Так что кучные навески могут изменится, нужно проверять.

 

Абсолютно точно.

Ссылка на комментарий
Кроме наружного размера есть еще внутренний объем гильз. От производителя к производителю он разный, соответственно наполняемость будет разная. Так что кучные навески могут изменится, нужно проверять.

 

Спасибо, вот именно это имел ввиду. С Уважением, Антон

Ссылка на комментарий
Кроме наружного размера есть еще внутренний объем гильз. От производителя к производителю он разный, соответственно наполняемость будет разная. Так что кучные навески могут изменится, нужно проверять.

 

Я правильный вывод сделал? Т.е. прострелять лучше всё по-новой? Даже не лучше, а ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Ссылка на комментарий
Я правильный вывод сделал? Т.е. прострелять лучше всё по-новой? Даже не лучше, а ОБЯЗАТЕЛЬНО?

По новой, но с кучными навесками. Те навески которые взяты как основные, прострелять на гильзах другого производителя. Кучность устроит, можно оставить все как есть. Не устроит, тогда подвигаться немного в верх и вниз.

Ссылка на комментарий
Посмотрел. Только RWS 20шт.

 

Понял. Спасибо! У меня около 500 штук RWS. 220 примерно пользую, остальные лежат без дела пока.

Изменено пользователем Владимир В.В.
Ссылка на комментарий
Что значит сплющило? Оно и так плоское.

 

Ну как это! Это от передоза сильнее ударилось донце и на нем сплющило даже буквы немного с цифрами калибра. Щас попробую фотку выложить

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...