Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Да что ты?!

Да,я вот такой.

Поймать на циферблате,не сложно. Но будут ли эти показания,соответствовать действительности.

Вадим,ты меня не так понял.

берём пластину,толщиной скажем 5,55 и замеряем её,разными штангелями. Что то я сомневаюсь,,что показания всех приборов,будут одинаковые. примерно так.

Ссылка на комментарий
берём пластину,толщиной скажем 5,55 и замеряем её,разными штангелями. Что то я сомневаюсь,,что показания всех приборов,будут одинаковые. примерно так.

Проверено. Мин нет. Да и штангель мой поверен.

Но будут ли эти показания,соответствовать действительности.

По большому счёту это не важно.

Скажу крамолу, а ты задумайся:

"Не важно на сколько врёт твой штангель в нашем деле. Главное, чтобы он врал на одну и ту же величину и в одну и ту же сторону".

Кстати. Это касается не только штангеля. Это касается, например, ещё весов.

Ссылка на комментарий
Скажу крамолу, а ты задумайся:

"Не важно на сколько врёт твой штангель в нашем деле. Главное, чтобы он врал на одну и ту же величину и в одну и ту же сторону".

 

так я об этом говорил выше

Тот,у которого показания постоянные.

Nord,верю,штангель хороший,но я имел ввиду,что показания разных приборов,могут быть разные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день господа!!

перерыл и ганзу и этот форум - почти ничего!!

Будьте так добры, дайте пошаговую инструкцию по настройке посадочной матрицы Вилсон (без микро) в пресе КМ для 308.

с точками касания и закусывания я разобрался, а вот как правильно пульку посадить и матрицу настроить - нет!

Ссылка на комментарий
Добрый день господа!!

перерыл и ганзу и этот форум - почти ничего!!

Будьте так добры, дайте пошаговую инструкцию по настройке посадочной матрицы Вилсон (без микро) в пресе КМ для 308.

с точками касания и закусывания я разобрался, а вот как правильно пульку посадить и матрицу настроить - нет!

Похоже Игорь все- таки пишет непонятно ;) ( шутка)

Вы точно все внимательно читали ? В теме правильный инструмент 2013 , ВСЁ РАСПИСАНО ДО МЕЛОЧЕЙ И С ФОТООТЧЕТОМ .

Ссылка на комментарий
Похоже Игорь все- таки пишет непонятно ;) ( шутка)

Вы точно все внимательно читали ? В теме правильный инструмент 2013 , ВСЁ РАСПИСАНО ДО МЕЛОЧЕЙ И С ФОТООТЧЕТОМ .

 

После долгих поисков и экспериментов выбор был сделан в пользу нажимной без микрометра.В идеале конечно сразу брать комплект кастом матриц,пару фулсайз+нажимная.В случае с кастомом можно взять и с микрометром,но микрометр должен быть митутойя.

Вернемся к нажимной без микрометра

Почему именно так,потому что дешево и вполне подходит под поставленные задачи.Работать с ней очень легко.После того ,как с помощью тестового патрона найдена точка старта ,тестовый патрон можно убрать в долгий ящик,глубина посадки настраивается с помощью регулировки головы матрицы,изменяется размер головы,замеряется и так с любым шагом можно двигать пулю в разные стороны.очень удобно ,практично,быстро.При этом не нужно замерять тестовый патрон,достаточно замерить голову матрицы.Одну голову можно задействовать с разными пулями,только успевай записывать размеры головывернуться к любому размеру можно очень легко и быстро,точность идеальная

Ссылка на комментарий
а вот как правильно пульку посадить и матрицу настроить - нет!

Это очень просто.

Возьмите одну гильзу и одну пулю,штангель,отвертку и шестигранник.Поставьте гильзу,сверху вставьте в дульце пулю и наденьте матрицу на этот полусобранный патрон.Надавите на голову матрицы прессом :)

Вот тут видео (номер 8)

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=8&p=4074&viewfull=1#post4074

 

Замерьте по носику пули собранный патрон.Потом разберите его,замерьте голову матрицы(запишите),ослабьте контрящий болт на голове матрицы и поменяйте размер головы.Потом с новым размером головы опять соберите патрон,замеррьте его и сделайте выводы :) Меняете голову,меняется размер собранного патрона!!! И так тренируетесь пока не научитесь делать настройку в любой размер за 30 секунд :)

 

Я это сделал :):):):):)

Ссылка на комментарий

Ура! Ура Ура! вчера стрелял первой своей партией)))! спасибо Вам всем кто выкладывал информацию на форумах!!!

Результаты мне очень понравились!!!! буду развиваться дальше.

Пока не смог добраться до процедуры "выравнивания стенок дульца по толщине" точилка км есть, но ее не освоил.

Гильз было полно так что подобрал близкие по толщине стенок и отсортировал 13;13,5;14....

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...