Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

А непроще уголок самим сделать изначально под нужную голову

В конечном итоге я так и сделал. А потом понял, что зря парился.

Поверьте. Точности в 0.01мм достаточно, чтобы контролировать толщину стенки при обточке. Это меньше, чем 0.0005".

Большая точность вам может понадобиться, если точить в заданный нек, да и то, вряд ли. Как показала практика, мне не понадобилась.

И я представляю ваш "крепкий" сон, когда ваш микрометр, типа как у Игоря, покажет вам разбег в размерах даже в четвёртом знаке после запятой. А он покажет!

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

1 сотая это более чем для замера в данном месте .индикатором пользуюсь все отлично. Ставил на микрометер цифру информативность большая начинаешь троить ,бубны для танцев доставать .:o

Ссылка на комментарий

Не знаю про какие разбеги в замерах вы говорите, у меня вообще разбегов нет. Точу в любой размер которые мне нужен и никаких разбегов при замере не замечаю.

Есть подозрение, что суть в точилке ( Дон Нильсон )и в руках:)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Точу в любой размер которые мне нужен и никаких размегов при замере не замечаю.

Вот не рассказывай сказки. В пятом знаке после запятой у тебя будет разбег даже при небольшом изменении температуры.

Ссылка на комментарий

Видео посмотри и сделай выводы . Если у тебя есть разбег, это не значит, что он должен быть у всех.

Тебя разбег устраивает, меня нет , вот я его и устранил .

Посмотри мои видео и покажи свои , сравним и сделаем выводы :)

Разбег в замерах , он или есть , или его нет :)

Ссылка на комментарий
в заводской винтовке обточка дульца нужна, но индикаторной головки хватает за глаза

Обточка нужна. При правильной точилке инструментальный контроль нужен для успокоения души только первое время. Точности в 0.01мм за глаза. Потом эту операцию считаешь лишней.

Ссылка на комментарий

ИМХО Инструментальный контроль нужен первоначально для подготовки расчетов что и как и сколько точить под какой бушинг и пулю..... потом он уже как бы не сильно и нужен. А с учетом того что при стрельбе размеры дульца плавают то и вопросы к минимально допустимой точности возникают.

 

PS мне больше понравился механический инструмент.

Ссылка на комментарий
Это не стойка, а готовый микрометр. Я тоже такой куппил в надежде поменять измеритель на Митутоевский. Ничего из этого не вышло - не смог выдернуть.

 

Вот такой разобрался без проблем

http://s.aliexpress.com/FRVR7RNN

Ссылка на комментарий

в тиски голову зажал, подстучал, и с ощутимым, но не чрезмерным усилием провернул. Головка китайская, естественно на выброс.

 

Получилось вот так:

1.jpg

 

Резьба на митутое была коротковата, подрезал кронштейн вот так:

 

2.jpg

 

все встало норм.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Для рукастых и тех кто колдует чтоб прикрутить голову микрометра Mitutoyo и сделать как у НСК станок-гибрид)) может пригодятся эти оригинальные крепления?

https://shop.mitutoyo.ru/web/mitutoyo/ru_RU/mitutoyo/01.02.07.05/Крепления%20для%20микрометрических%20головок/index.xhtml

А подставку и шарик наверно можно выточить или это не то?))

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1350&page=104&p=52761&viewfull=1#post52761

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, кто знает: у точилки Дона Нильсона по умолчанию какой материал резца идет и какой угол резца?

 

Кстати, если кому надо, могу продать новые 6 мм. мандрели: 2 для расширителя и одну карбидную для точилки. Пишите

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...